Zuhair Murad: свадебные платья - роскошь и утонченность стиля

Блеск, обилие деталей и роскошь – это то, что дает публике Зухаир Мурад. Он не скупится на обилие бисера и жемчуга, страз и кружева, вышивку и узоры. Но все это настолько гармонично, что его коллекции и модели покоряют мир, а карьера развивается весьма стремительно.

Платья Zuhair Murad: на стыке двух миров

zuhair murad свадебные платья

Неземной красоты платья, сочетающие в себе изящество, загадочность, роскошь Востока и открытую сексуальность Запада – это все великолепные коллекции парижского бренда из мира высокой моды. Одежда от кутюр, обладая высокой ценой, одновременно гарантирует и уникальность каждого платья, индивидуальность и неповторимость его обладательнице.

Дом моды Zuhair Murad (свадебные платья, аксессуары, готовая одежда и т.д.) был открыт в 1997 году дизайнером родом из Ливана Зухаиром Мурадом. Впервые свои работы он представил на подиуме в Риме в 1999 году, а спустя еще два года состоялся его дебют на неделе Высокой моды в столице Франции - Париже. Блистательная коллекция привлекала к себе всё внимание, в том числе и со стороны прессы, о нем заговорили самые именитые и отчасти пафосные издания. Платья сравнивали с облачением богинь Олимпа и египетских цариц.

Наряды высшего класса…

Сейчас, как, впрочем, и с первых дней, его фирменный стиль и самобытность сложно с чем-либо перепутать. Бренд Zuhair Murad (фото) узнаваем и любим, его отличают роскошные и дорогие ткани, ручная сложная вышивка, бисер и жемчуг, а также женственный легкий силуэт. Яркие и неповторимые наряды выбирают для красных дорожек звезды мировой величины. Достаточно упомянуть о том, что З. Мурад разработал целый сценический гардероб для турне по миру Дженнифер Лопес. Поп-дива остается верна бренду и по сей день появляется в нарядах от ливанского кутюрье. Например, для церемонии вручения премии Золотой глобус в 2013 году она выбрала Zuhair Murad (свадебные платья уместны не только у алтаря, но и на ковровых дорожках).

zuhair murad фото

Еще одна икона стиля Блейк Лавли блистала в нарядах от З. Мурада на премьере фильма «Особо опасны». Спустя 2 года уменьшенная копия ее платья была надета на куклу Барби, выпущенную ограниченным тиражом в 7500 штук, по 75 долларов за каждую. Его клиентскую базу составляют более чем 4000 поклонниц, в числе которых Тейлор Свифт, Бейонсе, Ева Лонгория, Ферги, Пэрис Хилтон, Шакира и т. д.

Zuhair Murad: свадебные платья

платья zuhair murad

Как известно, ни одна модная коллекция не может обойтись без жемчужины, и словно венец любое выступление венчает выход модели в свадебном платье. З. Мурад в этом плане является творцом самых изысканных и утонченных нарядов для самого важного дня в жизни. О платьях от знаменитого кутюрье мечтает, без преувеличения, львиная доля невест. Его образы всегда стильные и романтичные. Изящество формы подчеркивается дорогими стареющимися тканями, которые создают эффект легкости и воздушности, а индивидуальность сложными этническими узорами, свободным кроем и роскошными украшениями. Невеста в таком наряде словно превращается в восточную принцессу.

Первый бутик свадебных платьев был открыт в Бейруте в 2014 году, а совсем недавно появился офис в столице моды – Париже. Площадь бутика 400 кв.м. – это настоящая вселенная Zuhair Murad. Свадебные платья (фото) расположились в помещении из натурального дерева, стекол и белого лака.

Коллекции весна-лето 2016 года

zuhair murad свадебные платья.

Зима еще только вступает в свои права, а вершители модных тенденций уже решили, что будет актуально будущей весной и летом. Не остался в стороне и модный дом Zuhair Murad. Начать стоит с «полосатой» коллекции, которая похоже задаст тон всем в будущем. Широкая полоска, причем как вертикальная, так и горизонтальная (в одном комплекте), будет на пике популярности.

zuhair murad свадебные платья фото.

Легкие летние наряды на этот раз получились немного отстраненными от традиционного восточно-роскошного стиля кутюрье, но от этого не потеряли своего очарования, а напротив, приобрели в придачу ко всему юношеский задор и яркость. А вот вечерние платья остались столь же роскошными с великолепными этническими узорами, крупными цветами и ручной вышивкой.

zuhair murad свадебные платья фото

На грядущий сезон Zuhair Murad свадебные платья тоже представил. Они, как и всегда, не поддаются описанию словами. Модели словно лесные нимфы в одеяниях из тонких и прозрачных кружев, невесомых тканей. Платья словно вторая кожа облегают хрупкие фигуры. Есть и более традиционные модели с изящным корсетом, расшитым жемчужинами, и пышным подолом со шлейфом.

платья zuhair murad

Одежда от Зухаира Мурада – это не просто вещи. Многое из того, что он делает, – настоящее произведение искусства, призванное восхищать людей. От его нарядов женщины теряют дар речи, а мужчины – рассудок. Это отдельная вселенная на стыке двух миров – Запада и Востока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.