Кому пригодится соковыжималка "Скарлетт"?

Бытовая соковыжималка "Скарлетт" пригодится, чтобы порадовать себя и свою семью свежевыжатыми соками. Основными ее преимуществами являются:

  • приятная цена;
  • простота в обслуживании;
  • удобство и компактные габариты.

Статья познакомит читателя с этим аппаратом, будут описаны виды, модельный ряд, представлены отзывы покупателей.

Описание центрифужных соковыжималок

Соковыжималка "Скарлетт", модельный ряд SC, - это бытовой аппарат с центрифугой для получения свежего фруктового, ягодного или овощного сока. Наличие быстро вращающейся измельчающей терки позволяет получать сок из мелких и крупных плодов.

соковыжималка скарлетт

В аппарате присутствует мелкая сетка-фильтр, поэтому сок на выходе получается максимально очищенный от мякоти. Жмых автоматически выводится через другое отверствие в специальную емкость.

Универсальная соковыжималка "Скарлетт SC 014" сделана из прочной пластмассы, для выемки жмыха нет автоматики, это делается вручную. Корпус более дорогой модели, например SC 015, выполнен из металла. Ее мощность составляет 850 Вт, она имеется две скорости, а выброс жмыха происходит автоматически при полном наполнении емкости объемом 1,5 литра. За один раз соковыжималка "Скарлетт SC 015" выдавливает 750 мл сока. Очень удобным является то, что в обеих моделях широкое горлышко у загрузочного отсека, поэтому можно загружать фрукты и овощи целиком, предварительно не измельчая их на дольки. Это очень экономит время хозяйки.

Шнековые соковыжималки и аппараты для цитрусовых

Также в магазинах бытовой техники вниманию покупателей предлагается шнековая соковыжималка "Скарлетт". Шнековые аппараты уже обрели большую популярность. Принцип их работы заключается в том, что они раздавливают плоды шнеком, мякоть пропускается через сито-фильтр и в виде сока выходит в специальный резервуар. На выходе получается сок с мякотью. Такой продукт особенно полезен для работы кишечника, для детского питания, поскольку богат клетчаткой. Особенно удачной моделью является аппарат Scarlett SL модель JE51S02, предназначенная в основном для получения сока из яблок, а также аппарат-пресс Scarlett SL, модель JE51S03.

соковыжималка скарлетт отзывы

Обособленно стоит модель Scarlett SC-1012 для отжима сока из цитрусовых. Она очень компактная, имеет малую мощность, всего 40 Вт, а также стоит очень недорого. Работает быстро, за один раз выдает 800 мл сока, что вполне хватит для семьи. Выжимает апельсины "до последней капли", очень легко разбирается и моется.

5 советов, которые могут оказаться полезными

  1. Соковыжималка "Скарлетт" отлично подойдет для регулярного приготовления фрешей в небольших объемах. Вполне удовлетворит обычную семью. Но она не предназначена для изготовления сока в больших количествах для консервации или для продажи.
  2. Если вы хотите на выходе получать прозрачный сок, то вам пригодится соковыжималка с центрифугой, если хотите сок с мякотью, то шнековая.
  3. Изготовители предлагают опускать плоды целиком в широкие приемники, но для лучшего выхода сока овощи и фрукты стоит разрезать на крупные части.
  4. Аппаратом для цитрусовых не получится выжимать сок из других плодов.
  5. Мыть соковыжималку нужно сразу же после использования, чтобы остатки сока не окислялись и не портили комплектующие.

соковыжималка скарлетт sc 014

Соковыжималка "Скарлетт", отзывы о которой свидетельствуют о ее профпригодности, поможет насытить организм полезными витаминами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.