С какими вещами сочетается белая туника из хлопка?

Туника представляет собой крайне женственный предмет дамского гардероба. Первые варианты такой одежды использовались еще несколько тысячелетий назад жителями Древней Греции. С того времени утекло немало воды. Однако изделия в виде свободной накидки на плечи по сей день остаются на пике популярности.

Белая туника из хлопка: с чем носить?

белая туника из хлопка
Существует целая масса доступных вариантов для комбинирования туники с прочими вещами. Какие решения подходят в конкретном случае, зависит от предпочтений девушки, особенностей ее стиля. Немаловажную роль играет то, по какому случаю используется такая одежда. И конечно же, не стоит забывать об особенностях фигуры.

Белая туника из хлопка с купальником

Подобный тандем является одним из самых распространенных. Особый комфорт в данном случае обеспечивает использование туники с широкой горловиной. Подобное сочетание выглядит уместным на пляже, во время отдыха у бассейна, при поездке на отдых в жаркие страны.

Брюки

Не менее популярным сочетанием выступает комбинирование хлопковой белой туники с брюками. Между собой данные детали гардероба обязательно должны перекликаться по целому ряду важных моментов:

  • типу материала;
  • форме;
  • стилю;
  • дизайну.

Означает вышесказанное, что белая туника из хлопка будет не слишком органично вписываться в композицию с благородными с виду шелковыми или атласными брюками. Предпочтение здесь лучше отдавать свободным коттоновым либо льняным штанам свободного кроя.

Юбки и шорты

туника из хлопка белая
Обращаться к подобному варианту рекомендуется лишь молодым девушкам. Используя закрытую, несколько мешковатую верхнюю часть и надевая короткую юбку, девушка бросает окружающим своеобразный вызов. Поэтому в данном случае нужно знать меру.

Второй подходящий вариант – облегающие короткие шорты - напротив, позволяет создать женственный, элегантный вид. Наиболее уместно здесь будет смотреться приталенная белая туника из хлопка. Не рекомендуется дополнять такой образ обувью на слишком высоком каблуке, что будет выглядеть как явный перебор. Останавливаться лучше на легких босоножках или сандалиях.

Верхняя одежда

Чему отдать предпочтение, когда необходимо накинуть что-нибудь поверх туники? Оптимальным вариантом в таких случаях может стать джинсовая куртка с подкатанными рукавами, короткая кожаная куртка, модный пиджак, который не обладает выраженными признаками классического стиля. Главное, чтобы белая туника из хлопка выглядывала из-под такой верхней одежды.

Обувь

Хотя в древности в туниках нередко ходили босиком, сегодня такой вариант подходит лишь для прогулки по пляжу. Поэтому нелишним будет озадачить себя вопросом подбора соответствующей обуви.

белая туника из хлопка с чем носить

Как показывает практика, туника из хлопка белая наиболее гармонично сочетается с так называемыми спартанскими сандалиями, которые представляют собой простую подошву в сочетании с верхней частью из тонких кожаных ремешков. Такое решение особенно актуально в жаркие летние дни.

Если необходимо придать образу некую сексуальность и намек на гламур, предпочтение лучше отдавать открытым туфлям на среднем и высоком каблуке. Что касается обуви на платформе, то выбирать стоит модели в наиболее простом оформлении, например изделия с веревочной подошвой.

Допустимым решением при сочетании туники с облегающими джинсовыми шортами являются высокие кожаные ботинки и сапоги. Особое внимание стоит обратить на популярную в западных странах ковбойскую обувь с бахромой.

Не слишком гармоничное сочетание можно получить, используя в одной композиции с коротким низом и свободной туникой из хлопка балетки и вьетнамки. В данном случае такие модели обуви не способствуют созданию элегантного образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.