Пальто спортивное: особенности и актуальные луки

Современные модные реалии позволяют девушкам сочетать несочетаемое, создавать образы, которые раньше казались смешными и нелепыми, а сейчас - на пике популярности. Часто используемым направлением стало сочетание спортивного и классического стилей. В верхней одежде такая тенденция также наблюдается, спортивное пальто, например, легко сочетается с юбкой-карандаш и каблуками.

Пальто – это актуальный вид верхней одежды, которая обычно шьется из плотных шерстяных тканей. В чем особенности образов с пальто в спортивном стиле, с чем сочетать?

Отличительные особенности

пальто спортивное

Спортивное пальто – это верхняя одежда удобного формата для ежедневной носки: свободный крой, длина обычно до середины бедра, реже ниже колен. Капюшон – распространенный элемент верхней одежды в данной стилистике. Это пальто отлично сочетается с кроссовками, кедами, макасинами.

Существует несколько разновидностей спортивного пальто для женщин:

  1. Бушлат – объемная модель сверху, несколько зауженная книзу. Часто имеет отложной воротник.
  2. Пуховик. Несмотря на то что для такого вида верхней одежды используется синтетическая ткань, пуховик – это разновидность спортивного пальто. Приталенный силуэт, множественные замки, карманы, прострочки, яркая расцветка – лучшие спутники спортивной девушки.
  3. Милитари. Вся одежда в этом стиле относится к спортивной, в том числе и пальто. Расцветка (песочная, хаки, темно-зеленая, черная), эполеты, клепки, строгая форма до середины бедра, двубортный воротник – это признаки спортивного пальто в стиле милитари.
  4. Дафлкот – пальто родом из Англии, шьется из шерстяной ткани, с приталенным силуэтом, укороченной длиной и большими деревянными продолговатыми пуговицами, застегивающимися на длинные петли.

Современные образы

пальто спортивное женское

При создании актуальных луков нужно не забывать как об одежде, так и об аксессуарах.

Отлично смотрятся на фото спортивное пальто, узкие джинсы и кроссовки на высокой подошве. В жизни нужно обратить внимание на гармоничность подобранных цветов, так как яркие акценты на обуви иногда плохо сочетаются с темными цветами в одежде, в целом данная комбинация является универсальной.

С дафлкотом хорошо комбинируются юбки клеш, которые видны снизу хотя бы на длину ладони.

Для пальто милитари укороченной длины отлично подойдут классические брюки, юбки и приталенные платья.

К пуховикам подходит вся спортивная одежда, включая юбки и платья.

В качестве аксессуаров можно выбрать объемную кожаную сумку или рюкзак или же, напротив, небольшую сумочку-клатч или сумку-конверт средних размеров. Интересным сочетанием с бушлатом или милитари будет саквояж или небольшой чемодан.

Для завершения образа не забудьте выбрать шарф объемной вязки, лаконичный маленький платочек, который можно завязать только на шее, или же классическое мужское кашне.

Головной убор может стать изюминкой образа, если вы остановитесь на строгом платке, озорной шляпке с полями или же берете.

С какой обувью носить?

спортивное пальто фото

Универсальным вариантом, естественно, являются кроссовки и кеды.

Ботфорты будут отличным дополнением к пальто-бушлату и джинсам скинни.

Полусапожки на толстом каблуке в стиле милитари подойдут к пальто в аналогичном стиле и юбке-миди.

С классической одеждой будут отлично смотреться ботильоны на каблуке или на плоском ходу, оксфорды или лоферы, бушлат и объемный шарф.

Пуховик, сапоги, полусапожки, ботфорты, спортивная обувь – универсальные вещи, подходящие друг к другу.

Таким образом, не нужно бояться экспериментировать, спортивное женское пальто сейчас – это выгодная инвестиция в гардероб каждой девушки, ведь в нем кроется сотни образов на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.