Обзор Lenovo 369i. Характеристики и отзывы

Желая снизить стоимость устройств, производитель иногда урезает массу важных характеристик. Хотя компания "Леново" и не славится такими действиями, но и у них присутствует подобный опыт в модели 369. Желая исправить оплошность, фирма переработала смартфон и выпустила аналог с приставкой i на конце. Что же из этого получилось?

Дизайн

Lenovo 369i

Внешность Lenovo 369i довольно неприметна. Особыми изысками похвалиться устройство не может, но и сказать, что дизайн плох, сложно. Вполне ожидаемая у недорого аппарата внешность.

Несколько улучшает впечатление качественный пластик. Материал позволяет корпусу выглядеть значительно дороже. Также наличие текстурированной панели сзади позволяет избежать следов пальцев.

Изюминок в размещении внешних деталей не наблюдается. Спереди разместился дисплей, сенсорные кнопки, динамик, датчики, микрофон, логотип фирмы, а вот о фронталке стоит забыть. Камера на лицевой стороне отсутствует.

Задняя часть из текстурированного пластика разместила на себе камеру, знак компании и динамик. Вспышка в Lenovo 369i не предусмотрена.

На верхнюю часть устройства компания постаралась установить сразу всё: гнёзда USB и наушников, а также кнопку включения. Регулятор громкости разместился справа на боковушке.

Определённо, решение собрать все часто используемые детали в один флакон - не самое лучшее. Хорошо, что разьём наушников разместился далеко от кнопки включения.

Дисплей

Lenovo 369i характеристики

Сразу следует упомянуть, что устройство выпущено в 2013 году, и не стоит ждать хорошего экрана от Lenovo 369i. Характеристики довольно посредственны: всего 4 дюйма с разрешением 800 на 480.

Экран довольно мал, и в изображение придётся вглядываться, но возникает другая проблема - пиксели. Устаревшая технология TFT не улучшает впечатления. Даже при небольшом угле наклона изображение выцветает и искажается.

Начинка

Как и большинство смартфонов компании, Lenovo 369i оснащён процессором MTK. Работает устройство на частоте 1.3 ГГц, что, в принципе, неплохо. Сравнительно с предшественником увеличилась и оперативка. Теперь гаджет имеет целых 512 вместо 256 Мб.

Аппаратной части вполне хватит для выполнения простых задач и работой с большинством приложений. Ожидать большего от дешёвого телефона не стоит.

Владельца ожидает неприятный сюрприз в виде 4 Гб родной памяти. Но по факту доступно приблизительно 2 Гб. Единственным выходом будет увеличение обьёма картой памяти. Устройство вполне сносно работает с флешкой на 32 Гб.

Камера

Lenovo 369i отзывы

Устройство оснащено камерой всего на два мегапикселя. Даже для бюджетного смартфона 2013 года это ужасно плохая характеристика. Собственно, говорить о качестве не приходится. Скорее всего, владелец даже не будет прибегать к этой функции.

Связь

Аппарат поддерживает самые необходимые сети, и даже 3G. Приятной деталью является работа с двумя симками. Хотя при звонке вторая карточка будет уходить в режим ожидания, поскольку радиомодуль в устройстве один.

Смартфон также поддерживает Wi-Fi, GPS, Bluetooth. Жаловаться на малое количество способов связи не проходится.

Система

Аппарат функционирует под руководством Android 4.2. Учитывая начинку, такой системы вполне достаточно для Lenovo 369i. Прошивка имеет и обновления, однако, больших изменений они не принесут.

Поверх "Андроида" установлен интерфейс фирмы. Помимо оболочки в Lenovo 369i присутствуют и некоторые полезные приложения. Некоторые из программ, установленных производителем, будет невозможно удалить без рут-прав.

Автономность

Аккумулятор смартфона не отличается особой мощностью, но и телефон не особо требовательный. В режиме активного использования заряда вполне хватит часов на 5-6, а при минимальной работе батарея протянет два дня.

Дополнительно увеличить длительность жизни помогут простые действия. К примеру, сбавив яркость дисплея и убив ненужные задачи, можно значительно продлить работу.

Комплектация

В довесок к аппарату идут наушники, адаптер, инструкция, шнур USB. К сожалению, владельцу потребуются дополнительные траты для приобретения флешки и, возможно, более качественной гарнитуры.

Цена

Стоимость телефона довольно демократичная и колеблется в районе 3-4 тысяч рублей. Хотя некоторые способности телефона хромают, цена более чем сглаживает острые углы.

Достоинства

Основной плюс устройства - работа с двумя симками. Для дешёвого аппарата это очень приятная особенность.

Стоимость также не оставляет равнодушной. За минимальную цену пользователь получит не только добротное средство связи, но и способный на многое смартфон.

Недостатки

Значительно больше в телефоне негативных сторон. Та же камера приводит в недоумение. Большее замешательство вызвало бы только ее отсутствие. Возможно, производителю стоило отказаться от камеры в пользу улучшения другого параметра.

Минимум родной памяти не улучшает впечатлений. Отведённых пользователю 2 Гб хватит только для установки самых необходимых программ.

Отзывы

Lenovo 369i прошивка

У владельцев сложились не самые лучшие впечатления о Lenovo 369i. Отзывы, невзирая на очень доступную цену, пестрят описанием негативных качеств. Понять недовольство пользователей легко, но ждать невероятного от бюджетного аппарата не стоит.

Итог

Аппарат получился несколько однобоким, больше в сторону связи, но основные задачи выполняет отменно. 369i можно считать одним из самых дешёвых творений "Леново". Без сомнений, смартфон найдёт свою целевую аудиторию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.