"Сиалор" для детей: отзывы потребителей и инструкция по примнению

Несмотря на весь существующий широкий выбор назальных капель, педиатры часто назначают лекарство «Сиалор» для детей. Отзывы сей препарат имеет как положительные, так и негативные. В данной статье будут представлены основные мнения о лекарстве. Также вы узнаете, что сообщает о составе средства «Сиалор» (для детей) инструкция.

сиалор для детей отзывы

Состав препарата

Что входит в состав медикамента «Сиалор» для детей? Отзывы потребителей говорят о том, что в картонную коробку упакованы пипетка, емкость для приготовления препарата, очищенная вода и таблетка.

Действующим веществом этого медикамента является протеинат серебра, который и называется термином «протаргол».

Применение медикамента в педиатрии

В каких случаях доктор может прописать лекарство «Сиалор»? Отзывы медиков сообщают, что использование состава целесообразно в следующих ситуациях:

  • при заболевании верхних дыхательных путей, вызванном вирусной инфекцией;
  • бактериальные или грибковые поражения пазух;
  • ринит разного характера и тяжести;
  • лечение аденоидита и евстахета;
  • при необходимости промывания носовых пазух;
  • после хирургических вмешательств на данной области.

Помимо лечебных манипуляций, с данным препаратом могут проводиться и профилактические процедуры. Помните, что назначать медикамент должен квалифицированный специалист.

сиалор протаргол для детей отзывы

Противопоказания и возможные побочные реакции

О препарате «Сиалор» для детей отзывы врачей сообщают то, что лекарство не должно применяться при большой вероятности развития аллергической реакции на составляющие. Также медикамент не рекомендуется использовать для детей первого года жизни без назначения врача.

О составе средства «Сиалор» (для детей) отзывы медиков говорят то, что он не вызывает обычно негативной реакции. Однако при чрезмерном употреблении медикамент может вызывать сухость слизистых оболочек и хроническую заложенность носа. Препарат редко вызывает аллергию, но перед использованием врачи все же рекомендуют провести тестирование, описанное в инструкции.

Какое использование препарата рекомендуют врачи?

Перед применением состава его нужно приготовить. Для этого поместите таблетку в емкость из темного стекла, после этого туда же влейте прилагающуюся воду. Далее закрутите пипетку и тщательно потрясите капли. Для полного растворения таблетки может потребоваться от 5 до 15 минут. После образования однородной жидкости можно начинать использование медикамента.

Перед введением препарата «Сиалор» (для детей) отзывы врачей рекомендуют очистить носовые ходы. Для этого при помощи солевого раствора промойте слизистую оболочку. В каждый носовой ход вводится от одной до трех капель препарата, в зависимости от возраста ребенка. Кратность применения составляет до трех раз в сутки. Лечение продолжается до одной недели. Медикамент «Сиалор» для детей до года назначается обычно на пять дней. Все зависит от тяжести патологии.

сиалор для детей инструкция

«Сиалор» (протаргол) для детей: отзывы о препарате

Этот медикамент отзывы имеет в своем большинстве положительные. Потребители говорят о том, что состав препарата абсолютно безвреден. Это играет немаловажную роль для каждого родителя, ведь речь идет о здоровье ребенка. Медикамент способен бороться как с вирусной, так и с бактериальной инфекцией. Подобных универсальных препаратов в медицине, пожалуй, больше нет.

Специалисты сообщают о том, что лекарство оказывает противовирусное, бактерицидное (в малых дозах – бактериостатическое), заживляющее и защитное действие на слизистую оболочку носовой полости. Также препарат способствует профилактике простудных заболеваний в период эпидемий и в холодное время года.

Потребители отмечают, что состав имеет коричневый оттенок. Именно поэтому он может окрашивать ткань, на которую попадает. При использовании препарата нужно соблюдать осторожность. Медики говорят, что при использовании лекарства у детишек до года может происходить окрашивание стула. Особенно это заметно у грудничков. В кале появляются темные вкрапления. Пугаться этого не стоит. Как только вы закончите коррекцию, симптомы пройдут самостоятельно. При появлении дополнительных неприятных симптомов стоит обратиться за консультацией к врачу.

сиалор для детей до года

Вместо заключения

Теперь вы знаете, что препарат «Сиалор» - протаргол для детей. Отзывы об этом составе представлены вашему вниманию. Также для вас описана инструкция по применению препарата. Цена медикамента составляет примерно 250 рублей. Помните, что вскрытую упаковку препарата можно хранить не более одного месяца. При этом стоит поместить лекарство в защищенное от света место. Помните, что нельзя заниматься самолечением, особенно когда речь идет о здоровье ребенка. Несмотря на все положительные отзывы, сей медикамент имеет противопоказания и побочные эффекты. Перед началом лечения всегда посещайте врача. Крепкого здоровья вашему малышу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.