Бриенна Тарт: актриса. Какой у нее рост?

Мир, увлеченный жизнью и событиями, происходящими в семи королевствах, узнает его жителей с первого взгляда. Их любят, ненавидят, жалеют, но равнодушных к северянам и южанам среди поклонников сериала нет. Одним из самых ярких и колоритных персонажей является Бриенна Тарт – женщина-рыцарь, внушающая страх, благородная и в совершенстве владеющая мечом.

«Игра престолов»: Бриенна Тарт

Бриенна Тарт актриса.

Актриса, исполняющая роль женщины в латах, справилась со своей задачей безупречно и прославилась на весь мир. Но как много мы знаем о ней по сериалу и что нового можно почерпнуть из книги «Песнь льда и пламени»?

Персонаж известен также как Бриенна Красотка или Тартская дева. По сюжету она является единственной дочерью и наследницей Селвина Тарта. Девушка, не отличавшаяся красотой, но крупного телосложения и дюжей силы, она с детства мечтала стать рыцарем. И в то время, когда мужчины относятся к ней с некоторым презрением и недоумением, она чувствует себя в доспехах прекрасно.

А вот что мы можем узнать о ее внешности. Согласно книге, леди Бриенна Тарт (актриса К. Гвендолин) имела мужеподобное строение тела и красотой лица совершенно не отличалась. Более того, черты его были грубыми, рот чересчур широкий, кривые зубы и неоднократно поломанный нос. Волосы Бриенны были соломенного цвета, а кожа сплошь покрыта веснушками, и только большие голубые глаза смотрели на мир совершенно по-детски.

Судьба персонажа в книге и в сериале имеет значительные расхождения. Впрочем, это неудивительно, ведь создатели эпической ленты предупреждают о том, что она снимается по мотивам романа, который только взят за основу. С каждым сезоном нам преподносят что-то новое и совершенно неожиданное.

Бриенна Тарт: актриса Кристи Гвендолин

Бриенна Тарт актриса рост.

Британская актриса родилась на юге Англии 28 октября 1978 года в небольшой деревеньке. Рост и спортивное телосложение повлияли на выбор девочкой спортивного будущего, и она активно занималась художественной гимнастикой, но впоследствии получила травму позвоночника и вынуждена была покинуть спорт. Тогда Гвендолин твердо решила стать актрисой. Она прошла обучение в Лондонском драматическом театре и начала работу в новом амплуа. Первой ее ролью стала Королева в пьесе «Цимбелин».

Однако всемирную известность ей принесла Бриенна Тарт. Актриса мгновенно стала узнаваемой, кстати, во многом благодаря росту и неординарной внешности.

Гвендолин о своем росте

Кристи не стесняется своего внушительного роста. В интервью она говорит о том, что высокой быть привыкла. Отметки в 191 сантиметр, а именно таков ее рост, она достигла уже к 14 годам. Актриса признается, что к ней на улице часто подходят женщины, чей рост выше среднестатистического (в пределах 178 см), и говорят о том, что им приятно встретить девушку выше.

леди бриенна тарт актриса

Многие, не зная об истинном росте К. Гвендолин, допускали мысль, что выглядеть внушительно в кадре ей помогают определенные операторские приемы. Однако это совершенно ошибочное предположение: рост и крупное телосложение достались актрисе от природы. На фото выше можно увидеть Кристи рядом с коллегами по сериалу.

О роли в сериале

Игра престолов Бриенна Тарт актриса.

О том, какой будет девушка-рыцарь из сериала «Игра престолов» Бриенна Тарт, актриса узнала незадолго до съемок. На определенном этапе в Сети появилось обсуждение о том, кто лучше всего сможет справиться с этой ролью, кто будет в ней наиболее гармоничен. Гвендолин подсказали, что ее кандидатуру рассматривают в Интернете весьма активно. И только после этого актриса изучила детали проекта и самого персонажа. «Я загорелась этой идеей», - признается она. О своем желании вжиться в роль актриса написала на странице в "Твиттере". Теперь, по ее словам, она полностью поглощена работой. Ее захватил персонаж известной саги. И сейчас уже никто не сомневается, что именно такой должна быть леди-рыцарь Бриенна Тарт. Актриса, рост которой приближается к двухметровой отметке, совершенно очаровательна в обычной жизни, и даже грим не в силах испортить ее замечательные природные внешние данные.

Фильмы с участием Кристи Гвендолин

  1. «Воображариум доктора Парнаса». В фильме о мире иллюзий и фантазий актриса сыграла эпизодическую роль покупателя.
  2. «Волшебники против пришельцев». Подростковый британский сериал имеет успех у юных зрителей. Гвендолин в этом фэнтези досталась роль дочери короля, отличающейся высокими познаниями стратегической науки и владеющей данными об исследованиях культуры землян. Она по сюжету оказывает помощь в борьбе пришельцев против волшебников.
  3. «Голодные игры: Сойка-пересмешница». Актрисе досталась роль командующего.
  4. «Звездные войны: Пробуждение силы». И еще одна роль военного характера (капитан Фазма) в копилке неповторимой Гвендолин.

Бриенна Тарт актриса рост.

На данный момент славу, успех и узнаваемость ей принесла именно Бриенна Тарт. Актриса талантлива и абсолютна индивидуальна, не похожа ни на кого. Сейчас ее роли в остальных проектах эпизодические и в большей степени милитаризированные, зато в театре она блистает во всей красе. Это удивительная и очень красивая женщина. Наверняка в будущем этот бриллиант засверкает в кинематографе в совершенно новом драматическом или комедийном амплуа, чего поклонники Гвендолин ждут с большим нетерпением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.