«Сосновый бор» - лагерь детский оздоровительный

Главная функция детского лагеря — это организация отдыха для детей. Поскольку обстановка в нем существенно отличается от домашней, это содействует как детскому общению, так и развитию. Ребенок весело и активно проводит время со своими сверстниками, заводит новых друзей, развивает коммуникативные навыки, творчески проявляет себя, учится работать в команде. Но многие родители приобретают путевки не только для того, чтобы их чадо смогло отдохнуть и провести отлично время, но и чтобы подлечиться.

Место, расположение которого наиболее способствует детскому оздоровлению, — это определенно лагерь «Сосновый бор». Пермь богата тектоническими, рельефными и климатическими ресурсам. Такими как горы, леса и озера.

Расположение

Детский оздоровительный лагерь «Сосновый Бор» создан на основе санатория. Его относят к многопрофильному учреждению для детей от семи до пятнадцати лет. Отличительная особенность в том, что он функционирует круглый год. Для его посетителей имеется бассейн, стадион, тренажерный зал, различные игровые площадки, библиотека для тех, кто любит проводить время за книгой, киноконцертный зал, стадион и спортивный зал.

сосновый бор лагерь

Цель, которую преследует детский лагерь «Сосновый бор», — создать наиболее подходящие комфортабельные и, что немаловажно, благоприятные условия не только для детского отдыха, но и для оздоровления. Ведь именно здоровье — это та первостепенная ценность, о которой должен думать каждый, от мала до велика.

Лагерь «Сосновый бор» как никакой другой может смело похвастаться своим удачным расположением. Он находится в хвойном лесу, посреди Уральских гор. Живописная природа, свежий воздух, озера и реки не оставят равнодушными никого. Лагерь гостеприимно расположился на территории девяти гектаров в районе Гайва города Перми.

Условия

Номера, в которые селят детей, - четырех-пятиместные, комфортабельные, с ремонтом. В любом из них имеется отдельный санузел. В каждом корпусе есть свое автономное отопление, ведь лагерь работает круглый год, поэтому всегда есть как горячая, так и холодная вода. Кормят посетителей разнообразно. Сотрудники понимают, что детский организм растущий, поэтому питание предусмотрено шестиразовое.

Для детей в рацион включены разные витамины. Такие как свежевыжатые соки, овощи, фрукты, и естественно, молочная продукция. В лагере работают отличные повара. Сама территория облагорожена, поэтому постояльцев просят следить и соблюдать ее чистоту.

детский лагерь сосновый бор

Предлагаемые развлечения

Для тех, кто думает посетить детский лагерь «Сосновый бор», предусмотрен отличный и, что очень важно, разнообразный досуг. Поскольку на вкус и цвет товарищей нет, развлекательная программа очень многогранна. Предложения лагеря смогут заинтересовать не только детей, но и их родителей. Ведь каждый ребенок сможет найти занятие, которое будет ему по душе. Лагерь «Сосновый бор» предлагает купание в большом 25-метровом бассейне, водные игры, просмотр интересных фильмов и мультфильмов.

оздоровительный лагерь сосновый бор

Помимо этого, выступления на сцене и театрализованные постановки в концертном зале, разнообразные соревнования, состязания, конкурсы. «Сосновый бор» - лагерь, который дает возможность каждому ребенку заниматься своим любимым видом спорта, устраивать эстафеты. Вечером дети смогут посетить дискотеку или фестиваль. Чтобы организовать восхитительный отдых для любого ребенка, здесь упорно работают квалифицированные сотрудники, а также спортивные секции и всевозможные разные кружки.

Оздоровительный лагерь «Сосновый бор» ежедневно проводит активные, подвижные, но при этом еще и развивающие игры, викторины. Живописная природа также располагает к походам, туристическим экскурсиям и купанию в лесном озере.

Лечение

Что касается лечения, то детский лагерь «Сосновый бор» дает возможность детского оздоровления. Он предлагает различного рода процедуры. Самыми популярными в лагере считаются сеансы массажа (классического, лечебного, также есть возможность лимфодренажного).

«Сосновый бор» - лагерь, который также предоставляет возможность спелеолечения (если ребенок страдает от бронхиальной астмы), кинезотерапию, диетотерапию и физиотерапию (есть кислородные маски и возможность использовать как минеральные, так и пресные воды), а также гидротерапию, бальнеотерапию (солевые ванны и голубая глина). Лечебно-оздоровительный комплекс поможет преодолеть детям различные недуги, такие как болезни уха, а также проблемы органов дыхания (к примеру, бронхит или астма), недуги нервной и сердечно-сосудистой системы, а также поможет справиться с проблемами кожи и органов пищеварения.

лагерь сосновый бор пермь

Стоимость

Бесспорным плюсом является еще и демократичная цена, которая понравится многим родителям. Цена путевки в лагерь «Сосновый бор» варьируется в зависимости от ее вида. К примеру, тот вид, который носит оздоровительный характер, обойдется в 25 900 рублей. В стоимость входит помимо проживания питание и посещение бассейнов. Второй вид путевки в лагерь носит лечебно-оздоровительный характер. Ее цена в этом случае поднимается до 31 200 рублей, поскольку в стоимость входят также лечебные процедуры, согласно с диагнозом и проблемами ребенка.

Стоит также уточнить, что длительность оздоровительной путевки - 21 день, в то время как лечебно-оздоровительная смена длится на три дня дольше, а именно 24.

Расписание

Чаще всего в «Сосновый бор» (лагерь) предпочитают ездить в летний период. Для оздоровительной путевки предлагается четыре смены. Первая длится с 6 по 26 июня, вторая - с 28 июня по 18 июля, третья с 20 июля до 9 августа, а четвертая с 11 по 31 августа.

детский оздоровительный лагерь сосновый бор

Также при большом наплыве посетителей «Сосновый бор» предлагает дополнительную возможность посещения с 29 мая по 18 июня. Как было указано выше, продолжительность лечебной смены в лагере немного дольше - 24 дня. Поэтому по данной путевке предполагается пока всего три возможности съездить, а конкретно: первая смена начинается 20 июня и длится по 13 июля, вторая - с 15 июня по 7 августа, а третья начнется 9 августа и закончится 1 сентября.

Советы родителям

Перед тем как приехать в лагерь, детям нужно будет пройти медицинский осмотр, чтобы наверняка убедиться, что состояние здоровья ребенка позволит ему пребывать в коллективе своих сверстников и на природе.

Обязательно перед поездкой нужно посетить стоматолога и предупредить сотрудников, если у вашего ребенка есть аллергия на какие-то растения, еду или запахи, чтобы по возможности максимально устранить аллергены. Главное требование к родителям - отправить детей здоровыми на отдых.

путевки в лагерь сосновый бор

А в данном оздоровительном лагере максимально позаботятся о том, чтобы приумножить их здоровье. «Сосновый бор» — лагерь, после посещения которого довольными останутся и родители, и их дети!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.