iPhone 6S plus: обзор, технические характеристики и отзывы

IPhone 6S Plus, обзор которого будет представлен в данной статье, стал логичным дополнением соответствующей предшествующей модели. Так какие же различия существуют между этими двумя аппаратами? Пожалуй, это станет второстепенным вопросом, который мы, тем не менее, разберем сегодня. Основную же часть статьи мы уделим разбору некоторых характеристик модели. Ну а перед тем как заняться обзором модели, напомним, что дата выхода IPhone 6S Plus в России – 9 сентября 2015 года.

Различия

iphone 6s plus обзор

Оба аппарата – смартфоны Iphone 6S и IPhone 6S Plus - были презентованы на международной арене в сентябре настоящего года. Так чем же одно устройство отличается от другого? Во-первых, хотелось бы отметить, что в последней модели функция чтения реализована более качественно. Порой создается впечатление, что перед нами действительно настоящая миниатюрная книжка. Карманная, так сказать.

Во-вторых, работа с телефоном зачастую неразрывно связана с наличием интернета. На устройстве можно читать новости и статьи, а больший экран обеспечивает большую комфортность при этом. В-третьих, 6S Plus имеет более совершенные характеристики энергетической эффективности. В связи с этим он работает на несколько часов дольше. И, поверьте, это весьма и весьма заметно.

В-четвертых, аппарат не составит труда транспортировать, например, в куртке. Да и чехол, чтобы носить в джинсах, не понадобится в обязательном порядке. И все это с оглядкой на большие размеры экрана, просим заметить. Ну и напоследок отметим, что с таким дисплеем очень и очень удобно смотреть видео. Если нет особого желания таскать с собой IPad, 6S Plus легко заменит его в этом плане.

Заключение к различиям

 iphone 6s plus характеристики

Основным, конечно же, стал режим чтения. Новые IPhone 6S и IPhone 6S Plus в этом плане отличаются разительно. Существует в программном обеспечении последней модели специальный ночной режим. Он призван снизить нагрузку на глаза владельца телефона при продолжительном чтении в условиях низкой освещенности.

Комплектация

iphone 6s plus в россии

Что можно найти в коробке с телефоном? Основу комплекта поставки составляет сам аппарат и необходимая пара аксессуаров. Речь идет о сетевом адаптере и кабеле типа MicroUSB. Его можно использовать также для того, чтобы синхронизировать телефон с персональным компьютером или ноутбуком. Также в заводскую комплектацию входят наушники EarPods. В ряде стран в комплект поставки включено устройство, позволяющее извлекать СИМ-карты. Но не во всех, об этом следует помнить. Композиция завершается, разумеется, гарантийным талоном и документацией на телефон.

Дизайн

новые iphone 6s и iphone 6s plus

Габариты аппарата мало чем отличаются от тех, что стали известны нам еще со времен первого представления продукта Plus. Изменилась масса устройства, это да. Теперь масса IPhone 6S Plus, обзор которого представлен в статье, составляет 192 грамма. В ходе изготовления конструкции был задействован новый сплав.

Цветовые решения

 смартфоны iphone 6s и iphone 6s plus

Их и раньше-то немало было. Теперь же добавилось еще одно. Это так называемое “Розовое золото”. Но, согласно некоторым данным, наиболее популярным цветом в настоящее время так и остается “Космический серый”. Считается, что он наиболее практичный, простой и понятный. Вот такие три “П”. Розово-золотое решение отлично подойдет для девушек и женщин. Сейчас можно встретить, кстати, немало таких аппаратов у представительниц прекрасной половины человечества. Сейчас активно ведут себя сервисные центры, которые предлагают сменить корпус телефона.

О чехлах

дата выхода iphone 6s plus

Для защиты экранов всех последних “яблок” используются наиболее современные материалы. Однако от неаккуратного пользователя телефон спасет только разве что бронированное 50-миллиметровое стекло. Это к тому, что обращаться даже с таким усиленным “броней” устройством необходимо аккуратно, поскольку даже в iPhone 6S Plus, обзор которого читатель может найти в данной статье, разбить экран можно без особого труда. В общем, если вы не любите наносить специальные пленки и стекла, то лучше приобрести чехол. Тоже практичное решение.

IPhone 6S Plus: обзор средств защиты

В настоящее время на рынке смартфонов можно найти огромное количество чехлов для нашей модели телефона. В таком действительно богатом ассортименте легко потеряться и выбрать не то, что хотелось да и вообще было нужно. Пожалуй, оптимальным вариантом станет приобретение Incase SYSTM Case. Этот аксессуар можно найти в нескольких вариантах исполнения. Вообще, такой чехол представляет собой композицию двух частей.

Если говорить подробнее, то к корпусу достаточно плотно прилегает сетка. Она необходима для обеспечения амортизации. На верхней же позиции располагается основа, выполненная из полупрозрачного поликарбоната. При всем этом владелец телефона не будет чувствовать дискомфорт при работе с кнопками. Не возникнет труда и с подключением кабелей. Габариты и размеры аппарата при использовании чехла не увеличатся до такой степени, чтобы доставить дискомфорт пользователю.

Экран прячется за специальными бортиками. Если IPhone 6S Plus, характеристики которого вы можете найти в данной статье, случайно упал, чехол примет на себя основную часть удара. Вероятность повреждения устройства будет сведена к минимуму. На территории Российской Федерации данный продукт отсутствует, его можно будет заказать только через Интернет. Однако, может быть, в скором времени он поступит в официальные продажи и у нас в стране. Особенно актуальным чехол будет для людей, которые частенько роняют телефон или относятся к нему попросту небрежно. Странно, что такие личности есть среди тех, кто владеет моделью настолько дорогостоящей марки.

Задняя панель

Тут заметно выступает объектив основной камеры. Рядом с ней расположилась светодиодная вспышка.

Передняя панель

Под экраном с фронтальной стороны расположился датчик под названием “Touch ID”. Сверху – дополнительная камера. Интересно то, что роль вспышки для нее играет сам экран устройства. Если вы любите делать фотографии на фронтальную камеру в условиях низкой освещенности, то такой ход придется вам по вкусу. Согласитесь, такая своеобразная вспышка будет гораздо практичнее, поскольку она не будет слепить.

Правая грань

Здесь находится кнопка управления питанием. Она позволяет включить и выключить телефон, а также просто его заблокировать. Тут же есть и слот, в который устанавливается СИМ-карта формата Nano.

Левая грань

На этой стороне нет ничего кроме кнопки, позволяющей отрегулировать громкость устройства. Она отвечает за изменение в мультимедийных проигрывателях, а также за переключение звукового режима аппарата.

IPhone 6S Plus: характеристики

Сначала расскажем, из чего изготовлен телефон. Основными материалами, которые применялись при создании корпуса, является стекло и металл. В устройство вживлена операционная система семейства iOS. В плане связи поддерживаются сети второго, третьего и четвертого поколения. Процессором служит чип модели A9. Размер оперативной памяти, встроенной в аппарат, составляет 2 гигабайта.

Для хранения пользовательских данных в зависимости от модели может быть выделено 16, 64 или же сразу 128 ГБ. Соответственно увеличивается и стоимость устройства. Проводные и беспроводные интерфейсы: Wi-Fi (работает в диапазонах a, b, g, n, ac), “Блютуз” версии 4.2, разъем для синхронизации с персональным компьютером (он же служит портом для зарядки аккумулятора), а также разъем 3,5 миллиметра, в который подключается проводная стереогарнитура.

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов. Выводится картинка на экран в качестве HD. Сам элемент емкостный, матрица изготовлена по технологии IPS. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 пикселей.

В числе навигационных модулей оказались ГЛОНАСС и GPS. Основная и дополнительная камеры имеют разрешение соответственно 12 и 5 мегапикселей. Габариты во всех трех плоскостях: 158,2 на 77,9 на 7,3 миллиметров при массе в 192 грамма.

Стоимость новенького телефона в настоящее время составляет 66 тысяч рублей и больше (в зависимости от встроенной долговременной памяти).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.