Анна Берсенева: лучшие романы востребованного автора

Книги Анны Берсеневой нашли своих почитателей за довольно короткий период. Легкий интересный сюжет, неожиданная развязка и интересный стиль написания выделяют Сотникову Татьяну Александровну (настоящее имя писательницы) из ряда современных прозаиков.

анна берсенева
Автор всеми любимых романов Анна Берсенева – уроженка Грозного. Родилась в 1963 году, 1 апреля.

Как все начиналось?

А все начиналось с факультета журналистики Белорусского государственного университета и последующей аспирантуры Московского литературного института, которые Татьяна окончила по специальности «теория литературы». Ее многочисленные статьи, литературоведческие и критические, публиковались в периодических и энциклопедических изданиях (журналы «Вопросы литературы», «Континент», «Знамя», «Литературное обозрение», «Русские писатели ХХ века»). Замужем за Владимиром Сотниковым – детским писателем; имеет 2 сыновей.

Сильная духом женщина

Анна Берсенева, женщина, которая пишет о жизненных трудностях, подстерегающих человека на каждом углу, и о их преодолении, сбережении нравственной чистоты и благородства, сама стала ярким примером подтверждения своих принципов.

книги анны берсеневой
В 1989 году, спасая жизнь собственного ребенка, потеряла ногу в результате автомобильной катастрофы. Далее - инвалидность. Но Анна Берсенева не отчаялась и не упала духом; по-прежнему ведет активный образ жизни, воспитывает детей, рецензирует произведения различных авторов и пишет собственные книги. Регулярно проводит встречи с читателями, ценящими в ней блестящего мастера подлинного литературного стиля и тонкого психолога.

Интерес читателя к романам Берсеневой

Свой первый роман Татьяна Сотникова под псевдонимом Анны Берсеневой издала в 1995 году. На сегодняшний день для широкого круга читателей представлено более 25 романов, героями которых являются люди, в корне непохожие друг на друга, с разными судьбами, из разных слоев общества. Три миллиона экземпляров – общий тираж книг, автором которых является Берсенева Анна. «Капитанские дети», «Гадание при свечах», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы» - художественные фильмы, снятые по произведениям популярной российской писательницы и завоевавшие успех зрительской аудитории.

О насущном

Книги Анны Берсеневой востребованы в читательской среде, в них автор проводит исследование любви, нюансов взаимоотношений между людьми, поднимает серьезные социальные, психологические и морально-этические проблемы, которые подстерегают каждого человека. Эти исследования настолько мастерски вплетены в тело повествования, что не вызывают тяготящего послевкусия грусти и депрессии, а лишь наталкивают на свежие мысли, новые темы для размышлений, подталкивают задуматься о собственной жизни и изменить ее в лучшую сторону.

романы анны берсеневой
На российском книжном рынке проза Берсеневой Анны – явление уникальное. Это красивые, увлекательные романы для тех, кто хочет любить, кто любит мечтать и верит в лучшее.

Экранизация романов Анны Берсеневой

"Капитанские дети" – телесериал, в основу которого легли такие романы Анны Берсеневой, как «Гриневы», «Первый, случайный, единственный», «Ловец мелкого жемчуга», «Последняя Ева», «Возраст третьей любви». Любовь красной нитью пронизывает сюжет телевизионного произведения, в котором нет криминальных разборок, бандитских перестрелок, есть нежные, трогательные чувства, романтические увлечения, ревность, измены, верность, а ключевыми героями являются представители семьи Гриневых, каждого из которых любовь касалась, касается или коснется своим крылом, нужно лишь немного подождать.

берсенева анна капитанские дети

Роман «Последняя Ева» захватывает интересным сюжетом с самых первых строк. Ева Гринева – школьная учительница, она относится к тем женщинам, которые умеют любить бескорыстно. Но, глядя на отношения между мужчиной и женщиной с высоты своего 30-летнего возраста, молодая женщина понимает, что, возможно, сильному полу интересны другие качества, не присущие ей. Причину неумения строить отношения Ева видит только в себе, пытаясь понять, как себя можно правильно поставить в обществе. Не зря считается, что настоящее и прошлое тесно между собой связаны и часто события прошлых лет дают неожиданно о себе знать.

Любви все возрасты покорны

В книге «Яблоки из чужого рая» Анна Ермолова, состоявшаяся бизнес-леди, имеющая внешне благополучную семью, встречает свой сорокалетний юбилей. В этот период она остро понимает, что благополучие только показное; ее муж – «жертва раннего брака» - имеет на стороне еще одну семью, в которой растет дочь. Что предпринять? Как повести себя мудро и правильно? Предпочесть одиночество или жить с мужем дальше под одной крышей? Ответ на свой вопрос Анна найдет в дневнике женщины, проживавшей в ее квартире много лет назад.

В романе «Возраст третьей любви» рассказывается о судьбе Юрия Гринева – врача МЧС, не обделенного женским вниманием. Преданный своей работе, Гринев не может стать удачным партнером для женщин, ищущих в жизни успеха. Именно к таким относится молодая тележурналистка Женя, имеющая в жизни все необходимое с блестящими перспективами на будущее. Встреча этих двух людей случайна и не подразумевает совместной жизни таких противоположностей. Но кто знает…

Несомненное преимущество женщины - сильный характер. Именно о том, что человек должен сам распоряжаться своей судьбой, пишет в своей книге Анна Берсенева.

анна берсенева героиня второго плана
«Героиня второго плана» - увлекательный роман, рассказывающей о художнице Майе – особе, весьма неуверенной в своих силах, чувствующей себя человеком второго плана, не способным бороться за свое место под солнцем. Стоит ли Майе надеяться на женское счастье?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.