Электрическая грелка: характеристики, применение, описание и отзывы

Современная электрическая грелка – это лучший прибор, который помогает человеку в холодное время года предотвратить простуду после переохлаждения или снять болевой синдром. Пришедший на смену резиновым быстро остывающим или каталитическим солевым грелкам удобный и практичный электроприбор – качественный источник сухого тепла.

Электрическая грелка
Не страшны мороз и промозглая погода, если дома ждет безотказная теплая грелка, которая согреет тело и проведет настоящую физиотерапевтическую процедуру. Кроме того, электрическая грелка для ног может быть оснащена вибромассажером, который поможет улучшить кровообращение в области стоп, что благотворно влияет на весь организм человека, облегчает боль, снимает спазмы и ускоряет обменные процессы.

Электрическая грелка: описание

Это прибор для выработки тепла и постоянного поддержания комфортной температуры с помощью электротока. Современные модели не только удобны, но и безопасны. Они оснащены тройным механизмом защиты, который не позволяет перегреваться прибору и охраняет человека от поражения током. Электрическая грелка, выполненная в форме одеяла, может быть оборудована таймером автоматического отключения, что позволяет не вставать с постели для отсоединения шнура из розетки, а спокойно уснуть – грелка отключится сама.

Электрическая грелка для ног
Устройство современных грелок включает внутренний нагревательный элемент, наружный съемный чехол из термоустойчивой ткани (флиса), шнур питания с вилкой и терморегулятор. Такая конструкция позволяет эксплуатировать прибор просто и комфортно. Чехол легко снимается, его можно постирать (в некоторых моделях допускается машинная стирка), удалив с флисовой ткани любые случайные загрязнения, благодаря нагревательному элементу постоянно поддерживается тепло, а терморегулятор контролирует необходимую степень нагрева.

Виды и формы

Нынешний ассортимент электрогрелок поражает даже придирчивых покупателей. Каждый год на рынок выпускаются все более совершенные новинки для применения электрогрелок дома и на даче, в автомобиле и в путешествии. Существуют сегодня нагревательные коврики и теплые подушечки даже для домашних питомцев!

Электрические грелки в аптеках

При производстве электрогрелок применяются очень прочные материалы – синтепон и высокотехнологичный поликоттон (сочетание хлопка и полиэстера).

Электрические грелки в аптеках условно можно разделить на такие модели: для тела – небольшие коврики-матрасики, на которых легко лежать и согреваться; универсальные приборы – плоские подушечки небольших размеров, прикладываемые к замерзшим участкам тела; специализированные грелки с электронагревом, предназначенные для конкретных частей тела (ног, поясницы, плечевой зоны, шейного отдела и позвоночника).

Электрическая грелка цена
Они могут иметь специальную анатомическую форму или быть выполнены в виде сапожек, валенок или тапочек (электрическая грелка для ног), муфты (для рук), грелки-жилета, пояса или валика. Подушки-электрогрелки бывают как в форме четырехугольника, так и в виде валика, ортопедические модели служат профилактике шейного остеохондроза.

Электрогрелки-матрасы могут выступать альтернативой при отключении центрального отопления. Модели, работающие от электросети автомобиля, пригодятся в длительной поездке. Электрогрелки для кресел можно выбрать как для дома, так и для нахождения в машине.

Постельное белье и принадлежности (электроодеяла и электропростыни) так же мягки и приятны для тела, как и обычные, но оснащены переключателем мощности, чтобы было удобно регулировать температуру. Ароматические электрогрелки (Beurer Aroma) дополнительно укомплектованы двумя наполнителями для сеансов ароматерапии: от простуды и для релаксации.

Применение согревающих приборов

Электрогрелки – это устройства, которые используются с целью обогрева тела или отдельных зон для профилактики или лечения.

Электрическая грелка отзывы

Электрическая грелка поможет получить равномерное сухое тепло с регулируемым уровнем: при переохлаждении (как всего тела, так и его отдельных участков); для восстановления мышц после силовых нагрузок; для повышения тонуса и снижения избыточного напряжения при общем недомогании или после усиленной умственной нагрузки; в борьбе с простудой; для устранения застойных явлений в кровоснабжении внутренних органов и тканей, в лимфатической системе; для ухода за больными, прикованными к постели (в том числе послеоперационными); для борьбы с болезнями опорно-двигательного аппарата (заболеваниями позвоночника и суставов, остеохондрозом, ревматизмом); при комплексном лечении цистита и других недугов, при которых необходимо сухое тепло.

Электрогрелка для позвоночника

Характеристики

Различные виды электрических грелок могут отличаться и по характеристикам: мощностью – она связана со скоростью нагрева прибора; количеством температурных режимов – это позволяет максимально комфортно установить необходимую температуру эксплуатации (в электрогрелке для ног, например, она не должна превышать уровень 60 градусов); функцией автоматического отключения – качественные приборы дают возможность людям уснуть, не беспокоясь об ожоге или пожаре – термостат вовремя выключит устройство, предупредив перегрев; наличием вибромассажера (в электрогрелках для ног) – это помогает прорабатывать ножки в различных режимах, получая пользу для всего организма.

Электросапожок
Но греть и массировать ступни одновременно не получится – эти две опции переключаются. Потребляемое напряжение электрогрелок не превышает сорока Ватт, поэтому сертифицированные изделия максимально безопасны, приятны на ощупь и надежны.

Отзывы и комментарии о моделях электрогрелок

Любая качественная электрическая грелка отзывы получает благодарные. Компании Beurer и Pekatherm представляют широкую линейку моделей с надежными электронагревательными устройствами, приятными для тела и износостойкими чехлами.

Электрогрелка для пояса
В многочисленных положительных отзывах также упоминаются электрогрелки торговых марок Microlife, Intersan, Imetec, "Престиж", HKN, GAMMA и B.Well.

Электрогрелку «Инкор» хвалят за то, что она хорошо греет, но ее необходимо вовремя выключать из розетки (отсутствует термостат). Без присмотра такое изделие включенным в сеть оставлять не рекомендуют.

Грелку с электроподогревом «Тепло-Люкс» также оценивают положительно за быстрый разогрев, приятный на ощупь чехол и достаточный размер. Этот прибор также необходимо контролировать, отсоединяя от розетки.

Электрогрелку «Здравица» ("Казмедимпорт" – Казахстан) покупатели характеризуют как ненадежную и пожароопасную. В режиме Light создает температуру 65 градусов, а при переключении на второй режим – High – может вызвать ожог кожи.

Двойной матрас с электроподогревом Imetec (Италия) и электроматрас Beurer (Германия) не оставляют равнодушными покупателей. Белорусскую ГЕМР 1-60 многие характеризуют как приемлемую от радикулита, достаточно мощную, но не имеющую термостата, поэтому к ней требуется повышенное внимание.

Вывод

Электрическая грелка, цена которой зависит от размера прибора, разновидности устройства, материала изготовления, количества функций и производителя, обойдется в сумму от нескольких сотен рублей (500-700) до 2-6 тысяч. В бюджетных моделях, как правило, отсутствуют термостаты, что при эксплуатации создает определенные трудности: такие электрогрелки необходимо контролировать самостоятельно. Устройства зарекомендовавших себя торговых марок оснащены автоматическим отключением нагрева (плюс тройной системой безопасности BSS), имеют элегантный дизайн и высокую функциональность, служат долгие годы, поэтому их стоимость оправдывает затраты при покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.