Базы отдыха в Махачкале у моря: фото и отзывы туристов

В повседневной жизни мы чаще всего слышим много отзывов про такие популярные курорты, как Анталия и Алания, Египет и Вьетнам, и совершенно забываем про солнечный Дагестан, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха. Поэтому сегодня мы хотим поговорить про базы отдыха в Махачкале. Чем вас может удивить этот бальнеогрязевой приморский курорт? В первую очередь надо отметить потрясающий теплый климат и благоприятную геомагнитную обстановку, которая положительно скажется на метечувствительных людях. Не остаются без внимания туристов минеральные воды и грязь местных соленых озер.

Кавказ – это самая известная российская здравница, здесь столько уникальных курортов, сколько нет больше нигде. Базы отдыха в Махачкале расположены в одном из живописных мест Кавказа, которое обладает самыми полезными для здоровья факторами. Это море и горы, целебные минеральные источники, чистый воздух.

базы отдыха в махачкале

База «Дельфин»

Расположена она на берегу Каспийского моря, всего в восьми километрах от Махачкалы. Сама база расположена на огороженной территории, которая оформлена совсем по-домашнему, как уютный озелененный дворик. Здесь достаточно места для парковки автомобиля, чтения и общения. Море расположено всего в 70 метрах от здания. Оборудованный песчаный пляж так и зовет в свои жаркие объятия. Если ваша цель – тихие, уютные и не слишком дорогие базы отдыха в Махачкале, «Дельфин» - это именно то, что вы ищете.

базы отдыха в махачкале джами

Номерной фонд

Для размещения гостей здесь есть целый комплекс практически отдельных домиков (несмотря на видимую автономность, они представляют собой единое здание), каждый из которых имеет свои индивидуальные черты и особенности. Базы отдыха в Махачкале отличаются хорошими условиями, и эта не исключение. Номера очень уютные, со всеми удобствами, в каждом номере телевизор и холодильник, кондиционер, горячая и холодная вода. К услугам отдыхающих спа-салон и оздоровительный комплекс. Судя по отзывам туристов, эта база отдыха является отличным местом для семейного отпуска. Потрясающий пляж, множество экскурсионных маршрутов, развитая инфраструктура, огромное количество возможностей для великолепного отдыха.

базы отдыха в махачкале дельфин

Стоимость отдыха

Это один из самых важных факторов, по которому выбираются базы отдыха в Махачкале. «Дельфин» - это место, подходящее для бюджетных туристов. Двухместный полулюкс обойдется вам всего в 1000 рублей за сутки. Двухместный улучшенный номер с кондиционером стоит 1800 рублей, а четырехместный - 2500. За 3000 рублей можно снять пятиместный коттедж. Судя по отзывам туристов, все номера чистые и уютные.

База отдыха «Анжи»

Далее хотелось бы рассказать читателю про отель «Анжи». База отдыха в Махачкале должна быть светлой и солнечной, как и сам этот приветливый край, и полностью подходит под эти требования. Активно функционирует он с 1 мая по октябрь, то есть на протяжении всего летнего сезона. Другое название отеля - «Арена». Здесь отлично проводят время взрослые и дети, поэтому не раздумывая выбирайте этот вариант для семейного путешествия, а также для проведения веселых корпоративов. В первую очередь гостей, конечно, интересует теплое Каспийское море и золотой песок, лишь через несколько дней туристы начинают интересоваться другими развлечениями, а их здесь не так и мало. Здесь есть современный бар и сауна, огромный бассейн с шезлонгами, а также экскурсионное бюро.

базы отдыха в махачкале у моря

Размещение туристов

Базы отдыха в Махачкале отличаются уровнем комфорта апартаментов, которые они приготовили своим гостям. На базе отдыха «Анжи» отдых несколько дороже, однако и номера выглядят гораздо интересней. К тому же вы можете выбирать один из трех вариантов: стандарт, люкс или VIP. Особенно хороши последние, с панорамными окнами и стильным интерьером. Стоимость номеров стандарт начинается с 3000 рублей, тогда как VIP - от 5000 рублей в сутки. Туристы подчеркивают, что уровень обслуживания здесь намного выше, чем на других базах, однако оплата доступна не всем.

Отель «Джами»

Мы продолжаем рассматривать базы отдыха в Махачкале. «Джами» - это один из самых современных комплексов, который отлично подходит для того, чтобы вы провели здесь свой отпуск. Вашему вниманию представлены три просторных двухэтажных корпуса, каждый из которых состоит из 18 номеров повышенной комфортности с балконами и лоджиями. Территория базы отдыха приятно удивляет своей ухоженностью. По всей территории аккуратные прогулочные дорожки с фонарной подсветкой, сами домики, словно игрушки, яркие и нарядные.

анжи база отдыха в махачкале

Инфраструктура

Как и другие базы отдыха в Махачкале, «Джами» предлагает туристам много возможностей для развлечений и отдыха. К услугам гостей огромный спортивный зал и волейбольная площадка, самый распространенный спортивный инвентарь. На территории постоянно работает массажный кабинет и медицинский пункт. Ежедневно для желающих проводятся встречи с мастерами искусств Дагестана. А вечером гостей зовет веселая дискотека. На базе есть собственный пляж, полностью оборудованный, с шезлонгами и раздевалками, а также душевыми кабинами. Судя по отзывам, отдых здесь всегда яркий и интересный, особенно примечательно то, что здесь очень интересно детям. Они с огромным удовольствием проводят время на ярких, нарядных игровых площадках, на аттракционах.

малибу база отдыха в махачкале

Санаторный отдых

Следующим в нашем списке стоит комплекс для отдыха «Малибу». База отдыха в Махачкале эта не слишком известная, сюда приезжают каждый год одни и те же туристы, а вот отзывов о ней очень мало. Поэтому мы решили дополнительно вам рассказать про «Кизлярскую долину», которая расположена на берегу Каспийского моря, в одном из самых красивейших городов Северного Кавказа. Если первые базы отдыха в Махачкале у моря чаще всего посещают молодежные компании и семьи с маленькими детьми, то здесь собирается публика постарше. Здесь располагаются лучшие минеральные источники и лечебные грязи, а значит, вы сможете поправить свое здоровье. Но и это еще не все. Природа этих мест потрясающе красива, наверное, именно поэтому такое количество туристов каждый год посещает базы отдыха в Махачкале. У моря здесь протянулась широкая пляжная полоса, обилие прекрасных ландшафтов, памятников природы, теплое море и ионизированный воздух – все это привлекает внимание всех категорий туристов. Судя по отзывам, сюда хочется возвращаться снова и снова.

отдых в Дагестане

Гостиница «Маяк»

На сегодняшний день мы заканчиваем рассматривать базы отдыха в Махачкале. У моря здесь любой уголок покажется райским местом, особенно если там созданы комфортные условия для проживания. Этот большой гостиничный комплекс расположен по Сулакской трассе, в четырех километрах от поста ГАИ. Единственное неудобство заключается в том, что вам придется добираться до берега пляжа несколько дольше. Однако цена тоже ощутимо ниже, номер класса «люкс» здесь стоит всего 1500 рублей. При этом в номере есть вся необходимая мебель, техника и посуда, холодильник и кондиционер. За полноценный отдых в комфортных условиях здесь берут совсем небольшие деньги. Судя по отзывам туристов, расположение гостиницы – это совсем небольшой минус, до побережья можно добраться очень легко. В целом потрясающая гостиница, где хочется бывать снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а как забронировать места,,, .,.??НИКАКИХ КОНТАКТОВ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.