Цезарь Милано и его методы воспитания собак. Причины смерти Цезаря Милано

Цезарь Милано - удивительный человек, которому пришлось пережить много драм и комедий. Он стал популярным благодаря своей уникальной методике дрессировки собак. Но очень часто люди негативно отзываются о работе профессионала. О реалиях и мифах об этой персоне расскажет материал.

Детство на ферме

Работа с животными очень сложная. Но Милано называют не просто собаководом, а укротителем собак. Те, кто встречался с профессионалом, смотрел передачи этого человека, заявляют, что он понимает язык четвероногих друзей.

цезарь милано
Родился всемирно известный тренер 27 августа 1969 года. Его родиной был мексиканский штат Синалоа, город Кулиакан. С детства Цезарь Милано жил у дедушки на самой обычной ферме. У мальчика не было игрушек, семья жила бедно. Единственное развлечение, которое он мог себе позволить, - бегать по хозяйству и наблюдать за удивительной жизнью животных.

Особенно сильное влияние на малыша имел дедушка. Старый трудолюбивый мексиканец привил ему любовь к зверям. Мужчина учил уважать чужую жизнь, даже если речь идет о животных.

Поиск смысла жизни

Собаки - лучшие охранники для хозяйства. Поэтому на ферме дедушки их бегала целая стая. Юный Цезарь Милано мог найти с псами общий язык, поэтому они постоянно волочились за ним. Из-за этого над мальчиком смеялись другие дети. Нередко будущего тренера оскорбляли и обзывали.

Следует отметить, что он не сразу захотел связать свою жизнь с этой работой. Сначала парень планировал стать певцом, но у него не было голоса. Далее его интересовала карьера актера, но здесь подвела внешность. Было время, когда подросток серьезно обдумывал продавать наркотики. Характерно, что в любой профессии он хотел быть лучшим.

В тот период транслировали сериал «Лесси». Через некоторое время парнишка понял: его призвание - дрессировка собак. Цезарь Милано, которому в то время было всего 13 лет, сказал маме, что станет тренером № 1 в мире. Она ответила, что сыну удастся все, что он пожелает.

цезарь милано переводчик с собачьего

Шаг к мечте

Но в Мексике юноша не видел перспектив. Поэтому он незаконно пересек границу и попал на территорию США. Некоторое время иммигрант жил на улице и перебивался случайными заработками. Это была тяжелая и драматическая часть его жизни. И уже потом он нашел работу: выгуливал и подстригал чужих собак. Его стая могла состоять из 30 животных. Все четвероногие спокойно и послушно шли за ним без поводков.

Некое магическое влияние имел на домашних питомцев Цезарь Милано. Биография мужчины приобрела новые обороты после того, как он пошел работать к известной актрисе Джаде Пинкетт (после замужества - Смит). Когда он признался ей, что мечтает о собственном шоу, женщина наняла для мексиканца репетитора по английскому языку.

Далее о жизни и интересах Милано написала одна из газет. В интервью мексиканец рассказал о своих желаниях. И уже на следующий день перед его дверью стояла очередь из продюсеров, которые были готовы с ним работать.

цезарь милано причина смерти

Уникальное шоу

Так стартовала карьера известного дрессировщика. Сначала операторам и сценаристам было очень тяжело привыкнуть к четвероногим актерам. Но со временем проект вышел в эфир под названием «Цезарь Милано: переводчик с собачьего». Программа показывала, как человек занимается с животными. Первая серия вышла 13 сентября 2004 года. Сейчас успешно снимается седьмой сезон. Идея понравилась зрителям, поэтому больше чем 80 стран мира транслируют этот продукт.

Автор методики учит людей играть роль вожака стаи. Хозяин выступает защитником. Понять это домашний любимец может только через физические упражнения. Следующим шагом к гармонии между человеком и питомцем является дисциплина. И только после этого стоит любовь.

Залог успеха - дрессировка. Цезарь Милано в своих передачах работает с различными собаками и к каждой из них, независимо от породы, применяет те же самые правила.

Основы воспитания

Многие зрители замечали, что человек бьет собаку ногой. Но сам тренер заявляет, что на самом деле он легко прикасается к животному, чтобы сосредоточить его внимание на себе. Таким образом, четвероногий друг переключается на мужчину и вспоминает, что должен сдерживать себя. Фактически дрессировщик подавляет какое-то конкретное желание хвостатого любимца.

Нередко Цезарь Милано хватает за шею собак. Неискушенному наблюдателю кажется, что человек душит пса и таким образом заставляет животное поддаться. На самом деле он имитирует укус. Четвероногий друг воспринимает руку на глотке, как челюсть. Большой палец давит на кожу, и у собаки возникает ощущение, что клыки вот-вот сожмутся.

цезарь милано биография
Еще один прием, который часто использует тренер, - влияние на психику. Это помогает воспитать другие привычки у животного, а затем найти гармонию с ним. Особенно эффективны подсознательные методы, когда дело касается агрессии и крупных пород, которые в порыве злости могут сильно навредить даже хозяину.

Сложное расставание

Программа «Цезарь Милано: переводчик с собачьего» - сериал, что учит людей доминировать над своими домашними любимцами. Автор идеи не придумывал ничего нового и жестокого. Он использует приемы, которые существовали в природе задолго до того, как человек приручил животное. Если хозяин начинает управлять питомцем, это не значит, что собака перестанет быть счастливой. Напротив, отныне у четвероногого друга будет защитник, на которого можно положиться.

Популярность шоу очень велика. Ведущий дает простые, но хорошие советы, как побороть вредные привычки питомца. Кроме того что передача информативна, она также интересна и для людей, не имеющих собак.

Недавно мир всколыхнула новость о том, что умер Цезарь Милано. Причина смерти - самоубийство.

Однако эта информация не соответствует действительности. Журналисты не проверили данные. На самом деле мужчина переживал тяжелое расставание с женой, от которой имел двух детей. Страшным ударом стала и смерть отца. Истощенный эмоционально и духовно тренер начал сдаваться. Поэтому решил покончить жизнь самоубийством. Но тогда его спасли врачи.

 дрессировка цезарь милано

Продолжение работы

После неудачного суицида профессионал начал новую жизнь. Он снова влюбился и сегодня путешествует с младшим сыном и своей девушкой по разным странам, где проводит семинары.

Дрессировщик пишет книги, снимается на телевидении и выступает защитником животных. Он создал благотворительный фонд и реабилитационный центр, где бездомным животным помогают найти новых хозяев.

В 2014 году газетные заголовки снова рассказывали о том, что умер Цезарь Милано. Причина смерти на этот раз - сердечный приступ. Новость очень быстро распространилась по миру, и миллионы поклонников укротителя собак начали произносить слова скорби в социальных сетях. Но очень скоро ложная информация была опровергнута.

дрессировка собак цезарь милано
У талантливого человека еще много замыслов. Он активно ведет семинары и продолжает работать на телевидении. В его шоу принимали участие такие звезды, как Уилл Смит, Николас Кейдж, Опра Уинфри и Вин Дизель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
молодец
Копировать ссылку
1
Я очень люблю смотреть передачи Цезаря Милано,они с каждым разом открывают всё новые и новые знания о правильном поведении по отношению к собакам, Цезарь мой кумир по перевоспитанию собак,он шикарный и терпеливый дрессировщик и очень жаль,если честно,что он не приезжает к нам в Москву.
Копировать ссылку
2
Прежде чем осуждать, или оскорблять таких воспитателей (не дрессировщиков, нет, это не дрессура) собак - нужно изучить и понять хотя бы немного психологию животного и человека. Сейчас это в свободном доступе, и разумным людям думаю это достаточно понятно... Мы так же одергиваем ребенка, если он перевозбужден, пытаемся переключить его внимание на игрушку, когда он плачет, отвлечь его от чего то устрашающего, успокоить... Так же и здесь! Так же отвлечь внимание от плохого! И воспитать достойно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.