Когда выйдет Silent Hunter 6?

Сейчас в игровой индустрии появилась масса симуляторов военной техники. World of Thanks, Warthunder, World of Warships — этот список можно продолжать до бесконечности. Однако лет 20 назад все было совершенно по-другому. Симуляторы не пользовались особой популярностью, а представителей данного жанра можно было пересчитать по пальцам. Но все изменилось в лучшую сторону с выходом серии игр под названием Silent Hunter. Они помогли в популяризации военных симуляторов и задала основные каноны данного жанра.

В данной статье мы подробно рассмотрим данную игровую серию. Помимо всего прочего, попытаемся ответить на вопрос, который вот уже несколько лет терзает преданных фанатов: "Выйдет ли Silent Hunter 6?". Заинтересованы? Тогда читайте эту статью!

Истоки серии

Первая игра вышла в свет в далеком 1996 году. Как написано выше, жанр симуляторов был не в почете. Однако Silent Hunter пользовалась популярностью среди тогдашних геймеров. События игры происходили во времена Второй мировой войны. Игрок должен был примкнуть к одной из сторон конфликта — Антигитлеровской коалиции (также известна как Союзники) или же Третьему рейху. В Silent Hunter было довольно много различных подлодок, и за каждую из представлялась возможность поиграть. Помимо этого, присутствовало множество заданий, которые были неотъемлемой частью сюжетной кампании.

Спустя 5 лет вышла новая часть серии — Silent Hunter 2. На этот раз игру под крыло взяла небезызвестная компания "Юбисофт". Игроку предстояло побывать в шкуре командира немецкой подводной лодки времен битвы за Атлантику. В новой части значительно улучшили графику и добавили лодку. Однако в плане геймплея игра практически не изменилась. Пожалуй, главным достоинством Silent Hunter 2 стали многопользовательские миссии, в которых можно было взаимодействовать с другими игроками, проходить некоторые миссии через интернет.

Идейные наследницы

Silent Hunter 6 русская версия

Третья игра серии вышла в 2005 году. События Silent Hunter 3 снова происходили во времена Второй мировой войны. Одно из главных новшеств — возможность управления экипажем. Каждый член команды имел собственное имя, фамилию, звание и внешность. По ходу прохождения можно повышать звание экипажа и получать награды. Нечто подобное часто встречается в современных симуляторах военной техники. К примеру, такая возможность есть в World of Thanks. Помимо этого, в Silent Hunter впервые появился полноценный мультиплеер, в котором можно было сражаться с другими игроками по сети.

Silent Hunter 4 вышла в 2007 году, однако новая часть не ввела в серию ничего интересного. Появилась сюжетная кампания, в которой игроку предстояло взять на себя управление американской подводной лодкой времен Второй мировой и сразиться с японскими военно-морскими силами. Небольшие изменения претерпел мультиплеер. Теперь на одной карте могло играть до 8 человек.

Перезапуск успешной франшизы

Silent Hunter 6

Продолжение нашумевшей серии вышло в 2010 году. В Silent Hunter 5 был задействован улучшенный движок, а поэтому графика в игре оказалась на довольно высоком уровне. Помимо этого, у разработчиков появилась возможность добавить множество интересных фишек. К примеру, можно было побродить по собственной субмарине, используя при этом вид от первого лица. Silent Hunter 5 переняла все самое лучшее от предыдущих частей и стала достойным продолжением.

Silent Hunter Online — убийца военных симуляторов или наглый плагиат?

Silent Hunter 6 дата выхода

По логике, следующей игрой в серии должна была стать Silent Hunter 6. Однако компания "Юбисофт" решила выпустить ответ популярному военному симулятору World of Thanks. В итоге концепция Silent Hunter 6 была отложена в долгий ящик, а в свет вышла игра под названием Silent Hunter Online. В данном проекте отсутствовала однопользовательская кампания, а основной упор был сделан на многопользовательский режим. К сожалению, задумка не оправдала ожиданий, разработка получилась довольно посредственной, и играть в нее стали только самые преданные фанаты.

Но что насчет Silent Hunter 6? Появится ли еще одна часть успешного тайтла? Какова у Silent Hunter 6 дата выхода? Ответы на эти вопросы вы сможете найти ниже.

Silent Hunter 6. Дата выхода

Игра Silent Hunter 6

На данный момент официальных заявлений от "Юбисофт" по поводу продолжения легендарной серии не поступало. Однако на просторах интернета можно частенько встретить фанатские догадки. По слухам, игра Silent Hunter 6 должна выйти в 2017-2018 годах, когда отгремят такие громкие релизы, как Fallout 4, Heroes Might and Magic 7, For Honor и т. д.

По менее оптимистичным прогнозам, новая часть игры не появится вовсе, так как жанр уже отжил свое. Да и сами "Юбисофт" боятся конкурентов в виде Warthunder и того же World of Thanks.

Silent Hunter 6. Обзор нововведений

Silent Hunter 6 обзор

О том, что будет в новой части, также никому не известно. Но, опять же, интернет пестрит кучей догадок.

К примеру, некоторые считают, что игра будет развиваться в современном ключе. То есть в Silent Hunter 6 должны появиться современные подлодки, а. возможно, и техника будущего. В таком случае должна появиться возможность программирования торпед, при которой нужно будет учитывать массу факторов. Стоит сказать, что данная теория вполне имеет право на жизнь. Во-первых, тема будущего и развития технологий в последние несколько лет очень популярна (вспомнить хотя бы недавно вышедший Call of Duty Black Ops 3). Во-вторых, 6-я игра подряд в сеттинге Второй мировой навряд ли привлечёт покупателей. Чтобы отобрать пальму первенства у других военных симуляторов, необходимо нечто новое, оригинальное и ранее невиданное в жанре. Тема будущего идеально подходит под все эти характеристики и хорошо вписывается в Silent Hunter 6. Русская версия должна выйти под крылом студии "Бука", которая выступала в качестве издателя предыдущих игр серии.

Другие думают, что разработчики не станут столь кардинально изменять сеттинг игры, ведь в таком случае Silent Hunter 6 может потерять тот самый дух и атмосферу, которые присутствовали в предыдущих частях. Ведь управлять подлодкой вручную было очень захватывающе, а пускать самонаводящиеся торпеды уже не столь интересно. Кроме этого, такие резкие и быстрые изменения могут отпугнуть преданных фанатов серии. В соответствии с этой теорией события Silent Hunter 6 должны вновь происходить во времена Второй мировой войны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вообще-то uboat уделала сх5 под чистую. Единственный шанс для юбиков как-то выкрутиться в такой ситуации - эт выпустить симулятор 21 типа uboat-а на базе которого и были в дальнейшем построены все апл, что русские что американские..., и которых было спущенно на воду чуть больше сотни и то, ближе к концу войны, где-то в 44-45 годах, до этого у 3 рейха из боевых подлодок была тока 7 тип uboat-а, сх 5 именно об этой подлодке.
Копировать ссылку
4
А чего тут комментировать, игра бомба. Я требую продолжения сюжета!!!)))
Копировать ссылку
0
На самом деле симулятор ПЛ новый недавно вышел, мне не зашёл - много бессмысленной беготни! А Юбисовту ничего не мешает перевыпустить игру в новой графике, с небольшим ребалансом механики и игра зайдёт! Недавно Снайпер Элит второй перевыпустили не смотря на более поздние части, к тому же которые не так давно выходили!
Копировать ссылку
Мне понравилась 4 и 5 часть. С огромным удовольствием потратил бы свое драгоценное время на игру в 6 часть Бесшумного охотника!
Копировать ссылку
2
На самом деле в этом жанре у юбиков нет конкуренции, никто даже и не пытается делать симуляторы на подлодки а у тех кто пытается у них уровень исполнения ниже плинтуса..., и даже изабретать ничего не нужно, новых лодок там канечно же ждать не приходится, т.к. всё эт секретно присикретно и ещё и скрытно, т.е. для америкосов все эти АПЛ-э тёмный лес, но сам жанр 2-й мировой никогда не иссякнет, просто будут меняться раёны в новых сайлинт хантах в 6, 7, 8, и т.д и т.п.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.