Танк Эббот: боец вне времени

Как известно, в любом деле есть так называемые «пионеры», то есть лица, которые являются первооткрывателями чего-либо. Поэтому, опираясь на данный термин, можно с уверенностью сказать, что Танк Эббот – это именно тот человек, который открыл всему миру такой популярный ныне вид спорта, как смешанные единоборства, которые на исходе двадцатого столетия представляли собой натуральные бои без правил и отличались своей жестокостью, но вместе с тем, зрелищностью.

Начало жизни

Танк Эббот появился на свет в штате Калифорния, городе Хантингтон-Бич, 26 апреля 1965 года. Стоит отметить, что настоящее имя американца – Дэвид.

Примечательно, что этот парень никогда не был приверженцем здорового образа жизни и не проходил полноценных спортивных лагерей, как многие из его противников. Однако это не помешало ему вписать ему своё имя в историю ММА.

танк эббот

Тренировки

Танк Эббот всегда отличался недюжинной физической силой. В молодости его показатель жима с груди составлял около шести сотен фунтов. Кроме того, он считался неплохим борцом вольного стиля и даже выигрывал некоторых турниры в юности во время учебы в колледже. Но есть еще один фактор, который отличает его от многих других спортсменов – он дрался на улице более двухсот раз и этот опыт сыграл весомую роль во время выступлений в октагоне.

Выступления

Свой дебютный бой в клетке Танк Эббот провел в 1995 году на турнире UFC 6, который прошел в штате Вайоминг. Его первым соперником стал Джон Матуа. Дэвид нокаутировал его за восемнадцать секунд. И это при том, что Матуа весил порядка 400 фунтов! В этот же вечер Эббот сошелся в схватке с прославленным российским самбистом Олегом Тактаровым. Поединок выдался крайне напряженный и продлился семнадцать минут. Тактаров выиграл удушением сзади. Но после боя оба бойца буквально рухнули на канвас от усталости. Публика была в восторге.

Уже через год Дэвид «Танк» Эббот смог добраться до финала турнира под названием Ultimate Ultimate, где в итоге проиграл Дону Фраю.

дэвид танк эббот

На закате 90-х годов карьера харизматичного бойца пошла на спад. В октагоне появились такие воины, как Моррис Смит, Виктор Белфорт, Педро Риззо, которые отличались своей техничностью и универсальностью. К сожалению, Эббот не смог составить им серьезной конкуренции и всем им проиграл в первом раунде. Потерпев три поражения кряду, Дэвид ушел из смешанных поединков.

Возвращение

В 2003-м году Танк Эббот, фото которого уже давно пропали из глянцевых изданий, решился вернуться в клетку. Его первым соперником стал молодой на тот момент титан ММА Фрэнк Мир. Несмотря на свой богатейший боевой опыт, Эббот так и не смог устоять в бою против набирающего обороты проспекта и проиграл болевым приемом.

На данный момент свой последний бой Дэвид провел в апреле 2013 года и проиграл досрочно уже во втором раунде. По словам Эббота, он как никогда усердно готовился к поединку и ощущал себя прекрасно, а после поражения выходил из клетки с улыбкой на губах. Но вместе с тем, «Танк» сказал, что уже начинает ощущать себя старым.

Интересные факты

Танк Эббот, биография которого насыщена многими эпизодами хулиганского поведения, всегда вел себя неординарно. В частности, всем известно, что достаточно часто свои победы он бурно праздновал в барах. Да и поражения не вызывали у него особой печали. Так, например, после проигрыша Тактарову, Дэвид отправился в питейное заведение, а в это же время Олега госпитализировали с травмами.

танк эббот фото

Вообще следует отметить, что зачастую Эббот выигрывал у не очень мастеровитых бойцов, а как только его оппонентом становился настоящий профессионал, то Дэвид зачастую проигрывал, причем показательно и разгромно. Хотя, даже невзирая на фиаско, организаторы турниров любили приглашать эпатажного американца на турниры хотя бы потому, что его выходки и агрессивная манера ведения боя очень нравились публике, которая готова была буквально на руках носить этого здоровяка.

танк эббот биография

Кстати, именно Эббот первым додумался использовать накладки на пальцы во время поединков. Такое решение с его стороны объяснялось тем, что, опираясь на свой тяжелый багаж уличных драк, он часто травмировал суставы на пальцах.

В заврешении хотелось бы отметить, что Дэвид всегда утверждает, что никогда не жалеет о том, как сложилась его жизнь, и ничего не готов менять в своем образе жизни. Что касается личной жизни, то Эббот не имеет ни жены, ни детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ТАНКУ ОСТАЛОСЬ(НИ ЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ)=КРОМЕ СМЕРТИ///***БЕЗДАРНО ПРОЖИТАЯ ЖИЗНЬ!!!///***
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.