Плетнева Анна: биография, творчество

Плетнева Анна - талантливая певица, привлекательная девушка и многодетная мама. Вы знаете, какой путь к славе она проделала? Вас интересуют фото Анны Плетневой и ее семейное положение? В статье собрана правдивая информация о популярной певице. Желаем приятного чтения!

Плетнева анна

Анна Плетнева: биография

Звезда российского шоу-бизнеса появилась на свет 21 августа 1977 года в Москве. Ее родители – профессиональные музыканты. Они надеялись на то, что дочь пойдет по их стопам. Мама и папа прививали Ане любовь к музыке. А когда девочке исполнилось 5 лет, ее записали в вокальную студию.

Наша героиня хорошо училась в школе. У нее было много подруг. Учителя всегда хвалили Анечку за прилежность и старания. В школьном возрасте Плетнева всерьез увлеклась творчеством Преснякова-младшего. Она посещала все его концерты. А стены в комнате девочки были увешаны плакатами с изображением кумира. Однажды брат принес ей бумажку с автографом певца. Анна буквально прыгала до потолка от счастья. На протяжении 5 лет она хранила эту бумажку под подушкой. Девочка мечтала об одном – выступить на сцене с Пресняковым. И вскоре судьба предоставила ей такую возможность.

Учеба

Анна Плетнева посещала школу с углубленным изучением таких предметов, как хореография и музыка. В 1995 году она выпустилась из стен этого заведения. Затем Аня поступила в ГКА им. Маймонида. Ее выбор пал на эстрадно-джазовое отделение. Девушка успешно сдала экзамены и была зачислена на курс М. Коробковой.

Анна плетнева

Группа «Лицей»

Плетнева Анна хотела стать популярной певицей и обзавестись армией поклонников. В 1997 году ей улыбнулась удача. Она вошла в состав группы «Лицей». Произошло это после того, как одна из солисток, Лена Перова, была уволена.

В 1991 году группа «Лицей» впервые выступила перед широкой публикой. Коллектив принял участие в телепередаче «Утренняя звезда». Симпатичные и энергичные девчонки исполнили песню «One of us» (ABBA). Первая их композиция на русском языке называлась «Субботний вечер». Она прозвучала в эфире передачи «Музобоз» в 1992 году. Через несколько месяцев в продаже появился дебютный альбом «Лицея» - «Домашний арест».

В 1994 году группа была удостоена премии «Серебряный микрофон» на конкурсе «Хит-парад Останкино». Но это еще не все. На фестивале «Песня-95» девчонкам из «Лицея» вручили премию «Овация» за победу в номинации «Открытие года».

Можно сказать, что Плетнева Анна появилась в группе, когда ее популярность набирала обороты. Девушка 8 лет была участницей «Лицея». Вместе с другими солистками она объездила десятки городов России и СНГ. У коллектива появилось огромное количество поклонников. Гонорары девушек-«лицеисток» исчислялись шестизначными суммами.

В 2004 году Анна Плетнева была вынуждена разорвать контракт с продюсером и уйти из группы. А виной всему - громкий политический скандал. В то время в Украине происходила борьба за власть. Главными соперниками были два Виктора – Ющенко и Янукович. Группу «Лицей» попросили выступить в поддержку одного или другого кандидата. Анна Плетнева наотрез отказалась ехать в Украину и петь для новой власти. Продюсер группы не стал церемониться со строптивой певицей и уволил ее. Однако это ничуть не расстроило нашу героиню. Она давно подумывала об уходе из коллектива.

Фото анны плетневой

Группа «Винтаж»: Анна Плетнева

Разорвав контракт с «Лицеем», певица не перестала заниматься музыкой. Ее пригласили поработать в группе «Кофе под дождем». Девушка согласилась. Но вскоре коллектив распался.

В 2006 году Анна Плетнева познакомилась с Алексеем Романовым, бывшим солистом группы некогда популярной «Амега». Парень написал несколько красивых песен. Все они очень понравились Ане. Плетнева предложила Романову создать группу. Он ответил согласием. Так в российском шоу-бизнесе появилась новая группа – «Винтаж». Анна и Алексей разделили обязанности. Романов писал песни и отвечал за звуковое сопровождение. Плетнева стала солисткой. Не хватало третьего участника – профессиональной танцовщицы. Вскоре ее место заняла милая и привлекательная девушка Мия.

Винтаж анна плетнева

Успех проекта

Группа «Винтаж» быстро завоевала любовь миллионов слушателей. Фото Анны Плетневой и других участников коллектива можно было увидеть в самых популярных печатных СМИ. Внешние и вокальные данные солистки высоко оценили не только поклонники, но и музыкальные критики.

В период с 2006 по 2010 гг. группой «Винтаж» были записаны и исполнены такие композиции, как:

  • «Мама Мия» (2006);
  • «Всего хорошего» (2007);
  • «Плохая девочка» (2007);
  • «Ева» (2009);
  • «Микки» (2010);
  • «Роман» (2010);
  • «Мама-Америка» (февраль 2011);
  • «Танцуй в последний раз» (2012);
  • «Знак Водолея» (2013);
  • «Когда рядом ты» (2014);
  • «Дыши» (2015).

Личная жизнь

Анна Плетнева всегда пользовалась спросом у мужчин. Уже в школьные годы у нее не было отбоя от поклонников. Однако скоротечные романы не интересовали нашу героиню. Она стремилась к серьезным отношениям.

Впервые Анна вышла замуж в 2003 году. К сожалению, имя, фамилия и род деятельности ее супруга не разглашаются. Известно лишь, что он не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу. В этом браке родилась дочь Варвара. Поначалу семейная жизнь была спокойной и счастливой. Но вскоре у супругов пропало взаимопонимание. Ссоры и бурные выяснения отношений стали обычным делом. В какой-то момент Анна приняла решение развестись с мужем. Он поддержал ее в этом вопросе. Расставание с супругом тяжело далось Плетневой. На нервной почве она похудела на 10 кг. Друзья и родственники не узнавали Аню. Из цветущей красавицы она превратилась в худосочную девушку с болезненным видом. Единственное, что помогло вывести певицу из депрессии, это работа.

Анна плетнева с мужем

Новый брак

Развод не сломил нашу героиню, а наоборот, закалил ее характер. Аня поставила личную жизнь на второй план и вплотную занялась карьерой. Ее группа «Винтаж» с каждым днем становилась все популярнее. Дочурка радовала своими успехами в детском саду.

Со временем наладилась и личная жизнь. У Анны завязались отношения с ее давним знакомым – Кириллом Сыровым. Он – успешный бизнесмен. Их с Аней союз длился уже несколько лет. Дочка певицы (Варвара) хорошо приняла нового папу. Вскоре у пары родились общие дети. Сначала на свет появилась дочь, затем - сын. Анна Плетнева с мужем хотят еще детей.

В заключение

Теперь вы знаете о том, где училась и как стала известной Плетнева Анна. В статье были озвучены подробности ее биографии и личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.