QUMO Quest 507: обзор, отзывы, характеристики

Сегодня мы поговорим о телефоне QUMO Quest 507. Характеристики данного устройства рассмотрены далее максимально подробно. Данного производителя, который появился на свет в середине 2002 года, можно считать новичком в мобильной индустрии.

Общие сведения

qumo quest 507
Смартфон QUMO Quest 507 является одним из наиболее востребованных и перспективных гаджетов в серии южнокорейского производителя. Здесь имеется отличный экран с разрешением 1280 х 720 при показателе 294 ppi. Аппарат получил интересные характеристики и доступную цену.

Поставка

смартфон qumo quest 507
Мы уже познакомились с общей информацией об устройстве QUMO Quest 507. Обзор начнем с комплектации. Первое, что достойно внимания, – это коробка. Она небольшая, но весьма приятная. Выполнена упаковка из плотного и качественного картона. Отличается информативной и красочной полиграфией. На коробке спереди изображен гаджет, а также логотип производителя, плюс несколько пиктограмм, в которых отражены данные о достоинствах устройства. Выделяется среди них поддержка пары SIM-карт, 4-ядерный процессор, а также качественный IPS-экран. На задней стороне упаковки имеется подробная таблица, в которой перечислены все технические характеристики смартфона. Здесь же приведена правовая информация производителя. Комплект поставки можно считать стандартным. В коробке имеется сам смартфон, USB-кабель, зарядное устройство, проводная гарнитура - наушники вакуумного типа, три пары силиконовых сменных накладок, булавка для изъятия Micro-SIM, гарантийный талон и базовая документация.

Внешний вид

qumo quest 507 характеристики
QUMO Quest 507 – это яркий представитель «умных» телефонов. Подобный дизайн встречается в мобильных устройствах различных производителей, что является показателем его популярности среди покупателей. Итак, речь идет о классическом прямоугольном моноблоке, который имеет слегка закругленные края и прочную монолитную основу. Телефон QUMO Quest 507 – это 5-дюймовое устройство с размерами 142,9 х 71 х 6,6 мм при весе 165 г. Основа корпуса выполнена из алюминия высокого качества и получила приятное на ощупь софт-тач покрытие. Металлическая основа очень плавно вливается в боковины, демонстративно подчеркивая малую толщину устройства и придавая ему дополнительную жесткость. Разбавляют этот ансамбль пара вставок из матового темного пластика. Они помещены на заднюю сторону корпуса. Под вставками спрятаны антенны от коммуникационных модулей.

Смартфон представлен исключительно в черной окраске. Таким образом, разработчики сосредоточили внимание на практичности и деловой направленности. Лицевая сторона полностью закрыта специальным защитным стеклом и не имеет обозначенного названия. Материал получил качественный антибликовый фильтр. Поверх экрана нанесена заводская пленка. Рамки, имеющиеся вокруг дисплея, классические. Снизу и сверху - 17 мм, по бокам - 4,5 мм. Над дисплеем расположены такие элементы: датчики освещения и приближения, объектив передней камеры, решетка динамика, индикатор. Под экраном имеются три сенсорные кнопки: «Меню», «Домой» и «Назад». На верхней грани расположен 3,5-миллиметровый аудиоразъем, на нижней - порт micro-USB вместе с небольшим отверстием микрофона. При этом правая боковая сторона имеет сдвоенный лоток Micro-SIM. Левая грань "приютила" кнопку включения и регулятор громкости.

Теперь рассмотрим тыльную сторону устройства. На ее верхней пластиковой вставке имеется объектив главной камеры, светодиодная одинарная вспышка, а также маленькое отверстие для дополнительного микрофона. Вниз вынесен мультимедийный динамик. Металлическая часть тыльной поверхности украшена логотипом производителя небольшого размера. Качество сборки достойное. Детали устройства подогнаны плотно: зазоров и люфтов нет. Монолитная основа снабжает корпус гаджета хорошей жесткостью, при небольшом давлении он деформации не поддается, даже несмотря на сравнительно большие размеры смартфона. Изображение на экране не имеет разводов.

Дисплей

qumo quest 507 отзывы
Модель QUMO Quest 507 получила достойный 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 х 720 точек. При этом плотность пикселей составляет 294 ppi, это весьма неплохой показатель. Детализация картинки четкая и качественная. Характеристик дисплея достаточно для отображения различной информации, даже мелких шрифтов. Экран обладает хорошими углами обзора и контрастностью, а также качественной цветопередачей. В случае смещения по вертикали или горизонтали изображение остается ярким и читаемым. Повреждения и сколы предотвращает защитное стекло, однако его точные характеристики производителем не уточняются. Олеофобное покрытие отсутствует, но имеется качественный антибликовый фильтр.

Звук

qumo quest 507 обзор
Модель QUMO Quest 507 оснащается весьма достойным мультимедийным динамиком. Он располагается на задней поверхности устройства, в нижнем правом углу. Динамик громкий, обеспечивает качественное звучание. Чтобы избежать приглушения, когда смартфон находится на поверхности дисплеем вверх, предусмотрены особые опоры, которые приподнимают устройство над поверхностью. Отметим, что в звуковом диапазоне ярко выражены средние и высокие частоты, также можно расслышать приятный бас.

Съемка

Смартфон получил две камеры – основную и фронтальную. Главная имеет модуль 8 Мп, апертуру f/2.2, автофокус и односекционную светодиодную вспышку. Устройство может записывать видео на скорости 30 к/с при разрешении 720p. Поддерживается HDR-режим фотосъемки. Картинка выглядит приятно. Если выбрать подходящий ракурс, а также добиться оптимальных условий освещения и при этом произвести все необходимые настройки, можно получить весьма достойные снимки. HDR-режим нареканий не вызывает. Он отлично высветляет все темные участки отснятой фотографии.

Фронтальная камера имеет модуль 2 Мп, апертуру f/2.8 и фиксированный фокус. Данное устройство способно записывать видео со скоростью 30 к/с и при разрешении 480p. Фронтальная камера справляется с проведением веб-конференций, а также видеозвонков. Программное обеспечение, направленное на съемку, отличается лаконичностью. Интерфейс интуитивно понятен. Меню приложения простое: все функции под рукой. Расположение элементов запоминается сразу. Доступна настройка уровня экспозиции, баланса белого и значения ISO. Предусмотрен ряд предустановленных режимов для съемки.

Отзывы

телефон qumo quest 507
Вот мы и разобрались в основных особенностях смартфона QUMO Quest 507. Отзывы о данном устройстве весьма разнообразны, и сейчас мы посмотрим, что думают об устройстве его владельцы. Чаще всего пользователи телефона жалуются на перегрев, малое время автономной работы, слабые характеристики фронтальной камеры, хрупкость конструкции, сложность в ремонте.

Теперь о хорошем. В качестве преимуществ в отзывах, как правило, называют высокую скорость работы, объем памяти, привлекательный дизайн, большой экран, показатели основной камеры, цену. Теперь вы знаете все необходимое об устройстве QUMO Quest 507.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.