"Н2О" - аквапарк в Ростове-на-Дону. Адрес, отзывы, цены

С недавнего времени в Ростове не только формула воды "Н2О". Аквапарк с таким названием, начавший свою работу в 2013 году, каждый день, в будни, праздники и выходные, рад всем своим гостям. Здесь помогут весело провести несколько часов или весь день, организуют праздничный день рождения, научат плавать, проведут эксклюзивные процедуры по уходу за лицом и просто дадут расслабиться после напряженной трудовой недели. Безусловно, отдых в Ростове-на-Дону с открытием этого развлекательного комплекса стал еще более привлекательным. Что же представляет собой этот волшебный и такой магнетически притягательный водный мир? Все ли там так хорошо, как хотелось бы? Давайте заглянем в этот аквапарк и сами во всем разберемся.

Н2О аквапарк

Месторасположение. Как добраться

Наверное, каждый ростовчанин знает, где находится знаменитый аквапарк «Н2О». Адрес у него простой: проспект М. Нагибина, строение № 34. Это недалеко (через дорогу) от банка "ВТБ" и библиотеки им. Калинина. Отдыхать в аквапарк приезжают не только жители Ростова, но и из других населенных пунктов. Доехать на автомобиле поможет навигатор. От проспекта до бесплатной автостоянки возле аквапарка примерно 300-350 метров. На общественном транспорте добираться тоже не очень сложно, так как проспект Нагибина является одной из центральных улиц города, по которой курсируют автобусы, маршрутки и троллейбусы. Смотря с какой стороны ехать в «Н2О»-аквапарк: выйти можно на остановке «улица Нариманова» (противоположная от аквапарка сторона). Здесь останавливаются автобусы № 2, 21, 32, 33, 45, 46, 46а, 47, 63, 65, 77, 83, 90, 92а, 137, 18 левый. Маршрутки № 21, 25, 45, 47, 56, 63, 65, 66, 77, 83, 90, 92. Троллейбус № 6. Также можно выйти на остановке «ТЦ Горизонт» и немного пройти вперед. Здесь останавливаются те же автобусы, маршрутки и троллейбус, что и на противоположной стороне дороги, только автобус будет № 18 правый.

Правила аквапарка

Яркий, веселый и красивый «Н2О» - аквапарк, который начинает работу с 10-00 и заканчивает в 22-00. Есть также отдельные службы, работающие круглые сутки. В отдельные дни аквапарк может начинать работу позже в связи с техническими мероприятиями. За час до закрытия вход в аквапарк прекращается. Также прекратить доступ новых посетителей администрация может, если уже в аквапарке находится максимальное число людей (2500 человек), на которое он рассчитан. Дети до 14 лет включительно пропускаются только в сопровождении старших лиц. В аквапарк не разрешается приносить еду, животных, спиртные напитки, не рекомендуется брать с собой деньги (желательно оставлять их в платном сейфе на входе), дорогие вещи (например, телефоны), так как за сохранность личных вещей посетителей никто не отвечает. При входе на руку каждому, кроме малышей до 5 лет, надевается браслет, запрограммированный на конкретного человека и на ту программу посещения, которую он выбрал (2 часа, 4 часа либо весь день, посещение только бассейнов либо еще и термозоны). Очень важно не терять этот браслет, так как он станет индикатором для окончательных денежных расчетов за отдых. «Н2О»-аквапарк имеет особенность – счетчик времени, на которое приобретен билет, включается за турникетами на входе и выключается на выходе, то есть в него входит переодевание, мытье в душе до отдыха и после. Это нужно учитывать, так как за каждую минуту просрочки начисляется дополнительная оплата.

водные аттракционы
Лица, которым не предоставляют услуги в аквапарке:

- грудные дети;

- сердечники;

- гипертоники;

- люди с некоторыми нервно-психическими заболеваниями (шизофрения, эпилепсия и прочие);

- страдающие кожно-венерическими заболеваниями;

- лица с проблемами опорно-двигательного аппарата (на усмотрение врача);

- беременные (на усмотрение врача);

- лица в алкогольном или наркотическом опьянении.

Перед выдачей билета в аквапарк администрация вправе потребовать справку из медучреждения.

Инфраструктура

«Н2О» - аквапарк, который проектировался и строился компанией «Аква Инжиниринг». Это первое подобное сооружение таких масштабов в России. Его конструкция четырехуровневая: три уровня закрытых и один открытый. Он находится на крыше здания. Отсюда открывается шикарный панорамный вид всего Ростова. На первом этаже аквапарка расположены раздевалки, душевые, кассы, множественные магазины различной направленности (одежда взрослая и детская, сувениры, сопутствующие товары, другое), медкабинет.

Первый уровень включает:

- бассейны (спортивный, волновой, SPA-бассейн, детский);

- водные аттракционы (горки, гроты, «медленная река»);

- детский городок;

- детскую площадку;

- бани (римскую, соляную, детскую);

- хамам;

- бары (волновой, водный);

- кафе («Стардогс», Rosmarino).

Первый уровень располагается на двух этажах. Чтобы попасть в термальную зону, нужно дать возможность турникету считать соответствующую информацию с браслета на запястье.

Второй уровень включает:

- SPA-салон;

- массажные кабинеты;

- кафе Rosmarino;

- бассейн.

Третий уровень включает:

- ряд бань (цветочную, сенную, русскую, австрийскую);

- банные комплексы («Скандинавия», «Лапландия»);

- ресторан La Terrazzo;

- два бара;

- два бассейна: с подогревом и без.

отдых в Ростове на Дону

Дизайн аквапарка шикарный. Под самым потолком помещены огромные фигуры рыб, морских коньков, медуз, шары, которые в вечернее время играют всеми красками и оттенками. Вода в бассейнах хлорируется, запах хлорки ощущается достаточно хорошо. Практически на всей территории возле бассейнов и горок очень много воды, которую не успевают вытирать уборщицы. Температура воздуха в аквапарке достаточно теплая, но жары нет. Температура воды указывается на мониторах, установленных возле каждого бассейна.

Горки

Сюда разумно брать билет тем, кто пришел в «Н2О» (аквапарк, Ростов) всего на 2 часа. Горки здесь размещены в отдельной зоне. Всего здесь имеется 8 горок для взрослых. Это:

1. «Черная дыра». Цвет горки снаружи ярко-зеленый, внутри черные участки чередуются с разноцветными. Горка очень позитивная, подходит всем. Ее высота почти 12 метров, длина - 115 метров, время спуска - около 30 секунд. Спускаются здесь на надувных кругах (рафтах).

2. «Космическая дыра». Яркая красивая горка туннельного типа. Ее изюминка в том, что в процессе продвижения вниз центробежная сила тело крутит и поворачивает, чтобы в конце «выплюнуть» в бассейн. Высота горки чуть менее 12 метров, длина - 60 метров, время спуска - 14 секунд. Допускают сюда только с 16 лет.

3. «Волшебная дыра». Горка туннельного типа, предназначенная для спуска вдвоем либо втроем в одном рафте. Дети допускаются строго при росте не ниже 1,4 м в компании со взрослым. Высота этой горки почти 15 метров, длина - 155 метров, время спуска - более 30 секунд.

4. «Бодислайд». Невысокая плавная горка, подходящая для всех категорий отдыхающих. Ее высота - почти 5 метров, длина - 39 метров, время спуска 20 секунд.

5. «Летающие горки». Горка с элементами рафтинга, закрытая. Высота 12 метров, длина 50 метров, время спуска 25 секунд.

6. «Мультислайд». Горка, на которой катание заканчивается на ровном участке, а не в воде, но скорость здесь набирается довольно высокая. Высота горки - 15,5 метров, длина - 60 метров, спуск - 7,5 секунд.

7. «Цунами». Эта горка открытая. Кататься на ней рекомендуется в паре, так как тут сильно крутит и швыряет на бортики. Эта горка устроена так, что катающийся, словно на гигантской волне, то взлетает вверх, то устремляется вниз. Высота горки 10 метров, время спуска на ней около 18 секунд.

8. «Свободное падение». Экстремальная горка, на которую допускаются лица от 18 лет. Высота горки - 18 метров. Длина - 43 метра. Уклон высокий. Время спуска - менее 5 секунд.

сколько стоит билет в аквапарк

Бассейны

Кроме горок, в аквапарке есть и более спокойные водные аттракционы. К ним относятся бассейны:

1. «Волновой». Этот бассейн неглубокий, заход в него, словно на море, пологий и очень удобный для всех категорий отдыхающих. Его изюминка – самые натуральные волны.

2. SPA-бассейн. Его глубина - 1,3 метра. Здесь есть зоны, где установлены джакузи, водопады, гейзеры, водные пушки. Рядом расположена зона отдыха с баром и шезлонгами.

3. «Медленная река». Это аттракцион с довольно быстро движущимся по территории аквапарка водным потоком, на пути которого попадаются гроты с водопадами и гидромассажем.

4. «Спортивный». Здесь проводятся профессиональные тренировки, обучение плаванию, аэробика. Кроме того, есть два больших бассейна на крыше здания. Один из них летний, второй круглогодичный. Температура воды там зимой около 33 градусов. Всего с учетом детских и термозоны в аквапарке 20 бассейнов, общая площадь зеркала которых составляет 2600 квадратов.

Н2О аквапарк Ростов

Термозона

«Н2О» - аквапарк (Ростов), где можно не только вдоволь поплавать и наспускаться с горок, но и чудесно провести время в многочисленных саунах и банях, отдохнув душой и телом. Бань в аквапарке 10 единиц. Каждая имеет свою особенность.

1. Римская. Высота ее помещения - 3,5 метра. Дизайн выполнен в стиле римских терм. Тепловой режим щадящий, что позволяет находиться в ней продолжительное время.

2. Австрийская. Дизайн переносит посетителей в старую добрую Австрию, где поход в баню производится в основном для общения, а не для распаривания тела до красноты. Кирпичная кладка стен, деревянные помосты, головы оленей на щитах, особые ароматы и приятное для тела тепло – вот что ждет вас в австрийской бане.

3. Русская. Тут, по традиции есть печь, дровишки, выдаются (за деньги) веники, угощают настоящим караваем. В русской бане есть несколько видов парения, включая «по-царски». Температурный режим здесь достаточно высокий (до 70 градусов), поэтому эта баня подходит не всем.

4. Соляная. Эта баня предназначена для того, чтобы можно было сочетать отдых в Ростове-на-Дону в аквапарке с лечением. Пребывание в данной бане установлено до 20 минут. Ее стены выполнены из настоящей гималайской соли. Она полезна страдающим болезнями органов дыхания и нервной системы.

5. Цветочная. Особенности этой бани – полный релакс под звуки фортепьяно, ароматы трав и цветов, мягкое тепло. Для большего удовольствия здесь предлагаются травяные чаи.

6. Сенная. Дизайн этой бани выполнен в стиле деревянного сельского дома, расположенного где-нибудь на австрийских лугах. Для пущей убедительности есть даже телега с сеном свежескошенной травы, ароматы которой доставляют необыкновенное удовольствие.

7. Хамам. Здесь дизайн выполнен в восточном стиле. В турецкой бане можно не только попариться, но и произвести пилинг, массаж, различные процедуры по омоложению кожи лица.

Апартаменты

Чтобы сделать незабываемым отдых в Ростове-на-Дону для всех своих жителей и гостей, аквапарк «Н2О» предлагает посетить банные апартаменты. Это «Лапландия» и «Скандинавия». Расположены апартаменты на крыше (летней террасе). Здесь имеются уютные номера, выполненные в стиле домов в Скандинавии (срубы из стволов деревьев). Комплекс «Скандинавия» рассчитан на 8 персон, а комплекс «Лапландия» - на 6 персон. В номерах - спальня с удобной мебелью, мягкие кресла, диваны, зона приема пищи, купель, шезлонги. Бронировать апартаменты можно почасово и на полноценные сутки. Отдыхающие имеют право пользоваться аквазоной, термальной зоной, SPA-салоном, где выполняются различные виды массажа, маски для лица, пилинг (имеется много видов вышеперечисленных процедур).

аквапарк Н2О отзывы

Аквапарк детям

Малыши обожают ходить в «Н2О». Аквапарк для них припас массу всего интересного. Кроме того, в основном именно для детей устраиваются акции аквапарка "Н2О". Самые популярные это - «Аквапродленка» для больших групп детей, «Вторая смена» (с 14-00 до 18-00), обучение плаванию детей до года и другие. Есть также акция для детей и взрослых «День рождения». Взрослые именинники могут развлекать себя сами, а детям предлагается несколько замечательных программ с участием «настоящих» пиратов, Астерикса и Обеликса, доктора Айболита, веселых клоунов Фантика и Карамельки, магов, волшебников, всеобщего любимца Буратино и многие другие. Также для детей в аквапарке есть:

1. Детский клуб. Здесь проводятся развивающие занятия, веселые игры. Родители могут в клубе оставлять своих чад с опытными воспитателями (до 4 часов), а сами в это время спокойно наслаждаться отдыхом.

2. Детская баня.

3. Детская площадка, где есть куча аттракционов, батуты, веревочные и обычные лестницы, детские горки.

4. Пиратский городок. Здесь интересно и детям, и взрослым. Красивое оформление, масса водных аттракционов делают это уголок аквапарка самым любимым у детей.

5. Обучающие плаванию занятия. Их проводят профессиональные тренеры. На занятиях также проводится водная аэробика.

аквапарк Н2О цены

Сколько стоит билет в аквапарк «Н2О»

Этот вопрос волнует всех потенциальных клиентов. Приятно, что администрация аквапарка установила достаточно гибкий ценовой трафик. Как и в других подобных заведениях, оплата здесь начисляется в зависимости от роста посетителя. Так, если он не дорос до 1,2 м, вне зависимости от возраста вход бесплатный. Если вытянулся до 1,5 м - оплата как за ребенка. При росте свыше 1,5 м оплата идет, как за взрослого. Естественно, стоимость билета зависит от времени пребывания. Кроме того, аквапарк «Н2О» цены установил на будние дни отличные от цен на выходные и праздники. В эти дни нет тарифа на 2 часа пребывания, только 4 часа или весь день. Есть здесь и «счастливые часы» - с 7 до 10 вечера. Многих интересует, сколько стоит билет в аквапарк в это время. Цена для взрослых в аквазоне всего 400 рублей, а аквазона и термы - всего 600 рублей. Дети платят - соответственно - 250 и 400 рублей. За каждые 10 минут просрочки начисляется 50 рублей в будни и 70 рублей в выходные, причем округляют всегда в большую сторону. В аквапарке часто бывают различные акции, приуроченные к чему-нибудь. Они длятся несколько дней, поэтому посетители должны внимательно следить за информацией парка «Н2О». Кроме того, в определенные месяцы и дни есть возможность приобрести купон в аквапарк «Н2О», скидки по которому достигают 50%. Их активно продавали в ноябре 2014 года. За временем проведения этих акций также нужно внимательно следить, а еще лучше - подписаться на специальную интернетовскую рассылку акций по городу Ростову.

Цена билета в будни (руб.)
времявозрастаквазонабаниаквазона и баниаквазона, SPA и бани
2 часавзрослый550650750
-"-ребенок400500550
4 часавзрослый7008009502150
-"-ребенок500600650
12 часоввзрослый950105014002400
-"-ребенок7007501100

В выходные к указанным ценам нужно прибавить взрослым по 250 рублей, а детям - по 200 рублей.

Отзывы

В основном всем очень нравится аквапарк «Н2О». Отзывы людей восторженные, многие хотят посетить это место еще не раз. Плюсы:

- удобное месторасположение;

- замечательная инфраструктура, где учтены практически все мелочи;

- горки отличнейшие;

- бассейны превосходные;

- термы вызывают только восторг;

- замечательный отдых с семьей и друзьями зимой и летом;

- много программ для детей.

Но, к сожалению, у этого чудесного комплекса, согласно отзывам, нашлись и минусы:

- аквапарк «Н2О» скидки предоставляет, когда захочет;

- время отсчета начинается и заканчивается у касс, не имея никакого отношения к пользованию оплаченными услугами;

- нет должной безопасности (скользкий пол, мокрые и очень скользкие лестницы или ступеньки с камнями, ранят ступни, в бассейнах можно порезаться);

- очень высокие цены в пунктах общепита;

- воровство на территории аквапарка и бездействие ее сотрудников;

- неудовлетворительный присмотр за детьми в детском клубе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.