Как активировать "Обещанный платеж" ("Ростелеком")

Разнообразными услугами связи пользуется сегодня большинство жителей нашей страны. Без доступа в интернет, интерактивного телевидения, стационарной и мобильной связи уже сложно представить работу или отдых. Услуги эти в большинстве случаев предоставляются по предоплате.

Ситуации бывают разные, и иногда пополнить счет может не быть времени или технической возможности. В этом случае для абонентов "Ростелеком" придется кстати услуга "Обещанный платеж". "Ростелеком" — один из универсальных операторов в России. Услугами этой компании пользуются миллионы клиентов.

Обещанный платеж Ростелеком

Кто может воспользоваться услугой?

Как сделать "Обещанный платеж" ("Ростелеком")? Для начала рассмотрим, кому доступна услуга.

"Обещанный платеж" ("Ростелеком") доступен всем абонентам компании, которые пользуются услугами по предоплате более 3 месяцев. При этом существует еще одно ограничение. Наличие положительного баланса свыше 20 рублей не позволит взять "Доверительный платеж".

Важно! Организациям и другим юридическим лицам услуга обещанного или доверительного платежа может быть недоступна.

Как сделать обещанный платеж Ростелеком

"Обещанный платеж" для абонентов мобильной связи

Услуга временного пополнения баланса особенно актуальна для абонентов мобильной связи. Позвонить может потребоваться срочно, при этом на счету может не хватать собственных средств, а ближайший банкомат или терминал находится достаточно далеко.

Ростелеком обещанный платеж номер

Рассмотрим, как брать "Обещанный платеж" ("Ростелеком") абонентам сотовой связи:

  • через USSD-команду;
  • с помощью личного кабинета.

Самый простой способ активировать услугу "Обещанный платеж" — отправить специальную команду. Для этого необходимо ввести на телефоне *122*1# и нажать на кнопку вызова. В течение нескольких секунд активирует "Ростелеком" "Обещанный платеж", номер будет пополнен при этом на 100 рублей.

Другой вариант заключается в использовании "Личного кабинета". После прохождения регистрации и присоединения услуги "Обещанный платеж" ("Ростелеком") можно активировать в разделе "Оплата".

"Обещанный платеж" для абонентов интернета и IP-TV

Наиболее активно "Ростелеком" последнее время продвигает на рынке услуги интернета и интерактивного телевидения. Иногда их пользователи забывают оплатить счет вовремя, и доступ к сети или каналам приостанавливается. В этом случае для возобновления услуги надо пополнить счет или активировать опцию "Обещанный платеж". Удобней всего выполнить подключение опции через "Личный кабинет".

как брать обещанный платеж Ростелеком

Стоит помнить, что активация услуги "Обещанный платеж" ("Ростелеком") для абонентов интернета и ТВ доступна только при отрицательном балансе. Если на счете есть средства, то подключить опцию не выйдет.

Рассмотрим, как активировать "Обещанный платеж" ("Ростелеком") а данном случае, используя "Личный кабинет":

  • пройти процедуру регистрации на сайте;
  • выполнить вход в "Личный кабинет";
  • активировать "Обещанный платеж" в разделе "Оплата".

Процедура регистрации достаточно простая и заключается в заполнении небольшой формы на сайте оператора. В ней клиенту необходимо указать свои личные данные (ФИО, телефон), e-mail, а также выбрать удобный логин и пароль для простого доступа к управлению услугами в дальнейшем.

После регистрации необходимо войти в "Личный кабинет" и выполнить подключение имеющихся услуг, следуя подсказкам системы. После того как услуги будут добавлены в "Личный кабинет", у абонента появится возможность просматривать информацию по ним, меня набор опций и тарифный план, а также производить оплату.

как активировать обещанный платеж Ростелеком

Активация услуги "Обещанный платеж" осуществляется в разделе "Оплата". Для этого необходимо выбрать способ внесения платежа, указать, на какую услугу подключается "Обещанный платеж", и его сумму.

Условия предоставления

Несмотря на то что "Обещанный платеж" доступен большинству абонентов компании, есть некоторые требования, которые необходимо обязательно выполнить для подключения услуги, рассмотрим основные из них:

  1. Договор на обслуживание должен быть заключен более 4 месяцев назад. Абоненты, которые подключили номер, интернет и т. д. от "Ростелеком" меньше чем 120 дней назад, не смогут воспользоваться "Обещанным платежом".
  2. Отсутствие блокировок. Если абонент за последние 3 месяца пользовался добровольной блокировкой доступа к интернету или номера телефона, то компания откажет ему в активации услуги, уведомив об этом.
  3. Отрицательный баланс. Активировать "Обещанный платеж" пользователи интернета и ТВ могут только при минусе на счете, для абонентов сотовой связи допустимо наличие на балансе небольшой суммы, не превышающей 20 рублей.
  4. Отсутствие задолженностей. Если счета абоненты имеют отрицательный баланс длительное время, то активировать услугу "Обещанного платежа" будет невозможно.

Как погашать задолженность?

Обещанный платеж Ростелеком
После активации услуги абоненты должны обязательно пополнить свой счет на сумму "Обещанного платежа" в течение 5 дней. Если этого не сделать, то в дальнейшем компания может отказать в "Обещанном платеже".

Важно! Услуга это платная. Стоимость ее составляет 7-10 рублей, которые будут автоматически удержаны из следующего платежа.

Куда обращаться с вопросами?

Если активация опции "Обещанный платеж" не может быть выполнена в автоматическом режиме, то можно обратиться в справочную службу по номеру 88003001800 или в один из офисов компании.

Сотрудники оперативно смогут помочь в активации услуги или выполнить ее сразу.

Стоит учитывать, что при телефонной консультации оператору будет необходимо произвести идентификацию клиента, узнав паспортные данные или ключевое слово, которое было указано при заключении договора. При обращении в офис компании обязательно необходимо представить сотруднику документ, удостоверяющий личность, кроме того, часть информации может быть получена только лично абонентом.

Услуга "Обещанный платеж" от компании "Ростелеком" позволяет добросовестным абонентам всегда оставаться на связи со своими друзьями или коллегами. Важно понимать, что эта услуга предназначена для экстренной помощи в случае недостатка средств на балансе и не забывать вовремя погашать образовавшуюся задолженность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.