Сырники - рецепт с манкой и некоторые другие

Обычно сырниками называются круглые лепешки или шарики, изготовленные из творога и других составляющих. Именно из творога. Почему же тогда сырники? Впрочем, есть рецепт сырников, которые делаются как раз из сыра. Все они очень вкусны. Начнем с первыого варианта - сырники, рецепт с манкой. Кроме этого рецепта, будет еще предложен к рассмотрению способ приготовления шариков из сыра, которые станут прекрасным дополнением к любому сорту пива. А также знакомые многим и не теряющие своей актуальности и вкусовых качеств сырники с изюмом. Начнем с, так сказать, основного варианта приготовления.

Итак, творожники (сырники), рецепт: на 600 гр творога берется 60 гр сахара и 180 гр манки. Обычно смешивается с творогом только 4 или 5 столовых ложек манки, а остальная ее часть используется для обваливания сырников.

Творог соединяется с 3 яйцами, сахаром, небольшим количеством соли и манкой, после чего оставляется минут на 20-30 для лучшего соединения всех составляющих. Затем тесто берется ложкой или специальной лопаточкой (для того чтобы не прилипало к рукам) и выкладывается в емкость с оставшейся манкой. Небольшие порции, которые обваливаются в манке, затем формируются в виде лепешек и обжариваются на сковороде на растительном масле с 2-х сторон.

Готовить сырники (рецепт с манкой) можно с обваливанием в муке, тогда тесто не будет липнуть к рукам и возможно будет сначала из теста сформировать круглые шарики, которые удобно выкладывать на деревянную доску перед жаркой.

Вообще же, сырники (рецепт с манкой), исходя из предпочтений той или иной семьи, могут включать добавление небольшого количества муки внутрь теста, что позволит придавать им любую форму. Кроме муки, часто прибавляют сметану, которая в соединении с мукой пделает тестуо мягким и воздушным. При увеличении доли муки и введении дополнительных ингредиентов, сырники (рецепт с манкой) могут легко превратиться в творожные пончики, которые любят во всем мире.

Сырники, творожники или пончики подаются к столу с различными сиропами, конфитюрами, йогуртами, сметаной, медом, могут украшаться дольками различных фруктов.

Вкусным десертом и даже основой торта могут выступать творожные шарики, которые готовятся из 300 гр творога с 5-6 столовыми ложками сахара, 150 гр промытого и обсохшего изюма, 1 яйцом и половиной чайной ложки соды без горки, 1,5 стаканомв просеянной муки. Из теста формируются сырники, которые обваливаются в манке, после чего им придается круглая форма. Выпекаются творожники в большом количестве растительного масла до красивой золотистой корочки. Выложив 2-3 и более шариков на блюдо, их можно полить сгущенным молоком и/или растопленным черным шоколадом. Как основа для торта творожники хороши тем, что могут создавать устойчивые слои или композиции, отлично смотрятся с любыми кремами, которые могут полностью скрывать или только слегка покрывать их.

Ну и, наконец, поговорим о приготовлении сырных шариков, которые являются хорошим дополнением к пиву, вполне могут быть на закусочном столе или составить компанию аперитивам. Готовятся они из 200 гр сыра, который нужно мелко натереть на терке, 2 яичных белков и небольшого количества муки. Начало приготовления: добавить небольшое количество соли мелкого помола в белки и взбить смесь до состояния пышной пены. Белки после этого соединяем с сыром и формируем шарики, которые обваливаем в муке и выпекаем в разогретом растительном масле. При выпечке сырники увеличиваются в объеме. Румяные шарики из раскаленной сковороды перекладываем на бумажные полотенца, после чего они готовы к употреблению. Следует отметить, что сырные шарики хороши как в горячем, так и в холодном виде, как говорится, «на любителя».

Приятно отметить, что как сырники или творожники ни называются, они всегда отлично смотрятся на столе, нравятся и взрослым, и детям, могут выступать самостоятельным блюдом или выступать компонентами более сложных. Отличное решение для тех, кто хочет быстро приготовить вкусное и питательное блюдо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.