Симуляторы армии: во что поиграть?

Симуляторы - очень популярный жанр компьютерных игр. Как ни странно, большей известностью пользуются те проекты, профессии в которых представляют обыденность для современного человека. Но симуляторы армии - это отдельный разговор. Во-первых, они совмещают в себе привычные стрелялки и игры от первого лица, которые столь любимы игровой общественностью. Во-вторых, подобные проекты чаще всего предлагают реалистичную симуляцию жизни в военных условиях и настоящую стрельбу, а также многое другое.

игры симулятор армии

Описание

Сначала нужно научиться отличать обычные компьютерные игры, которые выделяются физикой, стрельбой, точными моделями техники, скопированными с реальной жизни, от реальных симуляторов, которые используются в обучении и не имеют общей известности. К первой категории можно отнести такие проекты, как серия ARMA 3. Игра доступна как простым игрокам (хоть им и приходится в ней разбираться довольно долго), так и может удивить хардкорных геймеров, которым не хватает реалистичности. При этом данную игру нельзя назвать полноценным симулятором армии, поскольку здесь нет схожего режима, приказов, военных операций и прочего. Зато игра предлагает множество режимов: от Role-Playing до популярной нынче королевской битвы. Рассмотрим обе категории игр подробнее.

симулятор армии на пк

Доступные симуляторы армии

Начнем с уже упомянутой ARMA 3. Последняя часть данной серии достигла пика развития, хоть и не без проблем. Игру действительно сложно освоить новичку. Прежде чем вы научитесь стрелять и попадать во врагов, может пройти не один месяц. Многие игроки уйдут в более простой шутер. Однако в ARMA 3 можно собирать реальное оружие, подбирать подходящие обвесы, бронежилеты и прочее. За пару месяцев игры вы научитесь отличать разные пушки по звуку выстрелов и внешнему виду издалека. То же самое относится и к военной технике.

Однако в этом симуляторе армии все так прекрасно только в одиночном режиме. Проходя кампанию, вы вдоволь насладитесь военной жизнью. Но в мультиплеере, к сожалению, сейчас делать практически нечего - вы не найдете там даже 30 человек.

Второй симулятор - America's Army. Игра создана при поддержке и консультировании правительства США. Упор делается на военную практику и тактическую подготовку сражений. В ходе игры вы познакомитесь, как утверждают создатели, с реальным ходом обучения солдат. Но если вы не готовы смириться с устаревшей графикой, то лучше всего пройти мимо этой игры.

симулятор армии

Реалистичные симуляторы армии на ПК

В подобных играх вас ждет максимально реалистичная сложность, отсутствие сохранения и прочие вещи, от которых воротят нос современные геймеры. Но если вы твердо решили погрузиться в мир симуляторов армии, то переходите именно к этим играм.

И главная из них - это виртуальный симулятор поля боя под названием Virtual Battlespace 2. Данную разработку сложно назвать игрой, поскольку она используется для моделирования ландшафта, создания разнообразных ситуаций, использование оружия и техники в различных условиях. Данная игра-симулятор армии позволяет с идеальной точностью воссоздавать поля сражений, погодные условия, реальные ландшафты и даже целые сценарии сражений и трудных условий. Реальные вооруженные силы используют данную разработку для тренировки в условиях, которые сложно воссоздать в реальной жизни за короткое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.