«Патруль времени». Актеры на страже настоящего

Бесчисленные киноленты о перемещениях в пространстве и времени настойчиво каждый раз убеждают зрителей, что подобные путешествия приводят к довольно неожиданным и чаще всего малоприятным последствиям. Почитатели фильмов данной тематики знают, что это чревато всевозможными неувязками и казусами, а отдельные случаи - проблематичными и угрожающими разрывами времени и пространства. Дабы выйти из сложившихся ситуаций с наименьшими потерями, зачастую в сюжете кинокартины присутствует организация под характерным названием Патруль времени, целью которой является предотвращение преступлений в прошлом и ликвидация их последствий в настоящем. Эта организация присутствует во многих кинолентах мирового кинематографа, о самых известных из них расскажет данная публикация.

патруль времени актеры

Тур из будущего

Американский сериал «Могучие рейнджеры: Патруль времени» (актеры: Джейсон Фаунт, Эрин Кехилл, Вернон Уэллс, Кевин Клейнберг, Майкл Копон, Дебора Эстель Филипс) создан в жанре токусацу компанией Saban в 2001 году. По сути, это американская адаптация японского сериала «Супер Сэнтай». Съемки основного проекта «Могучие рейнджеры» начались в далеком 1993 году. Данный эпизод является одним из самых удачных сезонов. Сюжет сериала «Патруль времени», актеры которого в очередной раз воплотили на экране героев в разноцветных костюмах из спандекса, разворачивается в 3000 году. Из тюрьмы будущего сбегает один из самых опасных преступников за историю человечества. Спасаясь от преследования, он отправляется в прошлое, чтобы при помощи современных технологий захватить власть. На его поимку отправляется отряд спецназовцев-рейнджеров, которым придется сразиться с полчищами циклоботов.

Идеальный жанр для изысков творчества

Фантастика о путешествиях во времени – это идеальный жанр для тех киношников, которым захотелось поведать миру странную и специфически закрученную историю. Порой создатели таких «временных» кинолент намеренно избегают особых парадоксов. Традиционным сюжетным поворотом для таких фильмов являются встречи героев с самим собой (своими родителями, например, «Назад в будущее») – это довольно эмоционально нагруженный ход. Несколько лет назад зритель имел возможность убедиться в этом, просмотрев работу Райана Джонсона «Петля времени». А год назад в очередной раз напомнил, как бывает порой интересно и полезно взглянуть на себя со стороны, проект режиссеров-австралийцев братьев-близнецов Спириг «Патруль времени». Актеры, приглашенные на кастинг, согласились работать в съемках после триумфальной работы режиссеров - киноленты «Воины света».

могучие рейнджеры патруль времени актеры

Предопределение

Нестандартный фантастический триллер «Патруль времени»-2014 (актеры: Итан Хоук, Кристофер Кирби, Сара Снук, Куни Хасимото, Кристофер Соммерс) имеет массу достоинств: отличный актерский состав, головоломный сюжет и режиссерская деликатность. Братья Спириг, Майкл и Питер экранизировали короткую новеллу фантаста Роберта Хайнлайна под интригующим названием «Все вы зомби», разогнав литературный опус до полнометражного фильма, при этом практически не изменив лаконизму оригинала. Они закрутили историю так, что на протяжении всей киноленты раскрываются неожиданные подробности. Смысл, который несет «Патруль времени» (актеры наперебой рассуждали об этом в интервью СМИ), достаточно глубок, просмотр фильма располагает к философским размышлениям.

патруль времени актеры и роли

Кроме дизайнерски скрупулезно проработанных киноинтерьеров и практически рафинированных композиций кадров режиссеры предложили зрителю сильную актерскую дуэль. Так, у Итана Хоука, блиставшего в «Воинах света», появилась яркая напарница – Сара Снук.

Актерская дуэль. Подробности

Хотя актеры фильма «Патруль времени» не считают участие в проекте соревнованием и тем более дуэлью, только ленивый не сравнивал продемонстрированное ими актерское мастерство. Начинающая молодая актриса из Австралии Сара Снук очень похожа внешне на Джоди Фостер. Девушка прекрасно перевоплотилась в своего персонажа, который совсем не прост. По ходу действия он умудряется сменить пол, при этом казаться одновременно самоуверенным и неприкаянным в двух своих ипостасях. Джон в своей мужественности женственен, Джейн в своей женственности – мужественна. За такое актерское мастерство Снук могла бы смело претендовать на премию «Оскар». Персонаж Итана Хоука несколько проще, но и ему есть где продемонстрировать свое мастерство, ведь актер в одной из самых ярких сцен фильма одновременно играет две версии своего героя.

Timecop

актеры фильма патруль времени

Фантастический криминальный боевик «Патруль времени» (актеры: Жан-Клод Ван Дамм, Рон Сильвер, Миа Сара, Брюс МакГилл) – это работа 1994 года режиссера Питера Хайамса. В основу сценария положена целая серия комиксов Марка Верхайдена и Майка Ричардсона. Постановщик картины знал прекрасно теорию хронофантастики и активно пользовался ее наработками, поэтому зритель во время просмотра не один раз заметит невольные отсылки к классике жанра. Достоинством картины является то, что боевка не затмевает сюжет. Сценарий не поразит запредельной смысловой нагрузкой, однако он и не примитивен, за развитием сюжета наблюдать как минимум интересно. А ожидаемая финальная битва героя Ван Дамма с главным антагонистом вызывает должные переживания и эмоции, при этом показательные бои бельгийца приходятся как раз к месту в периодически возникающих опасных ситуациях.

патруль времени 2014 актеры

На страже настоящего

В 2010 году режиссер Цзин Вон снял фантастический боевик «Патруль времени», актеры и роли которого малоизвестны широкой кинообщественности. Действие разворачивается в 2080 году на выставке древних экспонатов. На ведущего ученого, готовящего экспозицию, нападает отряд киборгов, доктора Мастерсона им убить не удается, но погибает супруга полицейского, Кидда. Чтобы отомстить, он отправляется в 2020 год вслед за теми же киборгами, которые намерены убить доктора в прошлом, пока он еще совсем ребенок. Кроме красивой визуальной части, радует актерское мастерство исполнителей - Энди Лау, Бинбин Фань и Барби Сюй, умело поставленные бои и головокружительные перестрелки. Это крепкий боевик, под завязку насыщенный боевыми сценами и экшеном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.