Как заблокировать контакт в WhatsApp? Подробная инструкция для блокировки и разблокировки контакта

Мир социальных сетей прочно вошел в нашу жизнь. Трудно представить себе успешного и молодого человека без смартфона или планшета с выходом в интернет, сегодня это наша жизнь виртуального общения, работы и даже отношений. За счет огромного выбора социальных сетей и приложений мы можем быть на связи с нужными нам людьми даже на расстоянии тысячи или сотни километров. Одним из настоящих трендов по праву можно считать приложение WhatsApp. Именно эта установка позволяет звонить бесплатно в любую точку мира на телефон с таким же установленным приложением.

как заблокировать контакт в WhatsApp
Сегодня это приложение устанавливают везде и повсюду, в каждом уголке планеты. Но в чем особенность этого приложения? Есть ли в нем такая возможность, как заблокировать контакт в WhatsApp? Как это сделать?

Бесплатные звонки – особенность приложения

Сегодня тарифные планы касаемо звонков могут разочаровать многих клиентов и именно тем, что у них слишком высокая стоимость. Приложение WhatsApp – это прекрасная альтернатива, позволяющая связывать с близкими людьми абсолютно бесплатно. В данном случае используют лишь интернет-подключение телефона для связи с абонентом. Это очень удобно и, самое главное, экономно, особенно если имеется зона роуминга и приходится звонить в разные точки мира. Единственное, куда нельзя позвонить, так это в службу спасения. Это приложение позволяет также отправлять сообщения любым другим контактам, устраивать групповые чаты, и единственная проблема, которая может возникнуть у пользователей – это недоброжелательный или надоедливый абонент.
Как заблокировать контакт в WhatsApp в таком случае? Что нужно делать?

Блокируем контакт

Если вашу спокойную и размеренную жизнь нарушил один абонент, контакт которого сохранен в этом приложении, то проблему можно решить быстро, узнав как заблокировать контакт в WhatsApp. Существует маленькая схема того, как избавить себя от недоброжелательных сообщений и звонков:

  1. Сначала требуется запустить WhatsApp.
  2. Зайти в «Меню» приложения и выбрать «настройки».
  3. Перейти в графу «аккаунт» и найти там ячейку «приватность».
  4. Остается зайти в панель «заблокированные». Именно в этой ячейке отображаются все контакты, которые ранее были заблокированы.
  5. Чтобы пополнить этот список, нужно активировать ячейку «добавить заблокированный контакт» и из появившегося списка выбрать нужного пользователя.
  6. В конце операции следует нажать на "Готово", и это изменение будет сохранено.

WhatsApp faq как заблокировать или разблокировать контакт

Как заблокировать контакт, который не сохранен?

Не всегда контакт может быть сохранен в приложении, поэтому иногда требуется ставить его в так называемый среди пользователей игнор или черный список другим методом, более коротким:

  1. Для начала требуется открыть чат с нужным абонентом.
  2. Нажать на ячейку «Заблокировать». Операция завершена.

Вся эта операция занимает не более одной минуты, но нужно знать обе стороны работы этой системы в WhatsApp FAQ: как заблокировать или разблокировать контакт, ведь надоедливый контакт может вновь быть нужным на связи.

Разблокировать контакт – легко!

Если нужно вернуть из «черного списка» абонента, то последовательность будет идентична процессу блокировки контакта. Для этого нужно:

  1. Зайти в «Меню» приложения и вновь перейти в раздел «настройки».
  2. Найти ячейку «аккаунт» и вновь зайти в «приватность».
  3. Теперь нужно нажать на контакт и во всплывающем окне выбрать ячейку «разблокировать».

Как заблокировать контакт в WhatsApp, мы выяснили, а вот как быстро его разблокировать без долгих поисков в меню – еще нет. Но есть и самый простой вариант вернуть контакт: нужно просто открыть чат с заблокированным пользователем и в предложенной ячейке «разблокировать» нажать на «ок».

как удалить контакт в приложении WhatsApp

Если заблокировали вас, как это понять?

Когда кто-то ставит абонента в «черный список», то, естественно, тот, кто попал в «игнор» сразу же это ощутит в приложении WhatsApp. Как заблокировать контакт, мы выяснили, но вот что происходит со стороны заблокированного абонента? Что происходит у него? В том случае, если пользователь оказался заблокированным, то он не видит статусы, обновления, фотографии абонента, который так сделал. Сообщения будут отправляться абоненту, который заблокировал пользователя, но не будут доставлены. И, естественно, позвонить этому контакту будет также невозможно. После рассмотрения всех возможных способов блокировки и разблокирования абонента ни у кого не возникнет вопроса, как удалить контакт. В приложении WhatsApp каждый пользователь может ориентироваться вполне быстро, ведь оно поддерживает языковые настройки, а значит, трудностей с терминами и обозначениями точно не возникнет.

WhatsApp как заблокировать контакт

WhatsApp – это быстрое приложение, которое позволяет связывать миллионы людей между собой, при этом не тратя их финансовых средств на тарифные планы сотового оператора. Быть на связи легко, но если нужно ограничить доступ каких-то пользователей к осуществлению звонков, то вышеизложенные инструкции точно в этом помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.