Лучшие фильмы про зомби - ужасы, комедии

Лучшие фильмы про зомби, в разные годы снятые талантливыми режиссерами, сделали живых мертвецов самыми востребованными героями. Картины с их участием сейчас более популярны, чем некогда любимые вампиры, оборотни, пришельцы. Кинематограф успел познакомить зрителей с разнообразными сценариями того, как планета заполняется ожившими трупами. Самые нашумевшие из них достойны просмотра.

Лучшие фильмы про зомби: 28 дней спустя

История, показанная в 2002 году в фильме «28 дней спустя», начинается с того, как команда активистов, отстаивающих права животных, врывается в исследовательскую лабораторию. Освобожденные ими обезьяны оказываются инфицированными, что приводит к моментальному распространению вируса агрессии. Заражение немедленно делает человека зомби, у которого остается лишь одно желание – растерзать всех, кто встретится на пути.

лучшие фильмы про зомби

Всего за месяц Англия буквально вымерла под влиянием распространившейся инфекции. Однако, как и все фильмы про мертвецов и зомби, картина предлагает зрителям наблюдать за злоключениями персонажей, умудрившихся остаться в живых. Герои не оставляют надежд на спасение, скрываются от мертвецов и ищут способы исправить положение.

Фильмы с Милой Йовович

Нередко картины, созданные по мотивам компьютерных ужастиков, становятся более известными, чем оригинал. Так произошло и с «Обителью зла», которая, несомненно, входит в топ фильмов про зомби. Первую часть зрители увидели более 10 лет назад, за ней последовало еще несколько. Последняя картина намечается на 2016 год.

фильмы про зомби список

Главный персонаж зомби-ужастика – Элис, роль которой была отдана Милле Йовович. Девушка становится жертвой нелегальных экспериментов, наделивших ее уникальными бойцовскими навыками и отнявших память. Корпорация, ставящая опыты над людьми, параллельно создала инфекцию. Вирус, поражающий человеческое тело, превращает свои жертвы в оживших мертвецов, поэтому «Обитель зла» входит в перечень, в котором приводятся фильмы про зомби. Список, возможно, пополнится новыми частями, так как борьба с эпидемией не думает заканчиваться.

Далеко не все критики приняли очередную зарисовку из жизни монстров благожелательно, однако картина приобрела множество поклонников.

Страшные фильмы про зомби: «Я - легенда»

Детище Френсиса Лоуренса, выпущенное в прокат в 2007 году, считается одним из самых выдающихся представителей этого направления. Как и многие другие страшные фильмы про зомби, картина рассказывает о событиях будущего, когда из-за ошибок группы исследователей наступает конец света. То, что планировалось как средство от рака, стало опасной инфекцией, действие которой превращает пострадавших в монстров, жаждущих крови.

фильмы ужасов про зомби

Сюжет достойного представителя топ фильмов про зомби переносит зрителя в Нью-Йорк, переживший эпидемию. Город под воздействием вируса фактически вымер. Его обитателями являются живые трупы и Роберт Невилл, которого играет Уилл Смит. Основная цель, которую ставит перед собой бывший военный врач, оставшийся в одиночестве, заключается в разработке вакцины.

«Я – легенда» справедливо причисляется к перечню, в который входят отличные фильмы про зомби. Список пополнился этой картиной благодаря проработанному до мелочей сценарию, замечательной актерской игре и достойному бюджету, составляющему 96 миллионов долларов. Поклонникам жанра смотреть обязательно.

Фильмы с Бредом Питом

Ужастики, повествующие о живых мертвецах и борцах с ними, привлекают многих известных актеров. Не стал исключением и Бред Питт, участие которого в «Войне миров Z» помогло картине стать участником хит-парада, в котором фигурируют лучшие фильмы про зомби. Кино заинтересует не только поклонников актера, способно привлечь публику интересным сценарием и серьезным бюджетом, насчитывающим 190 миллионов долларов. Положительные отзывы получили и неплохие спецэффекты.

топ фильмов про зомби

Сюжет «Войны миров Z» знаком каждому человеку, которого интересуют фильмы ужасов про зомби. Земля поражена эпидемией, человечество планомерно превращается в ходячих мертвецов, стремящихся лишь к пожиранию выживших. Персонаж Бреда Питта является специалистом, пытающимся изобрести способ излечения. Действие интересно и тем, что охватывает различные участки планеты.

Интересные зомби-комедии

Оживающие мертвецы вовсе не обязаны присутствовать исключительно в ужастиках. Тем, кого привлекают зомби-комедии, непременно стоит обратить внимание на «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Картина не фигурирует в списке, в котором представлены фильмы ужасов про зомби, однако решившиеся на ее просмотр могут рассчитывать на пару часов смеха.

страшные фильмы про зомби

Действие протекает в США, традиционно государство переживает апокалипсис. Зрителей ждут превосходные саундтреки, отличные декорации и поток черного юмора. Картина вышла в 2009 году, ее режиссером является Рубен Фляйшер.

«Зомби по имени Шон» - картина, которую обязан увидеть каждый поклонник британского юмора. Романтическая пародия на зомби-драмы не может быть отнесена к какому-то конкретному жанру. Но некоторые ее сцены достойны внесения в золотой фонд кинематографа. Юмористическая история может произвести впечатление и на зрителей, избегающих сюжеты, связанные с ожившими трупами.

Какие старые фильмы посмотреть

Лучшие фильмы про зомби - явление, которого могло бы не существовать без картин, снятых еще в конце прошлого века. «Зловещие мертвецы» - произведение Сэма Рейми, выпущенное в 1981 году. Компания друзей арендует загородный участок на уик-энд. Дом со всех сторон окружен лесом, кажется безжизненным и мрачным, зато стоит очень дешево. Когда-то его владельцем был археолог, собиравший таинственные артефакты.

фильмы про мертвецов и зомби

Разумеется, молодые люди не смогли остаться равнодушными к коллекции археолога. Особенно заинтересовал их магнитофон, воспроизводящий запись на незнакомом наречии. Включение устройства будит монстров, которые не в восторге от действий нарушителей покоя.

Зрители, которых интересует также тема маньяков в кинематографе, могут обратить внимание на фильм, выпущенный в 1985 году. «День мертвецов» - картина, в центре которой сумасшедший доктор, мечтающий о создании солдат-зомби.

Истории о животных-зомби

Фантазия сценаристов не знает границ, поэтому после смерти оживают не только люди. Картина «Бобры-зомби», детище Джона Рубина, служит живым тому доказательством. Как и многие лучшие фильмы про зомби, история начинается с описания обычного летнего дня. Компания друзей отлично проводит время на озере, даже не подозревая о скорой встрече с животными-убийцами. Бобры не способны отказаться от человеческого мяса, поэтому долго отдыхать молодым людям не приходится.

Сериалы про зомби

Поклонникам жанра, которые уже успели пересмотреть все достойные картины, связанные с зомби, стоит переключиться на сериалы. Среди самых известных и продолжительных историй – «Ходячие мертвецы», уже вернувшиеся на экраны с шестым сезоном. Зрителей ждет рассказ о жизни людей в мире, пережившем апокалипсис, спровоцированный страшным вирусом.

Существуют и другие интересные сериалы, посвященные теме встающих мертвецов. Те, кому нравятся комедии в духе треш, могут попробовать посмотреть сериал «Нация Z», где борьба с зомби представлена в ироническом ключе. Познакомиться с Америкой, которую только начинает поражать вирус, поможет сериал «Бойтесь ходячих мертвецов», состоящий на данный момент из одного сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.