Костюм медсестры на Хэллоуин: делаем дома за считанные часы

Любители отмечать праздник Хэллоуин обычно готовятся к тематическим вечеринкам за несколько месяцев. Нужно тщательно продумать образ, заказать в интернет-магазине или ателье подходящий костюм. Но что делать, если до маскарада осталось несколько дней, а идей и какой-то специальной одежды для перевоплощения нет? Буквально за считанные часы своими руками в домашних условиях можно сделать женский костюм медсестры на Хэллоуин.

Классический соблазнительный вариант облачения медработника

Костюм медсестры на хэллоуин

Образ медсестры-обольстительницы подойдет девушкам, не любящим страшные истории. Для его воплощения понадобится короткий медицинский халат или простое белое платье, светлые туфли, чулки, повязка для волос или материал для создания шапочки и красные ленты. Не спешите воровать основной предмет одежды в районной поликлинике. Костюм медсестры на Хэллоуин можно сделать из халата, который нетрудно приобрести в любом магазине спецодежды. Выбирайте минимальный размер, чтобы эта униформа обтягивала фигуру, или готовьтесь ушивать стандартное изделие. Подол и рукава также можно укоротить по собственному желанию. Более интересным костюм получится, если на карманы или пояс халата пришить красный крест из лент или полосок ткани. Не поленитесь украсить этим же символом повязку для волос или смастерить соответствующую шапочку.

«Кровавая медсестра» - зловещий образ для Хэллоуина

Костюм медсестры на хэллоуин своими руками

Если идея нарядиться в соблазнительницу в белом халате вам не по душе, можно попробовать перевоплотиться в более зловещего персонажа. Костюм на Хэллоуин «кровавая медсестра» изготавливается так же, как классический соблазнительный маскарадный наряд для медработника. Для завершения образа понадобится пара штрихов. Возьмите искусственную кровь или разведите водой красную гуашь. Полученным составом можно обрызгать или осторожно облить белый халат. Зловещим и необычным костюм медсестры на Хэллоуин получится, если оставить на его светлой ткани отпечатки кровавых ладоней и пальцев. Отличным дополнением к образу станут нарисованные гримом раны или специальные наклейки, имитирующие порезы.

Медсестра из «Сайлент-Хилла»

Как сделать костюм медсестры на хэллоуин

«Сайлент-Хилл» – один из самых страшных фильмов ужасов современности. Популярностью пользуется одноименная компьютерная игра, созданная по его мотивам, и разнообразный тематический арт. Так почему бы не сделать костюм медсестры на Хэллоуин по мотивам данного фильма? Вспомним подробней образы медработников из «Сайлент-Хилла». Это женщины-зомби, лица которых скрыты сплошными повязками, а движения заторможены. Такой костюм сделать несколько сложнее, чем два предыдущих. Одежда зомби запачкана не только кровью, но и грязью, висит лохмотьями и должна выглядеть полусгнившей. Для того чтобы добиться подобного эффекта, используйте темную краску и не поленитесь порвать и растрепать основные предметы одежды. Самый сложный элемент костюма – маска. Можно просто обмотать голову бинтами и подкрасить их, но в этом случае выйти из образа будет совсем непросто. Намного удобней взять любую готовую маску, закрывающую лицо, и приклеить на такую основу полоски марли. Не забудьте «состарить» бинты, используя краску.

Детали образа

Практически любой костюм медсестры можно сделать более выразительным и ярким, добавив немного аксессуаров. Медицинскую повязку или шприцы (не забудьте снять иглы) можно приобрести в любой аптеке. Настоящая удача, если вам удастся где-то достать фонендоскоп. Костюм медсестры на Хэллоуин своими руками сделать совсем нетрудно. Вместо классической сумочки дополните его чемоданчиком с красным крестом. Хорошо, если в вашем доме найдется походящая аптечка, найти такой аксессуар можно и в отделе товаров для детей. Соблазнительный костюм медсестры можно дополнить поясом для чулок, подвязками и полупрозрачными перчатками. Если же вы выбираете кровавый или зомби-образ, лучшим аксессуаром станет кухонный нож, тесак и другое похожее оружие. Разумеется, для вечеринки следует выбирать незаточенные муляжи.

Макияж медсестры

Костюм на хэллоуин кровавая медсестра

С основными элементами маскарадного костюма мы разобрались, остается выбрать косметику. Макияж можно подобрать по собственному вкусу – яркий, подчеркивающий образ обольстительницы, или максимально-естественный. Кровавым медсестрам подойдет грим, имитирующий ранения, бледность кожи. А вот жителям «Сайлент-Хилла» очень пригодится профессиональный набор красок для тела. Вспомните фильм: в нем у этих чудовищ были видны сине-фиолетовые вздувшиеся вены, а сам оттенок кожи существ больше всего походил на грязно-белый. Зато с макияжем девушкам, выбравшим этот образ для себя, можно особо не стараться – лицо все равно будет закрыто маской, и никто его не увидит. Теперь вы знаете, как сделать костюм медсестры на Хэллоуин. Надеемся, что наши идеи вдохновят вас, а предложенные инструкции помогут воплотить в жизнь все задумки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.