Какой вагинальный крем выбрать?

Вагинит, менопауза, нежелательная беременность – со всеми этими проблемами может справиться вагинальный крем. Правда, здесь уже нужно конкретно по показаниям выбирать то или иное средство. Ведь при вагините подойдёт один препарат, а при менопаузе - совсем другой. Сегодня узнаем, какие средства против половых инфекций, нежелательной беременности, а также неприятных симптомов менопаузы являются популярными и эффективными.

В чём преимущества вагинальных кремов?

Средства в такой форме выпуска действуют непосредственно на очаг поражения. При этом вагинальные кремы в отличие от свечей и таблеток имеют минимальное количество побочных эффектов. Также лекарства в такой форме выпуска мгновенно распределяется по стенкам влагалища, поэтому не нужно ждать, когда они начнут действовать. Ещё одним преимуществом таких препаратов является то, что они могут выступать в качестве дополнительной смазки.

крем вагинальный фарматекс

Ликвидация воспаления слизистой оболочки влагалища

Вагинальный крем «Далацин» – средство местного применения, которое предназначается для избавления от такой проблемы, как вагиноз, вызванный инфекцией или дисбактериозом влагалища. Активный элемент препарата – клиндамицин. Это вещество, обладающее антимикробным действием. Крем упаковывается в тубу массой 40 грамм.

Запрещается использовать это средство девушкам до 18 лет, беременным женщинам в 1 триместре, а также кормящим матерям.

Крем вводится во влагалище с помощью специального аппликатора. Средство нужно применять ежедневно перед сном в течение 7 дней. Вводится крем в положении на спине, при этом женщина должна подтянуть колени к груди.

При использовании средства «Далацин» запрещается:

  1. Применять его дважды в день.
  2. Использовать крем вместе с другими вагинальными средствами.
  3. Делать спринцевание, а также применять тампоны.

Кроме этого, во время лечения кремом «Далацин» не рекомендуется заниматься сексом. Также препаратом не стоит пользоваться во время менструации.

Стоимость крема «Далацин» колеблется от 650 до 800 рублей за тюбик в 40 г. Это дорогой препарат, однако, как уверяет производитель, он является эффективным.

клиндамицин крем вагинальный

Отзывы женщин о креме «Далацин»

Те представительницы прекрасного пола, которые пользовались этим средством, только положительно пишут о нём. Так, они отмечают, что средство полностью помогло им справиться с бактериальным вагинозом - уже через 1 неделю девушки чувствовали себя замечательно. Никаких выделений, неприятных ощущений не было замечено. Единственный недостаток препарата – его цена. Однако больше никаких негативных моментов после использования крема не было отмечено. Это даёт основания полагать, что средство «Далацин» является неплохим вариантом при лечении вагинита.

Крем «Клиндамицин»

Это противомикробный препарат, который назначают при анаэробных и аэробных инфекциях. Средство является эффективным при лечении бактериального вагиноза. Клиндамицин – крем вагинальный, который продаётся в тубах по 20 и 40 г. Действующим компонентом препарата выступает клиндамицин, а вспомогательные элементы такие: макрогол-1500, натрия бензоат, касторовое масло, пропиленгликоль, эмульгатор № 1. Применяется препарат интравагинально, вводить нужно по 1 полному аппликатору единожды перед сном в течение 7 дней.

Этот крем противопоказан девушкам до 18 лет, кормящим женщинам, беременным в 1 триместре, а также тем представительницам прекрасного пола, у которых возникают побочные реакции на медикамент. Стоимость этого средства колеблется от 600 до 800 рублей за тубу объёмом в 40 г. Это достаточно дорогой препарат, однако можно приобрести его в другой расфасовке – по 20 г, тогда будет дешевле. За такой небольшой тюбик с кремом нужно будет отдать от 300 до 400 рублей.

вагинальный крем эстрогена

Отзывы женщин о препарате «Клиндамицин»

По большей части представительницы прекрасного пола положительно откликаются об этом средстве. Они отмечают, что, несмотря на свою кусачую цену, этот крем действительно помогает избавиться от бактериального вагиноза. Однако не стоит заниматься самолечением и приобретать этот препарат без разрешения доктора. Всё-таки этот крем вагинальный, отзывы о котором можно найти на различных форумах, считается антибиотиком местного действия и назначать его должен только гинеколог. Причём лечение не должно ограничиваться лишь этим препаратом. Специалист назначает комплексную терапию для эффективного и безопасного избавления от недуга. Единственный минус этого средства в том, что его тяжело найти в аптеках именно в форме вагинального крема. Свечи и капсулы «Клиндамицин» являются распространёнными, а вот крем не всегда можно отыскать.

Надёжный вагинальный препарат от нежелательной беременности

Давно зарекомендовал себя как эффективное и действенное средство медикамент «Фарматекс». Этот вагинальный крем показан всем женщинам репродуктивного возраста. Основное предназначение этого средства – защита от нежелательной беременности. Однако препарат также помогает не допустить появление таких болезней, передающихся половым путём, как хламидиоз, гонококковая инфекция, вирус герпеса, трихомонидиаз.

Используется крем непосредственно перед половым актом. Необходимо ввести наконечник тюбика как можно глубже во влагалище, а затем надавить на тубу, чтобы выдавить из неё средство. Защитное действие этого препарата начинается быстро и продолжается целых 10 часов.

Крем вагинальный «Фарматекс» назначается женщинам в таких случаях:

- Во время лактации.

- После выкидыша.

- При менопаузе.

- При нерегулярных половых контактах.

- Если имеются противопоказания к использованию оральных контрацептивов или спиралей.

Запрещается использовать этот вагинальный крем при раздражении слизистой влагалища и шейки матки, а также, если поставлен диагноз вагинит.

вагинальный крем

Отзывы о средстве «Фарматекс»

Этот препарат является достаточно спорным, так как у него есть как рьяные противники, так и поклонники. Одни женщины отмечают, что этот вагинальный крем убивает сразу двух зайцев: спасает от нежелательной беременности, а также избавляет от молочницы, хламидий и герпеса второго типа. Другие девушки пишут на форумах о том, что этот препарат не справился со своей главной задачей – контрацепцией. Поэтому они считают, что этот крем не является эффективным и доверять ему не стоит.

Те женщины, которым подошёл этот препарат, отмечают, что он отлично увлажняет слизистую - не нужно пользоваться дополнительными смазками. Многие девушки покупают только это средство, считая, что в сравнении с прерванным половым актом оно является достаточно хорошим способом не забеременеть. Этот вагинальный увлажняющий крем, как стало уже понятно, имеет и сторонниц, и противниц. Использовать или нет этот препарат – решать только конкретной женщине после консультации с гинекологом.

вагинальный увлажняющий крем

Эффективное средство в период менопаузы

Справиться с негативными симптомами климакса, такими как перепады настроения, приливы, увеличение количества волос на лице, сухость влагалища, поможет «Овестин» – вагинальный крем. Эстрогена в этом средстве содержится в том необходимом количестве, которое нужно для поддержания должного уровня увлажнённости вагины. В составе препарата, кроме этого важного гормона входят другие компоненты: глицерол, октилдодеканол, цетиловый и стеариловый спирт, полисорбат, цетилпальмитат, сорбатата стеарат, молочная кислота, натрия гидроксид, хлоргексидина дигидрохлордид, вода.

Средство «Овестин» продаётся в алюминиевых тубах по 15 г. В комплект также входит инструкция и аппликатор для вагинального введения.

Этот препарат повышает сопротивляемость организма к мочеполовым инфекциям и воспалениям, снижает такие жалобы, как боль в животе, во время полового акта, сухость и зуд во влагалище, недержание мочи. Этот вагинальный увлажняющий крем не является дешёвым средством. Средняя стоимость этого препарата в пределах 1200 рублей за тубу объёмом в 15 г.

вагинальный крем далацин

Отзывы о средстве «Овестин»

Отклики женщин, применяющих этот крем, в основном положительные. Пациентки отмечают, что после использования этого средства самочувствие значительно улучшается, при этом восстанавливается и мочеполовая, и эндокринная системы. Женщины, регулярно пользующиеся кремом «Овестин», пишут на форумах о том, что они смогли улучшить показатели гормонов. Другие же пациентки недовольны ценой этого препарата. Ведь стоит выложить кругленькую сумму за него. Однако результат применения этого средства заставляет людей тратиться на такое дорогое лекарство.

крем вагинальный отзывы

Какой крем всё же выбрать?

Ответить на этот вопрос достаточно сложно. Ведь, не имея полной картины заболевания или проблемы, с которой столкнулась женщина, сделать это невозможно. Так, если девушка желает обезопасить себя от беременности, тогда поможет крем «Фарматекс». Если у женщины менопауза, то, естественно, это средство ей не нужно, тогда следует купить препарат «Овестин». Для лечения вагинита хорошо зарекомендовали себя такие кремы, как «Далацин» и «Клиндомицин».

Теперь вы знаете, какое средство можно использовать при вагинальных инфекциях, а что следует приобрести от нежелательной беременности. Также выяснили, что все качественные вагинальные кремы имеют достаточно высокую стоимость. Однако такая цена оправдана, так как результат не заставляет себя долго ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.