"Афала": отзывы врачей. Инструкция по применению, описание препарата

Воспалительное поражение предстательной железы – проблема нынешних мужчин. Особенно часто от простатита страдают те представители сильного пола, у которых сидячая работа (водители, операторы), или те, кто вместо пеших прогулок предпочитает ездить на автомобиле. Как избавиться от этого неприятного заболевания, если оно уже вас поразило? Гомеопатическое средство «Афала» поможет ликвидировать простатит любого характера. Сегодня узнаем, что представляет собой этот препарат, в каких дозах его нужно применять. Также выясним, что доктора и пациенты думают об этом средстве.

афала отзывы врачей

Фармакологические свойства

Препарат «Афала», аналоги которого будут рассмотрены ниже, воздействует на организм мужчины следующим образом:

- Уменьшает воспаление и отёк предстательной железы, обеспечивает нормальное кровообращение.

- Улучшает половую функцию у мужчин, повышает либидо.

- Ликвидирует дискомфорт, жжение при походах в туалет, частые позывы, боль в области гениталий.

- Улучшает тонус мочевыводящих путей.

Показания к применению

Препарат «Афала», инструкция по использованию которого всегда находится в упаковке, может назначаться доктором при следующих заболеваниях:

- Гиперплазия предстательной железы доброкачественного характера 1-й и 2-й стадии.

- Дизурические проблемы – трудности с мочеиспусканием, боль и дискомфорт в районе гениталий.

- Острый и хронический простатит.

афала цена

Состав и форма выпуска. Страна-производитель

Медикамент «Афала» представляет собой гомеопатическое средство. Выпускается лекарство в виде таблеток для рассасывания. Упаковываются пилюли в блистеры по 20 штук или в пластиковые флаконы по 20, 50, 75 или 100 штук.

Состав средства следующий: аффинно очищенные антитела к простатоспецифическому антигену (3 мг), а также вспомогательные элементы - целлюлоза, лактоза, стеарат магния.

Производится препарат в Российской Федерации.

Дозировка

Таблетки «Афала» от простатита нужно принимать следующим образом: внутрь за 1 раз можно принять 2 пилюли. Держать их следует во рту до полного растворения. Нельзя употреблять пищу во время рассасывания таблеток. Обычно назначается это средство дважды в день: утром и вечером. Рекомендуемая продолжительность использования препарата согласно инструкции – 4 месяца.

Если больной чувствует сильную боль или у него появились дизурические проблемы, то в первые 2 недели от начала лечения доктор может назначить лекарство до 4 раз в сутки. По прошествии 4 недель, если состояние больного не улучшится, врач может принять решение о продлении терапии.

афала или простамол что лучше

Средство «Афала»: аналоги

Это лекарство не имеет подобных препаратов по действующему веществу. Зато у этого медикамента есть множество аналогов по фармакологическому действию, то есть по лечению гиперплазии предстательной железы. Среди таких препаратов можно выделить следующие таблетки: «Виардо», «Гентос», «Простамол», «Финаст», «Таденан», «Раверон», «Проскар», «Спеман» и др. Наиболее популярным заменителем средства «Афала» выступает медикамент «Простамол». Ниже узнаем, какое из двух средств предпочтительней.

Что представляет собой препарат «Простамол»?

Это лекарство растительного происхождения, которое, так же как и медикамент «Афала», борется с гиперплазией простаты. Выпускается средство в виде мягких капсул. Состав лекарства «Простамол» такой: спиртовой экстракт плодов пальмы сабеля (действующее вещество), а также дополнительные компоненты, такие как желатин, глицерол, диоксид титана, вода, железа оксид, краситель. Своим целебным воздействием этот препарат обязан главному ингредиенту. Ведь действительно экстракт плодов пальмы сабеля оказывает противоотёчное, противовоспалительное, антипролиферативное воздействие на предстательную железу.

афала аналоги

Препарат «Афала» или «Простамол»: что лучше?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Ведь оба медикамента имеют как положительные, так и отрицательные отклики пациентов. Выделить какой-то препарат в этом случае нельзя. Оба лекарства являются гомеопатическими, они не вызывают побочных эффектов, а также зависимости. Вместе с тем многие мужчины отмечают высокую эффективность обоих средств: простатит вылечивается через какое-то время. Противопоказаний оба средства не имеют, а это значит, что они являются полностью безопасными для сильной половины человечества. Поэтому однозначно ответить на вопрос о том, что лучше - «Простамол» или «Афала», нельзя. Вместе с тем, несмотря на эффективность обоих медикаментов, у каждого из них есть и противники. Некоторые люди не доверяют ни одному из этих препаратов, отмечая, что имеют лишь эффект плацебо "Афала" или "Простамол". "Что лучше?" - такой вопрос у них не возникает.

Стоимость

Препарат «Афала», цена которого в различных аптеках может отличаться, в среднем можно приобрести за 350 рублей. Это выходит за упаковку, в которой находится 100 таблеток. В то же время медикамент «Простамол» продаётся по цене 1200 рублей. Такую сумму нужно выложить за 60 капсул. Если исходить из стоимости, то, несомненно, выигрывает медикамент, которому посвящена статья. Ведь его цена получается в 4 раза дешевле. Судя по отзывам, эффект у них одинаковый. Так зачем тогда переплачивать?

препарат афала инструкция

Положительные отклики специалистов

Средство «Афала» отзывы врачей получает в основном лестные. Так, многие урологи, назначавшие этот препарат своим больным, отмечают, что эффект действительно есть. Это средство лечит простатит на любой его стадии. Кроме этого врачи отмечают безопасность применения этого медикамента. Никаких побочных эффектов после него не наблюдается. Также многие урологи, исходя из своей практики, отмечают, что при регулярном использовании таблеток «Афала» у больных нормализуется кровоток в тканях предстательной железы, снижается и даже полностью ликвидируется отёк. Кроме этого средство положительно влияет на половую функцию мужчин. А это даёт основания полагать, что препарат действительно оправдывает возложенные на него надежды.

простамол или афала

Отрицательные отклики специалистов

К сожалению, медикамент «Афала» отзывы врачей имеет и отрицательные, однако их количество незначительное. Некоторые доктора не советуют своим больным приобретать этот препарат по причине того, что часто его подделывают. В итоге человек начинает им лечиться, а результатов, естественно, нет никаких. Больной приходит на приём к доктору, и тот констатирует факт неэффективности препарата «Афала». Чтобы этого не произошло, перед покупкой этого лекарства следует попросить все документы, подтверждающие его подлинность: сертификаты качества, лицензии на продажу. И если фармацевт не может представить эти бумаги, тогда нужно бежать из такой аптеки. Ведь человек рискует приобрести поддельный препарат.

Также есть доктора, которые уверены, что средство «Афала» приносит лишь один эффект, и это плацебо. То есть они считают, что этот препарат не обладает лекарственными свойствами, что он действует только на уровне подсознания. Но почему тогда многие люди остаются довольными результатом лечения с помощью этого медикамента? Ведь все симптомы простатита у них проходят. Как бы то ни было, у средства «Афала» есть свои противники и сторонники как со стороны пациентов, так и со стороны докторов. Поэтому каждый для себя должен решить, нужно ли ему лечиться именно этим медикаментом или же нет.

Отклики пациентов

Отзывы мужчин, проходивших терапию с помощью препарата «Афала», по большей части положительные. Так, многим удалось избавиться от простатита. Пациенты отмечают, что вскоре после применения этих таблеток рези и боль во время мочеиспускания притупились, а уже после курса терапии мужчины снова могли вернуться к полноценной интимной жизни. Правда, есть один негативный момент, на который обращают внимание больные, – это длительность лечения. Действительно, результат использования препарат «Афала» будет ощутим лишь спустя месяц его применения. Ждать действительно приходится долго, но зато итог порадует любого мужчину.

Небольшая стоимость лекарства – ещё одно преимущество таблеток «Афала». Это одни из самых дешёвых пилюль, предназначенных для лечения простатита.

афала от простатита

Побочные эффекты

Препарат «Афала», цена которого будет по карману любому мужчине, заботящемуся о своём здоровье, обычно хорошо переносится. Однако если человек примет средство в высоких дозах, то у него могут развиться такие проблемы, как тошнота и рвота. Но отменять по этой причине приём препарата не стоит.

Условия хранения

Сберегать таблетки «Афала», отзывы врачей о которых уже были рассмотрены, нужно при температуре не выше 25 градусов. Также следует прятать их подальше и повыше, чтобы дети ненароком не достали пилюли. Срок годности медикамента составляет 3 года. Отпускается препарат без рецепта врача.

Теперь вы знаете всё о лекарстве «Афала»: отзывы врачей и пациентов, правила приёма, показания к использованию. Выяснили, что есть как сторонники, так и противники этого средства. Одни врачи считают этот медикамент действительно безопасным и эффективным, другие же, напротив, уверены, что препарат приносит лишь один эффект – плацебо. Решать вопрос применения этого средства можно только с лечащим доктором, которому вы действительно доверяете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Афалу уважаю за состав, без рецепта купить можно - плюс, ну, и цена зачетная, экономлю на бензин!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.