Ноутбук Samsung RV515: характеристики, внешний вид

Ноутбук Samsung RV515 - это предложение 2011 года от одноименной компании. Бюджетная модель на основе двухъядерного 1,65 ГГц процессора AMD Dual-Core E-450 в данный момент снята с производства. Приобрести ее уже не выйдет у официальных дистрибьюторов. Но в свое время устройство отлично зарекомендовало себя как ноутбук для работы.

Подробнее о внешнем дизайне

Это чудо весом почти два с половиной килограмма (если точнее, то 2.4 кг), выполненное в серебристо-черной расцветке, с которой можно ознакомиться на фото.

samsung rv515

Так, зона клавиатуры и нижняя треть крышки ноутбука Samsung RV515 имеют чёрный окрас, а также нижняя часть ноутбука выполнена в этом практичном цвете. В остальном корпус - серебристый с текстурой в полосу. Поверхность матовая, что играет роль в сохранении прилежного вида: отпечатки пальцев и пыль становятся заметными не сразу. Габариты этого красавца: 381.6х256.2х31.9 мм (ширина х глубина х высота). Высота в три с половиной сантиметра для сегодняшнего потребителя уже слишком большая. Но напомним, что данная модель Samsung RV515 была презентована в 2011 году и относится к классу бюджетных. Потому заданная толщина - это в самый раз. Тем более что минимизацию высоты выполняют посредством отказа от дисковода в первую очередь. Здесь дисковод присутствует.

samsung rv515 характеристики

Отображение информации

Экран ноутбука имеет 15,6 дюймов с разрешением 1366x768. Глянцевое покрытие LED-дисплея позволит работать в браузерах, офисных программах. Стоит помнить, что глянец отражает солнечные лучи и достаточно сильно бликует (в сравнении с матовым покрытием), потому нужно позаботится о хорошем месте с подходящим освещением, чтобы не испытывать дискомфорта от вышеописанных побочных эффектов. Графический адаптер дискретный, того же производителя AMD, марка Radeon HD6470M, с одним гигабайтом выделенной памяти. Ясно, что для современных игр с мощной графикой эта видеокарта не подойдет, потому позиционирование идет на пользователя с невысокими требованиями к графическим возможностям: офисные программы, приложения, касающиеся учебы, просмотр видеофайлов и тому подобное.

Samsung RV515: характеристики прочей начинки

Ноутбук оснащен оперативной памятью типа DDR3-1066 объёмом 4 Гб. Чипсет соответствует основной начинке (также фирмы AMD, марка A50M). Жесткий диск, которым снабжен ноутбук Samsung RV515, сможет хранить 500 гигабайт вашей информации.

Также модель имеет оптический привод DVD Super Multi, что в данный момент редкость, ведь производитель гонится за минимальным значением толщины и веса. Плюс ко всему дисковые носители, вслед за дискетами, постепенно уходят в историю, открывая путь для USB-носителей, попросту говоря, флешек. Под них, кстати, имеется три разъёма USB 2.0, которые уже несколько устарели и имеют младшего брата 3.0 со скоростью в десять раз выше. Кроме них, также в наличии:

  • VGA и HDMI-разъемы под монитор;
  • кард-ридер с возможностью чтения MMC, SD, SDXC, SDHC;
  • выход/вход на наушники и микрофон;
  • RJ-45 для подключения интернета (LAN) посредством адаптера Fast Ethernet.

Кроме того, в сеть можно выйти с помощью беспроводного подключения через Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Из беспроводных технологий присутствует встроенный Bluetooth 3.0.

ноутбук samsung rv515

Как любой другой ноутбук, Samsung RV515 снабжен встроенным микрофоном и веб-камерой, "мощность" которой всего 0,3 Мп. Этого, в принципе, вполне достаточно для общения посредством Skype со своими близкими или коллегами по работе, партнерами и т.д.

Предустановленная операционная система

Вся эта сборка хороша еще и тем, что в комплекте к ней сразу идет установленная Windows 7 Home Basic. Все драйверы, необходимые для полноценной работы любых устройств, тоже поставлены, и имеется так называемая демоверсия офисных программ, имеющих ограниченный функционал, а также пестрящих рекламными баннерами. Но для несложной текстовой работы и этого вполне достаточно, чтобы вы могли приобрести такой ноутбук и сразу начать работать с ним, а уже после заняться дополнительной установкой новых программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.