Подробно о том, как «В Контакте» ставить смайлики на стене

Если вы зарегистрированы в «ВК» и хотя бы иногда посещаете свою страницу, то наверняка вам приходилось сталкиваться с такими записями, где присутствуют улыбающиеся человечки. Смайлики на стену «В Контакте» умеют добавлять не все пользователи. Некоторые даже искренне удивляются после увиденного! Им также хочется добавлять улыбающиеся рожицы к записям на свою стену. О том, как это правильно делается, мы вам сегодня расскажем. Если вы самостоятельно начнете разбираться во всем этом, вероятно, вам потребуется потратить большое количество времени, поэтому мы рекомендуем познакомиться с приведенной нами информацией, и тогда все сразу станет ясно.

Если вы обратите внимание на стену в "ВК", то сможете заметить, что в комментариях уже нельзя найти полупрозрачную кругленькую кнопочку, с помощью которой можно было устанавливать смайлы. Конечно, тут же назревает вопрос: что же делать? Попробуем разобраться, как «В Контакте» ставить смайлики на стене.

Инструкция

как в контакте ставить смайлики на стене
Для того чтобы у вас появилась возможность добавлять указанные элементы, нужно немного потрудиться. Если вы будете придерживаться приведенного ниже способа, то у вас обязательно все получится, и вы научитесь добавлять разные смайлы на свою или чужую стену. Первое, что от вас потребуется, ‒ это перейти на специальный ресурс, на котором вы сможете найти не только смайлы, но также и их коды. Когда вы будете писать новый комментарий, вам сразу необходимо определиться, куда вы хотите установить пиктограмму. После в выбранное место устанавливается скопированный код смайла. Также при копировании кода вам необходимо предварительно посмотреть, какие эмоции выражает этот смайл. Теперь вы знаете, как писать смайлики «В Контакте», но все же существует еще один важный момент: выбирать нужно те элементы, которые присутствуют в базе социальной сети.

Применение

смайлики на стену в контакте
Хочется отметить, что смайлы вы можете использовать не только при комментировании записей, но и при добавлении разных публикаций. К примеру, в статусе или в новых статьях и подписях к фото. Вопрос о том, как «В Контакте» ставить смайлики на стене, является интересным, но все же непонятно, по каким причинам администрация еще не разработала возможность установки таких элементов посредством функций сайта.

Заключение

как писать смайлики в контакте
Наверняка вы уже смогли разобраться, как «В Контакте» ставить смайлики на стене. Для начала вам необходимо выбрать более подходящий рисунок для записи, после чего его стоит скопировать и перенести код в нужное место. Картинку можно установить как в начале, так и в середине или конце ‒ тут уже все будет зависеть только от ситуации.

Приведем несколько наиболее любопытных примеров. Если вы хотите, чтобы в сообщении появился алмаз, используйте код "&#_128142". Чтобы украсить послание изображением панды, подойдет комбинация "&#_128060". Если вы любите музыку или хотите дополнить музыкальную подборку нотами, используйте код "&#_127925" (для одного элемента) или "&#_127926" (для нескольких). Любите готовить – украсьте свой рецепт изображением баклажана, применив комбинацию "&#_127814". Вот мы и разобрались, как «В Контакте» ставить смайлики на стене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.