Навигатор Prestigio Geovision 5050. Обновление навигатора

Владельцы автомобилей крепко связаны с устройствами навигации. Маленькие помощники есть у большинства водителей, но иногда сложно определиться с выбором компаньона.

Дизайн

Gps навигатор Prestigio Geovision 5050

Неприметный и серый - именно так можно описать навигатор Prestigio Geovision 5050. Хотя от подобного устройства и не требуется яркого или же запоминающегося вида. Навигатор обязан быть удобным и функциональным, собственно, "Престижио" таким и является.

Корпус устройства выполнен из резины, такое решение в разы повысило надёжность и создало некоторые недостатки. Навигатор невероятно быстро пачкается из-за своего материала.

На лицевой стороне разместился дисплей с диагональю 5 дюймов, а также логотип компании. С левого бока приютился вход под кабель usb и разьём для наушников. Сверху устройства приютилась кнопка запуска, а на нижней грани расположилось углубление, чтобы крепить гаджет. Сзади навигатор Prestigio Geovision 5050 имеет динамик, данные о батарее и, конечно же, кнопку сброса.

Довольно простой дизайн, созданный не радовать глаз, а качественно выполнять обязанности.

Экран

Навигатор Prestigio Geovision 5050 обзавёлся диагональю размером в 5 дюймов, а разрешение экрана 480 на 272 пикселя. Особой яркостью дисплей не похвастается, скорее, наоборот, при первом осмотре покажется несколько тусклым. Однако при активном использовании этот недостаток превращается в громадный плюс. Глаза не устают от продолжительного использования навигатора, что будет удобно в дальних путешествиях.

Помимо яркости, маленькое разрешение экрана не добавляет качества изображения, а это для навигатора большой минус.

Аккумулятор

В навигаторе была установлена батарея обьёмом в 1050 maH. Этого вполне достаточно для устройства с минимумом функций. Конечно, это не касается единственного энергоёмкого процесса в навигаторе, работы с GPS. В таком случае аккумулятор расходует заряд очень быстро. Приблизительное время работы в этом режиме - 2.5 часа без подзарядки.

Начинка

Навигатор Prestigio Geovision 5050

Мощностью начинки устройство тоже не отличается. Оснастили навигатор Prestigio Geovision 5050 процессором Mstar всего в 500 мГц. Встроенная память больше порадует пользователя, её 4 Гб, и есть возможность расширить карточкой до 8 Гб.

Система

Работает GPS-навигатор Prestigio Geovision 5050 с привычным для автомобилистов "Навителом". Программа показывает себя с лучшей стороны, и навигация работает достойно. Прорисовка зданий отменная, а маршрут прокладывается по наилучшему пути.

Звук

Многого ждать от навигатора в плане звука не приходится, динамик выдаёт не самые чистые звуки, а для музыки не годится совсем. Немного лучше ситуация со звучанием в наушниках.

Обновление

Как обновить навигатор Prestigio Geovision 5050

Использование "Навитела" избавит владельца от множества трудностей. К примеру, как обновить навигатор Prestigio Geovision 5050?

Подобная проблема решается довольно просто. Для загрузки новинок можно будет воспользоваться несколькими путями.

Самый простой - это обновление карты напрямую через устройство. В этом случае необходимо всего лишь подключение к интернету и регистрация. Из меню настроек можно скачать любые доступные карты.

Также не особо сложный вариант того, как обновить навигатор Prestigio Geovision 5050, - установка с помощью компьютера. В этом случае можно скачать новые карты либо полностью обновить систему.

Для такого способа понадобится программа от компании "Навител", подключенный к ПК навигатор и немного времени, пока будет идти проверка обновлений.

Собственно, это самые удобные и надёжные способы, однако для таких манипуляций понадобится лицензия "Навитела".

Более сложным путём станет самостоятельный поиск нужных обновлений в сети. Конечно, есть возможность не найти карты определённых регионов, но это не наибольшая проблема.

Скачанное из сети может навредить устройству, а самым неприятным станет вероятная потеря гарантии. После установки найденных самостоятельно карт мастерская может отказаться от предоставления услуг.

Также следует помнить: каким бы вариантом владелец ни воспользовался, обязательно нужно сделать резервную копию абсолютно всех данных с устройства. Подобная предосторожность позволит сохранить файлы при неудачной установке.

Стоит помнить, что даже удачное обновление стирает старые карты.

Отзывы

Gps навигатор Prestigio Geovision 5050 отзывы

Большинство пользователей вполне удовлетворяет GPS-навигатор Prestigio Geovision 5050. Отзывы сходятся в одном: соотношение цены и качества на высоте. Окончательные выводы может сделать исключительно владелец, однако на свою цену (около 2 тыс. руб.) функции навигатора выглядят привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да кому на х... сдался этот навител. У них постоянные проблемы со своим ПО и картами, на форуме хотя бы темы почитайте.
Копировать ссылку
0
обновил,вроде все ниче только спутники не находит :( можно сказать после обновления навигатор умер.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.