Фильм "Прогулка": отзывы. Актеры фильма "Прогулка"

В конце сентября мир увидел долгожданную премьеру канувшего в небытие на время культового режиссера Роберта Земекиса. И вот он вернулся, да еще как! В нашей сегодняшней публикации мы поговорим о новом шедевре мастера драматических поворотов - кинофильме «Прогулка» (2015). Отзывы российского зрителя также будут представлены на суд читателя.

На реальных событиях

Киноиндустрия давно перестала удивлять оригинальными сюжетами. Лучшие фильмы ставятся по знаменитым бестселлерам или на основе реальных событий. Вот и в этом случае Земекис взял за основу беспроигрышный вариант, рассказывающий о смелости отважного французского канатоходца, долгое время лелеявшего, казалось бы, несбыточную мечту: пройтись без страховки меж башен близнецов.

Прогулка отзывы

Реальная история отважного канатоходца Филиппа Пети относит нас в середину 70-х годов. Любовь француза к башням-близнецам так завораживает, что зрители перестают вспоминать о трагической участи монументальных сооружений, полностью погружаясь в атмосферу происходящего. Если вы еще не смогли посмотреть кинофильм «Прогулка», отзывы о картине подтолкнут вас к действию.

Простой сюжет, способный держать в напряжении

Казалось бы, что может быть скучнее, чем несколько минут наблюдать за тем, как отважный герой пытается перейти от здания к зданию без страховки на высоте нескольких сотен метров? Это могло быть скучно, если бы за дело не взялся Роберт Земекис. Он сумел совместить несовместимое, разбавил драматическую развязку сценами из прошлой жизни героя, по максимуму использовал технические эффекты. В итоге мы получили самую ожидаемую премьеру из мира кино – «Прогулка» (2015). Отзывы тех, кто уже успел посмотреть фильм, пестрят эпитетами в превосходных тонах. Зрители делятся эмоциями и не понимают, как возможно переживать ужас и страх вместе с главным героем, зная, что это всего лишь фильм? Но если картине это удалось, значит это большая победа всей съемочной группы.

Панорамные виды Нью-Йорка

Отдельных слов заслуживают операторы и монтажеры картины. По задумке автора компьютерная графика должна была полностью воссоздать нью-йоркские красоты 40-летней давности. Если бы съемочная группа сэкономила на бюджете фильма, вряд ли бы ей удалось невозможное, а мир с замиранием сердца не увидел бы реалистичное воссоздание панорамы города. Однако визуальные эффекты – это нечто другое. Они складываются из тонких кинематографических приемов и не зависят от финансовых вложений.

Прогулка отзывы о фильме

В фильме «Прогулка» (отзывы о картине вы можете увидеть в статье) соединились два важных момента. Если дорогостоящая компьютерная графика идеально воссоздала атмосферу и панораму города, то финальная сцена является апогеем и истинным визуальным чудом. По мнению зрителей, кульминационная сцена являет собой не что иное, как магию кино в классическом понимании.

«Прогулка» (фильм): актеры, состав

Разумеется, фильм не смог бы стать настоящим откровением без мастерски подобранного актерского состава. Первоначально на роль Филиппа Пети Робертом Земекисом рассматривался только Джозеф Гордон-Левитт. По сути, альтернативы у актера, имеющего за плечами несколько хороших ролей, не было. Джозеф мастерски справился с тяжелейшей задачей: с помощью крупного плана отразить весь драматизм происходящего. К тому же актер бегло говорит по-французски. Ну а для того, чтобы сыграть настоящего француза, ему пришлось лишь подтянуть французское произношение.

Прогулка 2015 отзывы

Теплых слов заслуживает безупречный и неотразимый Бен Кингсли. Если актерская группа немногочисленна или отобрана преимущественно из подающих надежды молодых дарований, то фильму, как воздух, необходим, по крайней мере, один маститый исполнитель. Присутствие на экране оскароносного актера еще более добавляет картине значимости.

Сегодня мы говорим о новом творении Роберта Земекиса - фильме «Прогулка». Отзывы об актерских работах мы предоставим чуть ниже. А пока поговорим о единственной, по сути, женской роли, которую исполнила Шаротта Ле Бон. Сейчас карьера этой канадской актрисы, имеющей французские корни, идет в гору. Американским режиссерам не нужно выискивать во Франции молодых красоток, если по сценарию к фильму требуется исполнить роль обворожительной француженки. Ведь в их распоряжении всегда есть Шарлота Ле Бон.

Прогулка фильм актеры

Отзывы про фильм «Прогулка» позволяют дать картине наивысшую оценку. Это стало возможным, благодаря творческому гению - режиссеру Роберту Земекису и актерскому составу во главе с Джозефом Гордоном-Левиттом, Беном Кингсли и Шарлоттой Ле Бон. Также в фильме принимали участие Бен Шварц, Стив Валентайн, Марк Камачо и другие.

Как удалось раскрыть характеры героев

За Джозефом Гордоном-Левиттом давно закрепилось амплуа молодого и дерзкого, этакого вечного юнца. Годы идут, а актер все не меняется. Зритель верит ему, ведь Джозефу не просто удалось отразить характер главного героя, он вжился в образ и полностью передал внутренний мир Филиппа Пети. За эмоциями главного героя мы не увидим кропотливой проделанной работы. Кажется, сам Гордон-Левитт симпатизирует своему герою, быть может, где-то он ощущает внутреннюю схожесть. Именно поэтому, несмотря на весь драматизм разворачивающегося действа, все вышло как-то легко и непринужденно.

Каким зритель видит наставника Филиппа Пети? Именно таким, каким предстал на экране герой Бена Кингсли. Он требователен, местами сдержан, иногда чрезмерно жесткий, но отнюдь не лишенный благоразумия и великодушия.

Кино прогулка отзывы

Сегодня мы говорим о картине Роберта Земекиса «Прогулка». Фильм, актеры, режиссерская работа уже получили восторженные отзывы от зрителей и несколько более сдержанные рецензии от критиков. Нельзя не отметить, что зрительские ожидания полностью оправдались.

Режиссеру удалось главное: в непринужденной манере отразить истинный французский характер, дух бунтарства, шарма, легкой самоиронии, горячности и максимализма. Кто, как не француз, смог бы отважиться на столь дерзкий и отчаянный поступок? Два периода, отраженных в фильме, разделились словно на два полюса. Каждый из них несет свое очарование. Эти периоды так не похожи, но так идеально дополняют друг друга. Несомненно, этот фильм стоит смотреть.

Основная идея

Какова главная идея фильма? Обычного человека всегда вдохновляют на свершения поступки таких же обычных людей. Зрителю намного интересней следить за сюжетом, в котором ведется повествование от лица человека, сумевшего преодолеть страх, а не от супергероя, наделенного сверхспособностями. Зритель, следящий за супергероем, просто отдыхает душой и развлекается, наблюдая за умопомрачительным действием, напичканным высоко бюджетными спецэффектами.

Зритель, который следит за мучениями простого человека, сопереживая рассказанной истории, готов не только прослезиться, но и духовно очиститься. Любой человек вынесет для себя главную мысль: если он смог, то и я смогу.

Разумеется, посмотрев фильм «Прогулка» (отзывы о ленте мы представили в этой публикации), никто не ринется повторять подвиг француза. У каждого человека есть своя мечта. Каждый из нас после просмотра картины обязательно начнет настраиваться на правильную волну. К тому же в этой претенциозной и дерзкой драме скрыт более глубокий философский подтекст. Теперь каждый человек, посмотревший кино «Прогулка» (отзывы мы предоставили в материалах этой публикации), уверен, что можно бросить вызов не только обстоятельствам, но и себе.

Отзывы про фильм Прогулка

Город и тысячи взволнованных взглядов

В этом фильме есть все: толпа зевак, сочувствующих и переживающих главному герою, восхитительный нью-йоркский пейзаж, захватывающий дух, крепкая мужская дружба, романтическая история любви, немного юмора и одному только Роберту Земекису ведомые кинематографические трюки. Как мы уже говорили, апогеем фильма стала довольно продолжительная финальная сцена, где в поддержку главного героя выступили тысячи взволнованных взглядов. Без них бы не удалось передать драматичную атмосферу ленты «Прогулка». Отзывы о фильме в полной мере отражают атмосферу реальных событий. Зритель в кинотеатре также испуган и взволнован, как простые зеваки в нью-йоркском квартале 40 лет назад.

Это идеальное средство против всех человеческих фобий. С самых первых кадров поражает бескомпромиссность и самоуверенность отважного канатоходца. Несмотря на то, что он не совершал геройства ради спасения жизней других людей, все вокруг восхищаются им. Кажется, в фильме нет изъянов даже с чисто технической стороны, ведь сам Филипп Пети выступил в качестве консультанта.

Музыкальное сопровождение

Отдельных слов заслуживает и музыкальное сопровождение. Композитор Алан Сильвестри является бессменным партнером Земекиса. Все самые кульминационные и грандиозные моменты еще больше подчеркнуты с помощью музыки. Можно смело резюмировать, что каждый из участников проекта внес свою лепту, свой бесценный вклад в киношедевр под названием «Прогулка». Отзывы о фильме дают возможность в полной мере оценить работу каждого участника съемочной группы.

Мария Ермолова прогулка отзывы

Заключение

Для одних людей подвигом является прыжок с парашютом, для других подвиг – когда бросаешь вызов собственной фобии и садишься в салон самолета. А для иных отчаянным поступком может стать речной круиз на теплоходе «Мария Ермолова». «Прогулка» (отзывы о фильме можно прочесть в материалах нашей публикации) несет в себе мощную смысловую нагрузку: нельзя относиться к жизни, как к легкому и непринужденному речному вояжу. У каждого человека должна быть цель. А главный герой, бросивший вызов судьбе, не побоявшийся осуществить свою мечту наперекор всему, достоин настоящего уважения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.