Трубная изоляция Thermaflex: характеристики и отзывы

Изоляция Thermaflex сегодня используется как частными, так и промышленными потребителями. Это обусловлено превосходными качественными характеристиками упомянутых изделий.

Общее описание

изоляция thermaflex

Продукция производится из вспененного полиулефина, который совершенно не вредит здоровью человека и внешней среде. Это делает материал экологически безопасным. Его можно использовать повторно после длительной эксплуатации. Трубная изоляция Thermaflex FRZ, качественные характеристики которой обусловлены процессом производства, представляет собой структуру с замкнутыми ячейками. В результате удается получить материал, который может быть использован при достаточно широком диапазоне температур, варьируемом от -80 до +95 градусов Цельсия. Это касается как трубной изоляции, так и листовой ее разновидности. Продукция описываемой марки обладает отличным коэффициентом сопротивления водяного пара. Потребители выбирают данные изделия еще и по той причине, что они совершенно нетоксичны и соответствуют стандартам и требованиям, а также ограничениям строительных норм. Изоляция Thermaflex подходит для проведения манипуляций с трубами совершенно разных диаметров. Однако перед приобретением важно учесть, с какими изделиями предстоит работать, чтобы сделать правильный выбор.

Область использования

изоляция thermaflex frz

Теплоизоляция, описываемая в статье, выступает в качестве энергоэффективного и современного материала, который обладает превосходными эксплуатационными качествами. Он используется как для наружных, так и для внутренних инженерных систем отопления. Его применяют при обустройстве холодного и горячего водоснабжения, а также вентиляции и кондиционирования. На рынке строительных материалов сегодня можно встретить как листовую, так и трубную изоляцию. Данные изделия совершенно незаменимы при обустройстве соответствующих систем, располагающихся в чердачных перекрытиях, технических подполья и коробах, которые нет необходимости дополнительно обогревать. Таким образом, в качестве основной задачи «Термафлекса» выступает предотвращение потери тепла в тех местах, где этого следует избежать. Созданные искусственно условия позволяют донести тепло до конечного потребителя, а именно приборов отопления по типу конвекторов и радиаторов.

Отзывы потребителей

трубная изоляция thermaflex

Изоляция Thermaflex производится по особенной технологии, которая позволяет получить структуру с закрытыми ячейками. Таким образом, у материала 99 % закрытых пор. Это гарантирует качество, которое заключается в отсутствии подверженности к воздействию влаги. В итоге изделия сохраняют теплоизоляционные свойства в течение длительного периода времени. Как полагают потребители, именно таким должен быть утеплитель. Владельцы складов, в пространстве которых установлены системы кондиционирования, подчеркивают, что без использования «Термафлекса» никак не обойтись. Он позволяет предотвратить возникновение конденсата, защищая системы от процессов коррозии стальных элементов. В итоге удается исключить преждевременное разрушение. Частные же потребители применяют данную изоляцию в холодном водоснабжении, чтобы добиться такого же эффекта. Создаваемый перепад температур на основании труб и внутри помещений при определенной влажности становится причиной образования точки росы, а также последующего возникновения конденсата. Последний имеет свойство накапливаться и стекать по стенкам, приводя к коррозии, а также последующему разрушению систем и отдельных конструкций.

Изоляция Thermaflex изготавливается с использованием материалов, которые относятся к полиолефиновой в группе. Многих современных покупателей, которые преследуют цель экономии, привлекает описываемый материал еще и тем, что он может быть использован повторно и многократно. Этого стало возможно добиться благодаря процессу производства, который предполагает экструзию. Если есть необходимость звуко- и теплоизолировать инженерные системы, то вы можете рассчитывать на то, что материал не потеряет своих эксплуатационных характеристик при диапазоне от -80 до +95 градусов.

Дополнительные характеристики

изоляция для труб thermaflex

Изоляция Thermaflex FRZ имеет серый цвет и отличается не только долговечностью, но и санитарной безопасностью. Это позволяет применять материал на объектах, к которым предъявляются повышенные гигиенические требования. Помимо прочего, изделия могут использоваться в тех местах, к которым предъявляются требования пожарной безопасности. Это обусловлено тем, что «Термафлекс» не способен поддерживать горение и затухает при воздействии пламени. В последнем случае материал не станет выделять опасные для здоровья вещества. Помимо прочего, потребителя привлекает низкое дымообразование. Посетив магазин соответствующих товаров, вы можете подобрать изоляцию, размерный ряд которой варьируется от 18 до 108 миллиметров. Это увеличивает возможность использовать указанную продукцию в различных системах.

Разновидности изоляции

трубная изоляция thermaflex frz

Трубная изоляция Thermaflex представлена производителем в нескольких разновидностях. Распознать тип материала можно по маркировке. Таким образом, аббревиатура ФР3 обозначает, что перед вами универсальная изоляция, которая должна иметь серый цвет. Для удобства монтажа есть технологический продольный надрез. Использовать данные изделия можно для обустройства реконструируемых и новых систем. Обозначение ФР3-А указывает на то, что перед вами изоляция, которая должна обладать продольным разрезом и самоклеящимся швом. Это позволяет ускорить проведение монтажа. Производитель подчеркивает, что данную разновидность можно использовать на тех объектах, к которым предъявляются повышенные требования эстетичности.

Заключение

Изоляция для труб Thermaflex может быть представлена аббревиатурой ФРМ. При этом материал тоже имеет готовый разрез, но существует еще и пластиковый замок, который представлен защелкой. Выбирая изоляцию для собственных нужд, не стоит переплачивать за эстетичный вид, но рекомендуется обеспечить легкость монтажа за счет наличия замковых соединений и продольных надрезов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.