Духи женские популярные - мода или каприз?

Конечно, запах чистого тела - самый правильный и неповторимый. Сейчас ни одна уважающая себя женщина не обходится без духов. В ее арсенале имеются флакончики на все случаи жизни. Сегодня изысканные стойкие духи - непременный атрибут представительницы прекрасного пола. Как выбрать свой аромат? Про духи женские популярные и эксклюзивные расскажем в этой статье.

Главное - не нарваться на подделку

Купить духи сегодня несложно. Множество магазинов, сайтов и дистрибьюторов с удовольствием помогут и продадут вам их. Довольно непросто найти «свой» запах. Ведь известно, что во флаконе парфюмы пахнут иначе, чем на теле. Причём на каждом теле по-своему. Также важно отличать настоящие духи от контрафакта. Ведь от использования пустышки через час не останется и следа.

Духи женские популярные

Запах духов таит в себе информацию

Вообще, по запаху духов можно запомнить человека. Это какое-то таинство. Иногда спустя много лет можно узнать родной запах. Сразу навеваются тёплые воспоминания, истории, моменты. Духи - нечто интимное и важное. Поэтому пользоваться ими нужно, но со вкусом и умом. Стоит отметить, что духи по применению делятся на дневные и вечерние.

Самые популярные женские духи

Мода меняется, запахи приходят и уходят. Но существуют и те, которые любимы вот уже многими поколениями женщин. Они никогда не выйдут из моды, и, почувствовав их раз, вы никогда не забудете. Сегодня духи женские популярные - это Chanel, а именно аромат Chanel №5. Нет, наверное, женщины, которая не слышала бы о них. Это, так скажем, классика. На протяжении последних 90 лет они - лучший и наиболее дорогой парфюм. Их запах состоит из верхних нот (бергамота, лимона, альдегидов) и базы (мускуса, сандалового дерева). Изюминку аромату придают женственные оттенки розы, жасмина, ириса, ландыша.

самые популярные женские духи

Топ-10 любимых ароматов

Список женских духов обновляется с каждым сезоном. Но всё же существует неизменный рейтинг популярных женских духов.

  1. Guerlain La Petite Robe Noir – восточный классический парфюм. Не зря на флаконе изображено маленькое чёрное платье: название аромата так и переводится. В состав духов входят сладкие фруктово-ягодные ноты и цветочный оттенок.
  2. Lady Million, Paco Rabanne - относительно новый и яркий аромат. Духи стали продолжением мужского 1 Million. Эти популярные женские духи имеют лёгкий цветочный запах благодаря мёду и жасмину. Горький апельсин, малина, пачули и амбра придают ему сладость, женственность и искушение.
  3. Opium, Yves Saint Laurent считается очень стойким и страстным парфюмом. Запах несёт в себе некую загадку, тайну, познать которую может не каждый. Аромат наполнен пряными и фруктовыми нотами. Это слива, ваниль, персик, гвоздика, корица, кориандр, ладан, мандарин.
  4. Versace Bright Crystal – типичный цветочный аромат. В его состав входят гранат, лепестки магнолии, красное дерево, мускус, амбра. Парфюм подчеркивает индивидуальность девушки и ее неповторимость.
  5. Nina Ricci – классика для женственных дам. Аромат настолько сладкий и соблазнительный, что не любить его просто нельзя. Яблоко в карамели, лайм, хлопковый мускус, ирис и кедр смешаны в этих духах.
  6. D&G 3 L'Imperatrice – восхитительный, насыщенный и вкусный парфюм. Девушки, пользующиеся им, всегда находятся в центре внимания. Ведь устоять перед ними просто невозможно. Композиция аромата цветочная, основана на экзотических фруктах, арбузе, киви и мускусе.
  7. Be Delicious Green, DKNY – провокационный, чувственный и одновременно невинный аромат. Сам флакон по форме подобен яблоку. Этот парфюм подходит на все случаи жизни. В композиции можно ощутить огурец, ландыш, грейпфрут, яблоко, магнолию и фиалку.
  8. Giorgio Armani Code For Women – духи женские популярные. Считаются цитрусово-цветочным парфюмом. В нём сочетаются имбирь, спелая груша, мёд, лаванда и жасмин. Аромат чувственный и чарующий.
  9. Givenchy Ange Ou Demon Le Secret – популярный женский парфюм. Пользуется огромным спросом, является хитом продаж. Женщина, которая им пользуется – загадка. Аромат цветочный, наполнен клюквой, лимоном, пионами и лилией.
  10. Gucci Guilty – парфюм для дерзких, смелых и раскрепощённых девушек. Так как в составе есть пачули, шлейф у него тёплый и длинный. Ноты персика, мандарина, сирени, герани искушают и соблазняют окружающих.

рейтинг популярных женских духов

Самые популярные женские духи: рейтинг молодёжных ароматов

Духами пользуются и совсем юные девушки. Вообще, парфюмы – это женская потребность, которая в силах подчеркнуть темперамент обладательницы. Предоставим рейтинг самых популярных женских духов среди молодёжи:

  1. Miss Dior – парфюм для модниц и девушек-загадок. Лёгкий шлейф, который он оставляет, завораживает и манит. Аромат состоит из цветочных нот: мандарина, роз, пачули, ванили, амбры.
  2. Givenchy Play For Her – лёгкий дневной аромат, поднимающий настроение. Сам флакон довольно стильный, в виде МР3-плеера. Девушки, начинающий свой день с музыкой, просто обязаны его иметь. Заряд бодрости и позитива с этими духами вам обеспечен.
  3. Moschino Love Love, Moschino Glamour, Moschino Funny – вся серия создана для любительниц сладенького. Ароматы наполнены кокетством, беззаботностью и весельем. Лёгкий флирт и юность - основные характеристики этих парфюмов.
  4. Christian Dior Addict 2 – ванильный аромат. Состоит из нот древесины мандаринового дерева, ванили и альбиции шёлковой.
  5. Flower Kenzo – пудрово-цветочный аромат создан для ежедневного применения. Аромат придаёт энергию, делая его обладательницу привлекательной и жизнерадостной.
  6. 212 Sexy Carolina Herrera – насыщенный аромат для уверенных в себе дам. Аромат наполнен бергамотом, цветками шёлкового дерева, камелии, апельсина.
  7. Escada, Magnetism – романтический восточный запах. Его оттенки пробуждают чувства, заставляют взглянуть на мир иными глазами. Аромат содержит ноты фрезии, базилика, ландыша, бессмертника, миндаля.

самые популярные женские духи рейтинг

Духи женские популярные сегодня стали выпускать и знаменитости. К ним относятся ароматы от Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Ким Кардашьян, Джессики Симпсон, Дженифер Лопез, Рианны и многих других. Запускают свои линии и отечественные звёзды: Тимати, Мария Шарапова, Кристина Орбакайте, Глюкоза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.