Базы отдыха на Русском острове: рекомендации туристов

Базы отдыха на Русском острове пользуются неизменным спросом у жителей Приморья, поскольку именно здесь можно получить качественный сервис за сравнительно небольшие деньги. Большое количество туристических организаций позволяют не тратить деньги на первый попавшийся объект, а сделать вдумчивый и правильный выбор.

базы отдыха на русском острове

Где находится Русский остров?

Русский остров располагается в Японском море, при этом расстояние между ним и южной частью Владивостока равно 800 метрам. Сама столица Приморья находится на полуострове Муравьева-Амурского, базы отдыха на Русском острове отделены от нее небольшим проливом, который называют Босфором Восточным. Географический объект омывается Уссурийским и Амурским заливами.

Общая площадь острова составляет почти 98 квадратных километров, на нем проживает порядка 5300 жителей. Местная бухта, получившая название Новик, тянется из северо-западной части острова в юго-восточную и разделяет его на две части. Узкая часть, находящаяся на северо-востоке, иногда именуется полуостровом Саперным.

Почему именно туда?

Несмотря на то что в Приморском крае огромное количество рекреационных объектов, базы отдыха на Русском острове пользуются бешеной популярностью. Самое главное их достоинство – низкие цены на предоставляемые услуги. Всего лишь за несколько тысяч рублей можно арендовать домик на несколько дней с питанием.

Еще один важный фактор – близкое расстояние от краевой столицы и транспортная доступность. После возведения моста в 2013 году количество отдыхающих здесь значительно выросло, поскольку теперь до острова можно легко добраться на собственном автомобиле и общественном транспорте, курсирующем здесь с завидной регулярностью.

база отдыха на острове русский белый лебедь

«Белый лебедь»

База отдыха на острове Русский «Белый лебедь» является профилакторием, где любой желающий может привести в порядок собственное здоровье. Именно здесь функционирует сразу несколько медицинских отделений, где лечат грязью, морской водой, физиотерапевтическими процедурами, ЛФК, массажем и т. д. Все применяемые процедуры были созданы на основе программ, разработанных научными институтами, специализирующимися на восстановительной терапии.

Отдыхающим здесь предлагаются номера «эконом», «стандарт», «комфорт» и «комфорт+». Все они расположены в капитальных корпусах и деревянных домиках (последние предназначены только для проживания летом). Отдыхающие могут приобрести путевку на 10 дней, заезд на 2-3 дня придется обговаривать с администрацией заведения. При всем этом стоимость проживания может колебаться от 1800 до 4700 рублей в зависимости от выбранного домика и комплекса услуг.

С чем не следует путать?

База отдыха на озере Калды – «Русский остров» – находится в Челябинской области, впрочем, это не мешает отдыхающим пытаться найти аналогичное учреждение в Приморье. В этом регионе достаточно других туристических объектов, специализирующихся на традиционном русском отдыхе. Некоторые учреждения позволяют посещать свою территорию без покупки путевки, что очень приветствуется гостями острова.

Здесь можно не бояться насекомых – хозяева баз ежегодно в несколько этапов проводят противоклещевую обработку территории. Русский остров принимает гостей круглый год, летом здесь можно насладиться пляжным отдыхом и рыбалкой, а зимой – катанием на коньках, санях и лыжах. Постоянно работают русские бани, кафе, детские площадки и бары. При желании можно организовать проведение различных мероприятий, местные event-команды будут рады удовлетворить любой ваш каприз.

база отдыха американка остров русский

Отзывы о Русском острове

Самое лучшее место в Приморье, где может быть расположена удобная и выгодная с точки зрения стоимости база отдыха, – Русский остров. Отзывы о местных туристических учреждениях преимущественно являются позитивными. Гости острова в качестве положительного момента особенно отмечают возможность отдыха на территории местных баз без приобретения номеров и путевок.

Некоторые посетители жалуются на слишком высокие цены, но на фоне всех остальных туристических баз Приморья это выглядит излишним требованием. И, конечно, нельзя забывать о бесплатной возможности полюбоваться великолепными пейзажами, которые особенно эффектно выглядят в зимнее время года.

база ренессанс остров русский

«Американка»

База отдыха «Американка» (остров Русский) представляет собой несколько деревянных домиков и коттеджей, которые окружают четыре комфортабельных дома. В каждом номере есть кровати, телевизор, холодильник, вся необходимая мебель. Выдается постельное белье, которое периодически заменяется. Рядом с небольшими домиками в летнее время года специально устанавливаются мангалы, лавочки и столы. Большая часть коттеджей расположена в нескольких метрах от моря.

Если же говорить о стоимости проживания, в данном случае все будет зависеть от того, свободна ли база отдыха «Американка». Остров Русский в пик сезона постоянно заполняется туристами, и найти здесь свободное местечко сложно. Дешевые домики раскупаются быстро, стоимость проживания в них составляет 2500-3000 рублей за сутки. Более дорогие номера можно приобрести за сумму от 3,5 до 4 тысяч рублей в сутки. Питание не входит в стоимость проживания, однако здесь есть кафе, которое готово накормить гостей базы по умеренным ценам.

«Ренессанс»

База «Ренессанс» (остров Русский, Владивосток) – еще одна туристическая организация, предлагающая высококлассный отдых всем желающим. Заведение предлагает воспользоваться летними домиками, банями, беседками, кафе, коттеджами и прочей инфраструктурой по весьма привлекательным ценам. Большое количество номеров разного класса постоянно пополняется, администрация занимается расширением количества дополнительных услуг.

Стоимость аренды номера на сутки здесь составляет 3-6 тысяч рублей, посещения бани – 1-3 тысячи рублей в час. При проведении фуршета или иного праздничного мероприятия обслуживание одного гостя составляет от 1,8 до 3 тысяч рублей. 5 октября 2015 года база была закрыта на реконструкцию, планируется, что она вновь заработает 29 апреля 2016 года.

русский остров база прибой

«Прибой»

В поисках качественного отдыха следует обязательно обратить внимание на Русский остров. База «Прибой» – одно из местных туристических учреждений, которое работает только в летнее время года. Несмотря на это, летние домики забронировать здесь достаточно трудно, поскольку они располагаются на берегу пролива, и отсюда открываются прекрасные виды.

Одно из главных достоинств базы заключается в том, что отдыхающие получают все необходимые приборы для приготовления пищи – тарелки, кастрюли, сковородки, чайники, также в каждом домике есть газовые плиты. Если же готовить самостоятельно не хочется, можно посетить местную столовую с довольно умеренными ценами. Электроэнергия подается без перебоев, а родниковую воду доставляют в бутилированных емкостях.

база отдыха русский остров отзывы

«Панорама»

Базы отдыха на Русском острове хоть и немногочисленны, но позволяют своим гостям расслабиться и насладиться времяпрепровождением вдали от цивилизации. «Панорама» предлагает отдыхающим воспользоваться прокатом спортинвентаря, экскурсионными прогулками, а также широким спектром дополнительных услуг.

Здесь можно заселиться в один из четырех одноэтажных корпусов, состоящих из нескольких комнат отдыха. В большинстве из них можно поставить дополнительную (третью) кровать, разумеется, за дополнительную плату. Питание не входит в стоимость проживания, его необходимо оплачивать отдельно. Добраться до этой базы можно с помощью парома, который курсирует между островом и Владивостоком ежедневно.

база отдыха на озере калды русский остров

«Белый лебедь»

Базы отдыха на Русском острове преимущественно работают только в теплое время года, это касается и учреждения «Белый лебедь». Эта база появилась здесь сравнительно недавно, однако уже пользуется огромной популярностью у местных туристов. Отдыхающим предлагается проживание в удобных двухместных номерах со всеми необходимыми удобствами. В каждом номере есть телевизор, холодильник и лоджия.

Высокое качество предоставляемых услуг и предлагаемый комфорт могут серьезно ударить по карману отдыхающих. В частности, аренда апартаментов здесь может обойтись в 5-12 тысяч рублей. Есть и более выгодные предложения. Так, номера «стандарт» можно арендовать на сутки за 4-6 тысяч рублей. Точную стоимость проживания лучше всего уточнить у администрации базы, поскольку она может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.