День дошкольного работника - добрый праздник сентября!

Ежегодно 27 сентября страна отмечает замечательный праздник – День дошкольного работника! Эти добрые люди отдают себя детям без остатка. Они фанаты своей работы, вторые мамы для малышей! В этот теплый день сентября обязательно поздравьте всех работников дошкольных учреждений. Подарите им теплые слова признательности за нелегкий труд!

Все хотят в детский сад

Только став взрослыми, люди понимают, как прекрасно было в детском саду. Есть, спать, гулять и играть – вот и весь распорядок дня! Но не все малыши понимают, какое это беззаботное время! А воспитатели и няни пытаются окружить малюток заботой и вниманием, найти для них интересные и развивающие занятия.

день дошкольного работника

День дошкольного работника в детском саду отмечают весело и с размахом! Воспитанники готовят шикарный концерт с песнями, танцами и поздравительными стихами! Воспитатели с умилением смотрят на плоды своих трудов. Родители вручают сотрудникам учреждения подарки, говорят слова благодарности и признательности!

Идея и цель

Воспитатель – профессия не из легких. Ошибочно мнение, что сотрудники весь день веселятся с детьми, вкусно обедают и отправляются домой. На них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье каждого ребенка. Воспитатель – это проводник во взрослый мир. Он должен помочь детям узнать как можно больше о планете, жизни, окружающей среде, научить маленьких несмышленышей правильно изъясняться, привить доброту и сострадание.

День дошкольного работника в России не считается официальным праздником. Его идея – привлечь внимание к этой профессии и детским учреждениям. Ведь с каждым годом все меньше молодежи получает эту специальность. Многие частные детские сады берут на работу неквалифицированных сотрудников, которые не умеют правильно обращаться с детьми. А ведь к ним нужен особый подход!

день дошкольного работника в детском саду

Танцы, песни и веселье

Как и любой другой праздник, День дошкольного работника отмечают весело! Устраивают смотр детской самодеятельности, вручают грамоты и цветы заслуженным воспитателям. Если ваш ребенок посещает детский сад, приготовьте теплые слова для сотрудников:

Ваш труд благороден, почетен всегда,

Так быстро летят вместе с вами года,

Пусть детский заливистый радостный смех,

Вам приносит огромный успех!

Желаем, чтоб дети послушными были,

И сильно не шкодили, не шалили.

Ведь быть воспитателем очень не просто,

В день отвечаешь на тысячу вопросов.

Нельзя никого вам обидеть,

Все шалости и проблемы нужно увидеть.

Сколько добра, человечности, ласки,

Требуют эти милые глазки!

Работайте, радуйтесь и процветайте,

И детям себя как сейчас отдавайте!

Такие теплые слова могут прозвучать на утреннике в День дошкольного работника в детском саду. Их могут зачитать дети или представители родительского комитета группы.

праздник день дошкольного работника

Важный возраст

Дошкольники – это особый народ. Они познают мир, интересуются всем, что видят. Воспитатель должен знать ответы на все их вопросы, всегда прийти на помощь. Ведь от его мудрости и профессионализма зависит дальнейшая судьба крох. Воспитатель чутко относится к внутреннему миру каждого малыша, замечает недостатки и пытается наставить на истинный путь. Известно много случаев, когда капризные и непослушные дети, попав в руки опытного специалиста, становились «шелковыми» и развитыми не по годам. Главное - завязать тонкую ниточку между воспитателем и ребенком. День дошкольного работника – это праздник и детей тоже. Они с трепетом и старанием готовятся к концерту, хотят поздравить своих любимых вторых мам на высшем уровне.

день дошкольного работника в России

Интересный факт

В 1863 году 27 сентября в Тифлисе был торжественно открыт первый детский сад в стране. Чуть позже он перебрался в Санкт-Петербург. Аделаида Семеновна Симонович – основатель этого учреждения. Она была большой фантазеркой и энтузиасткой. В сад брали с трехлетнего возраста. Воспитатели играли с детьми, рассказывали о патриотизме и прививали малышам любовь к Родине. Но за это с родителей взималась немалая плата. Поэтому не каждый мог позволить себе такое удовольствие.

Благодаря гениальной идее Симонович 27 сентября отмечается праздник День дошкольного работника. А с 1918 года в стране начали открываться бесплатные детские сады. Рабочий класс мог спокойно трудиться на благо Отечества не переживая за своих детишек!

Уважение и почет

Многие до сих пор помнят своих воспитателей! Они оставили приятные воспоминания о безмятежном и счастливом детстве. Ученики начальной школы часто заглядывают в детский сад к своим первым няням. Они скучают по дошкольной жизни и не забывают поздравить воспитателей в День дошкольного работника! Повзрослевшие ребята всегда останутся для них карапузами. Бывшие воспитанники приносят цветы и сувениры, сделанные своими руками, рассказывают о успехах в школе. Такие теплые встречи приносят много радости и позитива обеим сторонам!

Обязательно отдавайте своих чад в детский сад. Это способствует социализации, нормальному развитию и восприятию окружающего мира!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.