Парк Челюскинцев в Минске

Парк Челюскинцев расположен в Минске, в нем найдутся развлечения как для взрослых, так и для малышей.

Описание

Большое количество людей ходят туда не только для того, чтобы прокатиться на аттракционах, но и просто прогуляться. На прекрасных аллеях парка летом можно укрыться от жарких солнечных лучей, а зимой - от сильного ветра. Для любителей поиграть в шахматы или шашки оборудованы специальные столики с навесом, любой может спрятаться там, если начнется дождь.

парк челюскинцев
Однако огромное количество людей приходят в парк Челюскинцев не только ради прогулок, но и чтобы прокатиться на многочисленных аттракционах. Сезон открытия всех каруселей начинается с апреля.

Аттракционы

Отличное место для отдыха и развлечения – парк Челюскинцев в Минске. Аттракционы, представленные в нем, придутся по душе и взрослым, и малышам. Их там очень много. Давайте рассмотрим их.

Аттракцион «Колобок» создан для очень смелых личностей, так как в течение трех минут вас ждет головокружительные перевороты внутри колеса и по кругу.

А что представляет собой аттракцион «Колесо обозрения»? Это огромное колесо, с верхушки которого можно осмотреть всю красоту территории. В нем есть как закрытые, так и открытые кабинки. Первые предназначены для детей младше 14 лет, вторые - для взрослых.

парк челюскинцев в минске фото

Аттракцион «Джет» создан специально для самых маленьких. Эта карусель представляет собой самолетик, который двигается по кругу. Любой родитель может прокатиться с малышом, чтобы подстраховать его.

Если же ребенок старше 4 лет, то ему будет интереснее на аттракционе под названием «Мини-Джет». Это аналог предыдущей карусели, но рассчитан для деток постарше, там есть штурвал, с помощью которого можно регулировать высоту самолетика, скорость полета выше и можно делать выстрелы из пулемета по врагам.

Развлечения для детей и взрослых

Помимо вышеописанных аттракционов есть и другие. А какие именно? Давайте их рассмотрим.

  • Аттракцион «Проглот». Огромный динозавр открывает свою надувную зубастую пасть, заглатывает веселую детвору и опять выпускает их обратно.
  • Аттракцион «Волна». Надувная горка, своей формой напоминающая волну, является достаточно опасной горкой.
  • Батут. Про него известно многим, поэтому он не требует описания.
  • Аттракцион «Кенгуру», дети называют его «тарзанка». Единственный недостаток данного развлечения – это большие очереди вечером и по выходным.
  • «Прокат электромобилей». Прокатиться на таких электромобилях можно в двух местах в парке Челюскинцев: при входе в сам парк и в его центре.
  • Аттракцион «Автодром». Машинки на этом развлечении достаточно медлительные и двигаются на небольшие расстояния, хорошо подойдут для малышей, взрослым будет интереснее прокатиться на «Скоростном автодроме». Площадь его в два раза больше. Машинки передвигаются намного быстрее и могут совершать маневры.
  • «Веселая карусель» - отличная карусель для самых маленьких. Детки смогут прокатиться на красивых и ярких лошадках.
  • «Комната смеха». Малопосещаемый аттракцион, в котором можно посмотреть на себя в искривленных зеркалах.
  • Аттракцион «Осьминог», явно не для слабонервных. Кабинки-щупальца будут в хаотичном порядке двигаться в воздухе.
  • Аттракцион «Колипсо» действует по принципу предыдущей карусели, но предназначен для деток.
  • «Лебедь» - эта карусель имеет одну отличительную особенность: если нажать кнопку поднятия вверх, то лебедь срывается с места так, что трясется вся карусель в целом. Эта странность в работе аттракциона добавит острых ощущений.

"Летающие" аттракционы

парк челюскинцев время работы

Чем еще порадует парк Челюскинцев? Там есть аттракцион «Башня падения». Название развлечения говорит само за себя: сидения плавно поднимаются вверх, а потом резко падают вниз. Восторг и положительные эмоции обеспечены.

Аттракцион «Скамейка» (летающая). Достаточно интересное развлечение для детей и взрослых.

Аттракцион «Вальс». Кабинки выполнены в форме ракушек, которые кружатся в вальсе.

Аттракцион «Летающая тарелка», очень схож с «Ладьей», от катания на нем захватывает дух, эмоции переполняют. Правда, детей до 8 лет на него не пускают, а с 8 до 12 лет разрешено катание только с родителями.

Аттракцион «Клоун». Качели в виде клоуна крутит сидящего в ней на 360 градусов. Есть один относительный недостаток: карусель на достаточно долгий промежуток времени застывает вниз головой. Но это не является проблемой для любителей экстрима и молодежи.

Аттракцион Super Nova. Это самое «кричащее» развлечение в парке. На него допускаются люди, которые выше 140 см.

Другие развлечения

Каждый может поробовать себя в роли стрелка и посетить один из тиров, расположенных в огромнейшем парке.

Также оборудована детская площадка. Она создана для тех, кому еще нельзя кататься на аттракционах.

Парк Челюскинцев оснащен маленькими магазинчиками и закусочными. Есть художники, они могут нарисовать шарж или портрет, а также фотограф, который снимет вас с белым кроликом.

парк челюскинцев в минске аттракционы

Парк Челюскинцев: время работы

Государственные аттракционы начинают работать с 11:00, заканчивают в 20.00, а частные открыты с 10.00-10.30 до 20.00-22.00 (зависит от вида карусели).

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой парк Челюскинцев в Минске, фото его для наглядности имеются в статье. Надеемся, что информация будет вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.