Классическое пальто: с чем носить и на что обращать внимание при выборе?

Классическое пальто придает крайне аккуратный, элегантный вид как мужскому, так и женскому образу. Поэтому тем, у кого еще нет такой удобной верхней одежды, стоит задуматься о ее скорейшем приобретении.

В глазах многих молодых людей пальто выглядит слишком строго, официально и даже скучно. Однако мнение большинства меняется после того, как они узнают, насколько широко разнообразие вещей, с которыми можно использовать данную деталь гардероба.

Классическое пальто не только обладает привлекательным внешним видом, но оказывается чрезвычайно практичной одеждой в условиях нашего климата. Такая вещь способна стать незаменимой на протяжении целого полугодия.

Насколько важно иметь в гардеробе классическое пальто?

классическое пальто

Зачем прибегать к покупке пальто, если можно ограничиться использованием такого распространенного, популярного варианта, как куртка? Прежде всего, пальто является признаком элегантности и хорошего вкуса. Не стоит полагать, что его использование выглядит целесообразным лишь при достижении зрелого возраста. Молодые парни и девушки смотрятся в такой одежде просто сногсшибательно, особенно при гармоничном формировании образа.

Цвет

классическое пальто женское

Если говорить о практичности оттенка, выбирая классическое пальто, предпочтение стоит отдавать изделиям темного цвета. Так, черное пальто наилучшим образом подойдет при необходимости повседневной носки.

Хорошими, оригинальными вариантами, которые позволят выделиться на фоне общей серой массы, являются синие, светло-коричневые и бордовые оттенки. Очень стильный вид молодым людям придает беж. Однако данный оттенок нельзя назвать практичным в носке.

Длина

Наиболее удобным можно назвать классическое пальто мужское и женское, длина которого - чуть ниже колена. Такой вариант становится удобным не только при преодолении расстояний пешком, но также во время езды в общественном транспорте и при вождении автомобиля.

Все большую популярность в последнее время приобретают укороченные модели. В целом же длина пальто должна быть такой, чтобы под ним можно было спрятать края классического пиджака. Более короткие модели считаются не слишком практичными и подходят лишь для молодежного стиля.

классическое пальто мужское

Материал изготовления

Сразу же стоит отметить, что классическое пальто женское и мужское должно приобретаться из расчета на несколько сезонов. Поэтому изначально стоит отдавать предпочтение изделиям, пошитым с использованием качественных основ. Желательно, чтобы содержание шерсти в составе материала составляло не менее 80%. Только в таком случае изделие окажется по-настоящему теплым.

Если говорить о зимних моделях, то здесь останавливаться стоит на моделях, изготовленных из грубого сукна с подкладкой либо плотного твида. Особой элегантности внешнему виду придают кашемировые ткани.

В этом сезоне модным считается классическое пальто женское с воротником из натурального меха. При наличии хорошей подкладки ношение такого изделия оказывается комфортным на протяжении всего зимнего периода. Что касается выбора демисезонных изделий, то здесь достаточно обратить внимание на модели, изготовленные из драпа и тонкого сукна.

Модели классического пальто

Существует несколько популярных разновидностей классических моделей пальто. Особого внимания заслуживают наиболее элегантные варианты:

  1. Честерфилд – распространенная модель традиционного английского пальто, которая наилучшим образом подходит для формирования классического стиля. Использование данного варианта становится уместным при необходимости соблюдения дорогого дресс-кода.
  2. Объемное пальто – подобные модели оставались актуальными на протяжении сезонов осень-зима в двух предыдущих годах. Объемные модели не только комфортны за счет дополнительной свободы, но также способны придать элегантности обладателям фигуры с выраженными недостатками.
  3. Двубортное пальто способно подчеркнуть преимущества спортивного телосложения, придать женскому образу изящности, а мужскому – ощущение силы.
  4. Дафлкот – модель, дополненная капюшоном. Несмотря на все признаки классического оформления, лучше сочетается с молодежной одеждой.
  5. Тренчкот – дизайн больше напоминает плащ. Придает внешнему виду ощущение особой респектабельности.

модели классического пальто

С чем носить классические пальто?

В идеале сочетать такую верхнюю одежду следует с вещами в классическом стиле. Это прежде всего зауженные и прямые брюки, изготовленные из традиционных для такой одежды материалов, рубашки, блузы. Впрочем, уместным в композиции с женскими классическими моделями пальто выглядит применение облегающих трикотажных платьев.

Если говорить о коротком, молодежном пальто, то здесь хорошим решением оказывается применение наиболее свежих и ярких идей, например длинных юбок и платьев, шорт из традиционных брючных материалов, зауженных джинсов. При отсутствии желания использовать в сочетании с пальто юбки или платья обратить внимание можно на укороченные модели брюк. Подобный тандем также выглядит ярко и модно.

Что касается подбора соответствующей обуви, то здесь предпочтение рекомендуется отдавать классическим ботинкам и туфлям, сапожкам, ботильонам на высоком каблуке.

Заключение

Как правильно выбирать и с чем носить классические модели пальто? Здесь стоит опираться не только на модные в настоящем сезоне тенденции, но также учитывать выраженные особенности собственной фигуры, действовать исходя из личных предпочтений. В конечном итоге не следует забывать о необходимости формирования определенного стиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.