Олень - тату с особым значением

Олень – тату, которое имеет особенное значение. Вообще, надо сказать, символы тех или иных животных таят в себе скрытый смысл. И его всегда надо узнавать перед тем, как пойти в тату-салон. Ведь можно набить себе изображение, значение которого не совпадет с характером человека или вообще будет значить что-то не особо приличное или подходящее для него.

олень тату

История символизма

Итак, что же означает олень? Тату, изображающее данное животное, пришло в нашу культуру очень давно. Такие картины на себе рисовали люди очень давно. Олень издавна почитался народами всех стран. Его считали красивым, мужественным и сильным животным. Его образы частенько встречаются в мифах и культуре различных народов. Олень – тату, которое все традиционно считают мужским изображением. Но и многие представительницы прекрасной половины человечества решают украсить себя таким образом. Единственное, что хочется отметить по этому поводу – так это то, что девушки делают выбор чаще в пользу оленят, а не взрослых особей. Они выглядят более мило, нежно и очаровательно. В общем – самый подходящий вариант для девушек.

Народное значение

Олень – тату, имеющее очень глубокомысленное значение. И о нем нельзя не упомянуть. Благородство, свобода, одиночество – вот, что означает данный символ. Кроме того, это животное считается символом путешественников, а также странников.

А вот народы, жившие в северной части России, считали, что олень – это олицетворение жизненной энергии и еще плодовитости рода. Шикарные рога этого животного ассоциировались с древом жизни и лучами Солнца. А восточные народы сравнивали оленя с восходом, обновлением человеческой души и пробуждением. Весьма глубокомысленное значение.

 тату олень на руке

В других культурах

То, что означает тату “олень” на руке у одного народа, другие люди могут трактовать совершенно по-другому. Что ж, важно знать о каждом значении. В китайской культуре, например, олень является символом успеха и безграничного богатства. Японцы же считают данное животное воплощением торжества добра над всем злым. А вот олень белого цвета считается символом долголетия и мудрости.

Индейский народ утверждал, что олень – это воплощение Жизни, то, что символизирует одиночество, мужество, справедливость.

Одним из самых странных изображений можно считать символ оленя, израненного стрелами. Многие люди не знают истинного значения этого образа. Однако такое тату “олень“ (на ноге или груди его набивают чаще всего) является воплощением любви, ревности и страстного томления.

А христианская религия и вовсе считает это животное воплощением Бога и его знака. В особенности, если между его рогами виден крест. Нередко изображение этого животного можно увидеть на крестильных купелях. Потому что олень – это символ божественного возвышенного благоговения.

 тату олень на ноге

Варианты исполнения

Руки, ноги, грудь, спина, запястья – где только люди не решают набить татуировку. Каждый делает выбор в пользу того или иного места по своим собственным предубеждениям. Но чаще всего татуировку оленя можно встретить либо на ноге, либо на груди (у парней). Девушки решают украсить лопатку или же поясницу. Другие же и вовсе решают бить не картинку, а только облик, очертания (что выглядит тоже довольно интересно) оленя – а это выгодно смотрится либо на затылке, либо на запястье.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных эскизов для татуировок. Их выполняют как в черно-белом, так и в цветном варианте. Это может быть стиль акварель, или же “Полинезия”. Реализм или абстракция. На самом деле тату-искусство сегодня такое развитое и многогранное, что от разнообразия вариантов разбегаются глаза. Но то, какое изображение будет решено набить, зависит только от пожеланий человека. Если ни один из существующих вариантов ему не понравился, всегда можно попросить мастера сделать эскиз на заказ, высказав свои собственные предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.