С чем носить кардиган с короткими рукавами?

Настоящим украшением для многих девушек при формировании различных образов способен стать кардиган с коротким рукавом. Спицами подобные вещи вяжут многочисленные любительницы рукоделия. И это неудивительно, ведь такие вещи подходят практически к любым нарядам.

Джинсовая одежда

кардиган с короткими рукавами

Вязаные кардиганы с коротким рукавом выглядят привлекательно независимо от строения фигуры. Кардиган способен не только подчеркнуть воздушные и хрупкие формы, но также отлично акцентирует внимание на аппетитных сторонах фигуры. Поэтому идеальным является сочетание кардигана с облегающими джинсами на тонком ремешке и сапогами на высоком каблуке. Разбавляют такие наряды аксессуарами в виде фирменных наручных часов, модных дизайнерских сумочек.

Другим эффектным вариантом является применение кардигана в композиции с зауженными джинсами и простой майкой. Подобный образ добавляет внешнему виду оттенок непринужденности. Дополнять наряд рекомендуется ботильонами на шнуровке. Привнести в композицию изящество и женственность способна брендовая сумочка оригинального дизайна.

Кожа

кардиган с коротким рукавом спицами

Приобрели кардиган с коротким рукавом? С чем носить такую одежду? Помимо обтягивающих джинсовых брюк, удачным решением является использование кожаных брюк. В нынешнем сезоне формирование подобного стиля считается особенно модным.

Удачным дополнением к кардигану с коротким рукавом и облегающим брюкам из натуральной кожи станут высокие сапоги на каблуке. В качестве низа под кардиган рационально использовать блузку в классическом стиле однотонного оттенка. Отличным украшением здесь послужит небольшой изящный клатч.

Классический стиль

кардиган с коротким рукавом с чем носить

Отличным повседневным решением станет кардиган с короткими рукавами в композиции с традиционной белой рубашкой, зауженными матерчатыми брюками, укороченными ботильонами. При этом желательно, чтобы цвет кардигана органично сочетался с оттенком сумочки. Подобный вариант станет хорошей альтернативой классическому костюму как для молодых леди, так и для женщин постарше.

Вязаные кардиганы с коротким рукавом отлично выглядят в композиции со стрейчевыми брюками, сапожками на высокой платформе. Идеальным подобное решение станет для стройных девушек с хорошей фигурой, так как позволяет обратить внимание на тонкие изгибы талии и эффектно подчеркивает хрупкое телосложение. Незаменимыми аксессуарами в данном случае послужат изящные наручные часы и небольшая, аккуратная сумочка.

Кэжуал

вязаные кардиганы с коротким рукавом

Девушкам, которые предпочитают молодежный стиль кэжуал, рекомендуется использовать кардиган с короткими рукавами наряду с шерстяными лосинами, футболкой яркого оттенка, массивными ботинками. Органично впишется в такой образ и сделает его завершенным однотонный шарфик, цвет которого не вступает в контраст с использованными вещами. Применяя кардиган с короткими рукавами для создания такого образа, можно смело отправляться на шопинг или прогулку с друзьями.

Цвета и оттенки

Грамотное формирование образа путем правильной расстановки акцентов с помощью сочетания отдельных цветов и оттенков является важнейшей задачей при подборе кардигана под прочие вещи из гардероба.

Наиболее универсальными являются черные кардиганы. С их помощью можно легко сформировать повседневный и даже деловой наряд. Сочетать кардиган с короткими рукавами темного оттенка лучше с темно-синей или коричневой одеждой, что несколько разбавит мрачные тона. Довольно неплохо выглядит черный кардиган наряду с вещами красного и белого цвета.

Серый кардиган с короткими рукавами рекомендуется использовать в сочетании с синими или голубыми джинсами, черными юбками и брюками.

С помощью кардигана синего оттенка можно привнести в образ ощущение загадочности. Однако применять такой вариант стоит взвешенно, используя одежду оригинального дизайна и покроя. К синему цвету подходят оттенки красного и пурпурного.

Фигура

С помощью вязаных кардиганов с короткими рукавами можно выгодно сосредоточить взгляды окружающих на отдельных частях тела, которые заслуживают внимания. Например, отличным вариантом станет применение в композиции обтягивающих лосин, которые сделают акцент на стройности ног. Броскости и эффектности образу можно придать, надев под низ блузку с ярким рисунком. Такой вариант идеально подойдет для формирования прогулочного наряда.

Полезные советы

Прежде чем использовать кардиганы с укороченным рукавом при формировании отдельных нарядов, стоит обратить внимание на следующие полезные рекомендации:

  • чтобы сохранить женственный образ, не стоит застегивать на кардигане все пуговицы;
  • вязаные изделия рационально дополнять изящными поясками, шарфами и брошами;
  • ни в коем случае не стоит надевать кардиган поверх костюма, однако дозволено его сочетание с классическими брюками;
  • скучным и тяжелым для восприятия образ делает использование кардигана наряду с вязаным платьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.