Подробно о том, как перевернуть фото в «Одноклассниках»

Пользователям социальной сети «Одноклассники» регулярно приходится сталкиваться с серьезной проблемой. Она возникает после того, как загружаются новые фотографии. Во время этого действия снимок может отобразиться в отзеркаленном виде. Сразу возникает вопрос: как перевернуть фото в «Одноклассниках»? На самом же деле не стоит расстраиваться и опускать руки, ведь выход есть всегда, и сегодня мы поведаем вам несколько способов, которые помогут победить эту проблему.

Приложение

Давайте сначала рассмотрим самый доступный метод, с помощью которого вы сможете решить вопрос, как перевернуть фото на компьютере, так как все действия в этом процессе вы будете проводить с помощью графического редактора. Возможно, некоторые пользователи уже поняли, о чем сейчас пойдет речь. Конечно, было бы удобно переворачивать фотографии непосредственно в самой социальной сети, но по неизвестным причинам такой функции разработчики пользователям не предоставили.

как перевернуть фото в одноклассниках

Paint

Итак, переворачивать фотографию мы будем с помощью стандартного графического редактора. Называется он Paint. Этот инструмент присутствует на всех актуальных операционных системах Windows, поэтому вам не потребуется его загружать из интернета. Первым делом вам необходимо открыть графический редактор, далее добавить в него снимок, который вы желаете перевернуть. После этого выбираем особый инструмент под названием «Выделить» и делаем всего один клик по изображению. Если все было совершено правильно, тогда перед вами должно появиться всплывающее меню, где следует выбрать пункт «Перевернуть». Теперь от вас требуется выбрать только правильное направление.

как перевернуть фото на компьютере

Итак, вы знаете, как перевернуть фото в «Одноклассниках», при этом процесс работы с графическим редактором не требует большого количества времени. Все делается в несколько кликов. После того как снимок был перевернут в нужном формате, вам обязательно необходимо его сохранить, в противном случае все ваши старания будут попросту напрасны.

Альтернатива

Давайте сейчас разберем второй способ, как перевернуть фото в «Одноклассниках», и для этого мы будем использовать Microsoft Office Picture Manager. Сразу хотелось бы сказать о том, что этот метод является более сложным. Однако если вы перевернете всего несколько своих снимков через Microsoft Office, впоследствии делать это будет очень просто, самое главное - это научиться правильно пользоваться программой.

онлайн перевернуть фото

Открываем приложение и загружаем в него необходимую фотографию, далее на панели инструментов вы сможете заметить кнопки переворота. При нажатии на одну из них снимок будет поворачиваться в выбранном вами направлении. Также после всех действий изображение обязательно нужно сохранить.

Теперь вам известно два способа, как перевернуть фото в «Одноклассниках». Вы можете выбрать один из них и пользоваться в любое время. Также существуют сервисы, которые позволяют онлайн перевернуть фото, для этого вам нужно будет использовать графические конструкторы или фотохостинги онлайн. По нашему мнению, приведенные способы вполне подойдут для решения поставленной задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.