Фильм «Служебный роман». Актеры

Фильм, любимый миллионами телезрителей – это, конечно, «Служебный роман». Актеры подбирались для съемок самим Эльдаром Рязановым самым строгим образом. Режиссер хотел видеть в них прямое воплощение тех образов, которые рисовало ему собственное воображение. Едва ли найдется другой такой советский фильм, настолько захватывающий зрителя с первых минут, как «Служебный роман». Актеры и роли, исполненные ими в картине, полностью соответствуют друг другу. Ими любуешься, им веришь и сочувствуешь. Все исполняли свою роль настолько реалистично и искренне, что сами персонажи надолго остаются в памяти.

Андрей Мягков

Это главный актер фильма «Служебный роман». Актеры, работающие над этим проектом, все достойны уважения. Однако именно у Андрея Мягкова основная роль. Анатолий Новосельцев – холостяк с двумя детьми, ответственный, хозяйственный мужчина. Сослуживцы считают его немного рассеянным недотепой. Новосельцев много лет проработал в статистическом учреждении, но до сих пор не поднялся по карьерной лестнице. Все потому, что ему трудно преодолевать свою природную застенчивость и решиться предложить свою кандидатуру в нужный момент. Он и сам в какой-то степени считает себя недостойным новой должности, поэтому она приходит к нему очень не скоро.

служебный роман актеры

В центре сюжета его отношения с директором статистического учреждения – Калугиной Людмилой Прокофьевной. Они непросты. Прежде чем герои достигнут взаимопонимания, им придется пройти череду нелегких испытаний.

Алиса Фрейндлих

Не много найдется еще таких же любимых всеми фильмов, как «Служебный роман». Актеры эти знакомы всем без исключения. Данная актриса исполняет роль руководителя статистического учреждения. Людмила Прокофьевна, несмотря на свои зрелые годы, одинока и не сумела построить собственной семьи. Она строга и требовательна к своим подчиненным, за что те называют ее за глаза «наша мымра». Никто на самом деле не знает, что у нее на душе, умеет ли она улыбаться и любить, как всякая нормальная женщина.

служебный роман наше время актеры

Ее история весьма драматична и печальна: когда-то ее оставил любимый человек и женился на лучшей подруге. С тех пор Людмила Прокофьевна боялась подпускать к себе кого-то слишком близко. Она целиком и полностью сосредоточилась на работе, чтобы никто больше не смог ранить ее, причинить боль и заставить страдать. Однако судьба приготовила для нее новое испытание.

Светлана Немоляева

Ее героиня – Ольга Рыжова – вызывает симпатию и уважение благодарного зрителя. Персонаж сам по себе довольно интересный и трогательный. Ольга всю жизнь любила только одного мужчину – Юрия Самохвалова, с которым встречалась в молодости. Теперь, спустя годы, она вдруг осознает, насколько неправильной и будничной была ее жизнь, что юность прошла и уже никогда не вернется. Оля хочет вернуть Самохвалова и пишет ему бесконечные признания в любви, но из этой затеи ровным счетом ничего не выходит. Рыжова встречает непонимание в глазах коллег и осуждение с их стороны.

служебный роман актеры и роли

Героиня Светланы Немоляевой – одинокий романтик в душе, который жаждет обрести личное счастье. Она не желает понимать и принимать того, что нужно отпустить былую любовь и жить настоящим, оттого в ее душе и поселяется страдание.

Олег Басилашвили

Пожалуй, самый узнаваемый артист фильма «Служебный роман». Актеры все замечательно сыграли свои роли, однако Олег Басилашвили всегда являлся особенным любимцем публики, заслужил ее признание. Его герой – Юрий Самохвалов очень импозантный и темпераментный мужчина. Он высокого мнения о самом себе и собственных достижениях. Самохвалов знает, чего хочет достичь, и планомерно двигается к поставленной цели. Он самоуверен, но воспитан и способен чувствовать ситуацию наперед. Не относится к женщинам серьезно, поскольку считает себя центром любой компании.

служебный роман актеры

Лия Ахеджакова

Ее героиня весьма примечательна сама по себе и узнаваема. Зрители любят персонажей в исполнении Ахеджаковой за ее простоту, некоторое озорство, неуклюжесть и комичность. Между тем она всегда женственна и проницательна, по-своему умна и многогранна. Верочка – настоящая женщина: она одевается по последней моде, умеет ценить себя.

новый служебный роман актеры

«Служебный роман. Наше время». Актеры

Этот фильм был снят в 2011 году по мотивам знаменитого шедевра Эльдара Рязанова. Большой интерес у зрителей вызвал новый «Служебный роман». Актеры, принявшие участие в съемках, - это Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Анастасия Заворотнюк, Марат Башаров. Надо сказать, данная картина не имела особого успеха. Может быть, потому, что в основе лежало повторение давно известной истории, которую нельзя сыграть лучше, чем она есть.

Каждый знает, что есть такое кино - «Служебный роман. Наше время». Актеры хоть и старались, но не смогли полностью передать атмосферу прошедших лет.

Фильм Эльдара Рязанова по-прежнему любим и востребован в наше время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.