«Капилар»: отзывы, инструкция по применению

«Капилар» не является лекарственным препаратом. В его основу входит сибирская лиственница, обладающая антиоксидантным и тонизирующим эффектом. Препарат активно используется в профилактике проблем, которые связаны с сосудистыми нарушениями, а также применяется в комплексной терапии многих болезней.

Свойства препарата

«Капилар» – лекарственное средство, содержащее растительные компоненты, а именно экстракт сибирской лиственницы. Активные микроэлементы этой биологически активной добавки обладают антигистаминным, сосудорегулирующими, противовоспалительным и антиоксидантными действиями. Она понижает вязкость крови, регенерирует ее циркуляцию во всем организме, устраняет тромбообразование и уменьшает уровень холестерина, а также приводит в норму метаболизм. Препарат эффективен в комплексном лечении при сердечных аритмиях, ишемической болезни.

«Капилар» глубоко проникает в кожный покров, при этом оказывая антиоксидантное, тонизирующее, капилляропротекторное воздействие. Повышает просвет сосудов в капиллярном русле, улучшает циркуляцию крови в тканях и улучшает тканевое питание. Помимо этого, судя по отзывам, «Капилар» помогает вывести токсины из организма.

капилар отзывы

Состав

Препарат выпускается в двух видах:

  • гель;
  • таблетки.

Одна таблетка содержит:

  • дигидрокверцетин — десять миллиграмм;
  • сорбит — двести сорок миллиграмм.

В упаковке содержится от пятидесяти до двухсот капсул.

Гель содержит:

  • таксифолин;
  • пихтовое масло;
  • живичный скипидар;
  • кетон терпенового ряда.

Препарат выпускается в алюминиевой тубе по семьдесят пять миллилитров.

капилар инструкция отзывы

Показания

Таблетки используют в составе комплексного лечения при различных заболеваниях, вот некоторые из них:

  1. Сердечная недостаточность (заболевание, вызванное поражением миокарда).
  2. Патология, которая характеризуется полным либо частичным нарушением микроциркуляции миокарда.
  3. Заболевание сердца, которое при прогрессировании ведет к хронической сердечной недостаточности и инфаркту.
  4. Гипертония (сложное заболевание, для которого свойственно стойкое увеличение кровяного давления).
  5. Пневмония (воспаление легочной ткани, как правило, инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол).
  6. Инсульт (острое нарушение кровообращения мозга, вызывающее повреждение и гибель нервных клеток).
  7. Бронхит (воспаление бронхов, которое поражает слизистую оболочку стенок бронхов).
  8. Инфаркт.
  9. Острые респираторные заболевания (группа недугов вирусного или бактериального происхождения).
  10. Мигрени.
  11. Заболевания глаз.

А также, по отзывам, «Капилар» применяется в профилактике развития осложнений на фоне курения и ослабляет влияние токсических препаратов. Рекомендуют его и для замедления старения организма.

капилар применение отзывы

«Капилар» (по отзывам врачей) применяется для улучшения умственных и физических способностей, а также снижения утомляемости и повышения иммунитета.

Гель применяют при:

  • гематомах (скопление жидкой или свернувшейся крови внутри человеческого тела, возникшее в результате разрыва сосудов);
  • усталости ног;
  • нарушении оттока крови по венозной системе;
  • варикозе (патологическое расширение стенок периферических вен);
  • судорогах.

А также, как известно по инструкции и отзывам к «Капилару», препарат используется для снижения болевых ощущений при суставных болях. Гель не рекомендуется наносить на слизистые оболочки, а также поврежденный кожный покров, открытые язвы и экземы.

капилар отзывы врачей

Инструкция

В профилактических целях таблетки «Капилар» принимают три раза в сутки от одной до двух штук. Продолжительность лечения составляет три недели. Терапию можно повторять после небольшого перерыва в десять дней.

Согласно инструкции и отзывам, применение «Капилара» в качестве комплексного лечения осуществляется в зависимости от болезни:

  1. При заболеваниях сердца необходимо принимать на протяжении всего лечения по две капсулы четыре раза в день.
  2. При лечении серьезного хронического заболевания, для которого характерно стойкое повышение кровяного давления, нужно принимать препарат в тех же дозировках. Длительность терапии в этом случае увеличивается до одного месяца, ее можно повторить при необходимости через полторы недели.
  3. При бронхитах, инфарктах рекомендуют использовать препарат трижды в сутки по четыре таблетки.
  4. При ОРЗ «Капилар» используют в течение всего периода лечения по две таблетки четыре раза в сутки.
  5. Для устранения мигрени рекомендуется принять сразу от пяти до восьми таблеток. При заболеваниях зрительного органа пациентам разрешают использовать две капсулы два раза в день.

Как правильно применять гель?

Как правило, гель наносят на очищенную кожу ног массирующими движениями до полного впитывания. В этой лекарственной форме препарат используют несколько раз в сутки. Пациенты в отзывах о «Капиларе» в форме мази отмечают высокую эффективность препарата среди многих венопротекторных средств.

Стоимость «Капилара» варьируется от 150 до 400 рублей, в зависимости от формы выпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Капилар в форме геля очень не плох, быстро снимает боль, ногам намного легче, но это не лекарство для сосудов, если вовремя не намазать, то вены опять разболятся. Основу моего лечения составил Вазаламин, пептидный препарат, находит пораженные участки стенок сосудов и восстанавливает их. После одного курса вены 2 месяца не давали о себе знать, сосудистые звездочки перестали быть видимыми на коже. После повторного курса улучшения заметны на более крупных венах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.