"Последний Серафим"- главные герои и персонажи. "Последний Серафим" - аниме 2015 года

Весной 2015 года состоялась премьера аниме «Последний Серафим». Сюжет сериала повествует о загадочном вирусе, который убил всех людей старше тринадцати лет. Человечество поработили скрывавшиеся до этого дня вампиры. Персонажи аниме «Последний Серафим» вступают в борьбу с кровопийцами, чтобы истребить их и освободить выживших. Главные герои являются членами специального отряда по уничтожению вампиров и обладают демоническим оружием.

персонажи последний серафим

Юичиро Хякуя

Юичиро (Юитиро Хякуя) является главным героем аниме. Является гибридом человека и серафима, рядовым отряда императорской армии «Лунные демоны». Вокруг него завязаны все персонажи.

«Последний Серафим» начинается с описания детсва Юичиро. Хякуя воспитывался в доме для детей-сирот после того, как его бросили родители. Приют был захвачен вампирами и все его обитатели оказались в подземном городе вампиров, где использовалась для кормления кровопийц. Названный брат героя, Микаэла, втерся в доверие к одному из главных вампиров, Фелиду Батори, и украл карту города, чтобы бежать вместе с другими детьми.

Однако Фелид знал о планах детей и устроил засаду. Практически все беглецы были убиты. Благодаря жертве Микаэлы Юичиро удалось спастись. На поверхности он встречает Глена Ичиносэ и присоединяется к Императорской армии.

Юичиро – храбрый и бесстрашный мальчик, но часто ведет себя непредусмотрительно. Несмотря на то что основная его цель – истребление всех вампиров, интересы близких людей он ставит превыше всего. После того как герой узнал, что Микаэла остался в живых, он стал более ответственным, чтобы спасти брата. Считает себя виновным в гибели остальных детей из приюта.

Микаэла Хякуя

Микаэла – названный брат Юичиро. Он является гибридом серафима и вампира и вторым главным героем аниме «Последний Серафим». Крул Цепеш обратила его в детстве, когда мальчик был человеком, то не смотря на все тяготы был добрым и оптимистичным ребенком. Он считал детей приюта своей семьей и благодаря этому сблизился с нелюдимым Юичиро.

аниме последний серафим

Мика довольно хитер, он сблизился с вампирами, чтобы получать от них лучшую еду, а позже украсть карту. Пожертвовал собой ради Юичиро. После обращения в вампира возненавидел их ещё больше, однако так же ненавидит и людей, так как считает, что те используют Юичиро.

После обращения в вампира характер изменился. Мальчик старается не общаться с окружающими. С одинаковым хладнокровием убивает и людей, и вампиров.

Глен Ичиносэ

Глену, как старшему по званию, подчиняются все основные персонажи. «Последний Серафим» рассказывает о буднях отряда «Лунные демоны», главой которого является Глен Ичиносэ. Он человек, подполковник Императорской армии, целью которой является борьба с демонами. Именно Глен нашел Юичиро после побега из подземного города вампиров.

Он является заботливым и мудрым руководителем, ценит здоровую обстановку в команде, взаимопомощь и заботу друг о друге. Поэтому когда Юичиро хочет вступить в отряд, отказывает ему до тех пор, пока мальчик не найдет друзей. Глен считает свой отряд настоящей семьёй.

На первый взгляд подполковник кажется несколько ленивым, но на самом деле он много работает. Глену приходится хранить множество тайн.

Мицуба Сангу

Мицуба Сангу – человек, второй лейтенант отряда «Лунные демоны». Сопровождает и обучает новичков. Эта девушка небольшого роста имеет сильный характер, она крайне серьезна и воспитана в духе военного времени. Терпеть не может, когда нарушают устав или действуют по собственной инициативе, вразрез с мнением начальства. Общительна, но при этом весьма воинственна.

Из-за того, что Мицуба нарушила приказ, члены отряда, в котором девушка состояла ранее, погибли. Считает оскорблением тот факт, что получила повышение в звании не из-за личных заслуг, а из-за происхождения.

юитиро хякуя

Шихо Кимизуки

Шихо не одержим местью, как многие другие персонажи. «Последний Серафим» повествует не только об отряде, но и о специальной школе, одним из лучших учеников которой является Кимизуки. Он рядовой Императорской армии отряда «Лунные демоны». Одноклассник и соперник Юичиро. Младшая сестренка Шихо, Мирай, несмотря на юный возраст, была заражена вирусом. Он вступил в армию для того, чтобы иметь возможность поддерживать жизнь сестры. Не скрывает, что всем готов пожертвовать ради неё.

Шихо много времени посвящает тренировкам и усердно работает. Ответственен, успешен в учебе. Был уязвлен, когда Юичиро получил лучшие оценки, и ему раньше удалось завоевать демоническое оружие. С чуткостью относится к раненым товарищам, помогает им.

микаэла хякуя

Шиноа Хираги

Шиноа Хираги – сержант Императорской армии, отряда «Лунные демоны». Командует собственной группировкой. Родом из благородной семьи Хираги, подруга Глена. Являлась надзирателем Юичиро, когда он был отстранен от службы в отряде.

Хрупкая девушка, но при этом смела и саркастична, частенько поддевает других. Несмотря на юный возраст, показала себя ответственным руководителем отряда. Из-за особенностей воспитания настоящую семью обрела в лице своих подчиненных. Влюблена в Юичиро, уважает его за желание отомстить.

Йоичи Саотомэ

Йоичи разительно отличается от своих братьев по оружию, он совсем не такой, как другие персонажи. «Последний Серафим» - это аниме не только о борьбе, но и о потерях. В детстве на глазах мальчика убили сестру. Несмотря на то, что он ничем не мог помочь, считает себя виновным в её смерти.

Члены отряда воинственны и наполнены жаждой мести. На их фоне Йоичи можно назвать пацифистом. Саотомэ – рядовой Императорской армии, отряд «Лунных демонов». Искренний и добрый мальчик, оптимист и альтруист. Не очень силен физически, миролюбив. Убивает вампиров, чтобы защитить других. Юичиро считает своим лучшим другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.