Подробно о том, как убрать разрыв между словами в «Ворде»

Сегодня мы поговорим о том, как убрать разрыв между словами в «Ворде». Большие интервалы могут возникать из-за разных причин, к ним относится неправильное форматирование и применение специальных символов. Подобное часто встречается в отдельных частях текста, а иногда и по всему документу.

Проверка форматирования

как убрать разрыв между словами в ворде
Прежде всего, для решения вопроса, как убрать в «Ворде» пробелы между словами, следует проверить активность выравнивания по ширине. Если данный параметр включен, редактор форматирует документ автоматически. Посредством выравнивания по ширине все первые, а также последние буквы каждой строки должны располагаются на единой вертикали. Это невозможно при одинаковых интервалах между словами, таким образом они увеличиваются. Визуально воспринять такой текст зачастую сложно.

По одной стороне

как убрать большой пробел между словами в ворд
Для решения вопроса, как убрать большой пробел между словами в «Ворд», можно использовать функцию «Выравнивание влево». Это позволит установить одинаковое расстояние по всему документу. Итак, выполняем ряд шагов. Выделяем текст, который нуждается в обработке. Если необходимо изменить форматирование во всем файле используем для этого сочетание клавиш Ctrl+A. Переходим на вкладку «Главная» в панели управления редактором. Открываем раздел «Абзац». Используем специальную функцию для выравнивания. Также можно применить соответствующее сочетание клавиш Ctrl+L.

Удаление специальных символов и табуляции

Далее, для того чтобы решить вопрос, как убрать разрыв между словами в «Ворде», проверяем, не использовалась ли клавиша Tab в тексте. С этой целью активируем указание непечатаемых символов. Для этого заходим в раздел «Абзац». Используя указанную возможность, можно увидеть, как маленькие точки возникнут на месте пробелов. На участках использования табуляции появится стрелка. Если в тексте всего несколько таких фрагментов, устранить проблему можно клавишей BackSpace. Однако при массовом форматировании подойдут иные меры, о которых речь пойдет далее.

Инструкция

как убрать в ворде пробелы между словами
Итак, для решения вопроса о том, как убрать разрыв между словами в «Ворде», копируем любой из символов табуляции. Активируем функцию поиска и замены нажатием сочетания клавиш Ctrl+H. Далее в новом окне переходим на вкладку «Заменить». В графе «Найти» вставляем скопированный ранее символ. В пункте «Заменить на» вводим один пробел.

Переходим к следующему шагу. Нажимаем на кнопку «Заменить все». Необходимое действие будет выполнено. Активируем режим непечатаемых знаков повторно. Если он укажет, что причиной слишком больших интервалов стали лишние пробелы, действуем аналогичным образом. Используем функцию поиска и замены. В графе «Найти» вводим два пробела. Выполняем поиск. После этого, указываем три пробела и проводим аналогичную операцию. Продолжаем увеличивать количество отступов, пока проблема не будет решена.

Если используются файлы типа DOC или DOCX, мы можем применить расширенное редактирование. Открываем документ в «Ворде» и выполняем требуемые настройки. Отметим, что выполнение аналогичной операции в веб-документах осуществляется еще проще. В их коде присутствует специальная функция, которая называется word-spacing. Она поможет установить требуемый интервал по всему документу. Также при желании можно внести коррективы в межбуквенный интервал. Такой подход способствует выделению определенного фрагмента текста. Указанные интервалы могут быть уплотненными или разреженными. Нам необходимо использовать «Шрифт», который находится в разделе «Формат» текстового документа. Теперь вы знаете, как убрать разрыв между словами в «Ворде».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.