Asus ZenFone 4: характеристики, описание, комплектации

В бюджетном смартфоне Asus ZenFone 4 характеристики не сильно впечатляют. Установлен на данном устройстве двухъядерный процессор, который позволяет пользоваться различными приложениями. Однако на дисплее производители сэкономили. Установлен экран на 4 дюйма, а разрешение его составляет 800 х 480 пикселей.

телефон asus zenfone 4

Оперативной памяти в устройстве имеется ровно 1 Гб, а встроенной – только 8 Гб. Основная камера у модели предусмотрена на 5 Мп. Также следует отметить, что производители сэкономили на аккумуляторе. Установлен он емкостью 1600 мАч. Этого всегда не хватает, однако заряжается батарея быстро. Стоит телефон Asus ZenFone 4 (цена рыночная) около 7500 рублей.

"Железо"

Хорошее управление в телефоне обеспечивается за счет селектора, который установлен под дисплеем. Непосредственно процессор располагается под преобразователем. На производительность системы оказывает большое влияние модулятор. Располагается он рядом с процессором. Если верить мнению специалистов, то параметр проводимости у него находится на среднем уровне.

asus zenfone 4 характеристики

Тиристорный блок в телефоне установлен только на три канала, поэтому у Asus ZenFone 4 характеристики не впечатляют. Контакты в смартфоне изготовлены со специальной обкладкой. За счет этого сбои в системе встречаются редко. В качестве защиты используются компактные фильтры.

Инструменты для общения

Если верить мнению большинства потребителей, то со связью у смартфона Asus ZenFone 4 A400CG все хорошо. Дополнительно важно упомянуть о скоростном Интернете. Браузеры пользователь способен устанавливать различные. При необходимости их можно настраивать под свои нужды. В результате появится возможность переносить вкладки на главную панель.

asus zenfone 4 a400cg

Стандартные сообщения с девайса отправлять просто. Также следует отметить, что инструментов для настроек СМС в телефоне предусмотрено довольно много. Отдельного внимания в смартфоне заслуживает такое оборудование, как блютуз. С его помощью на большой скорости можно отправлять объекты различного размера.

Камера

Камеру телефон Asus ZenFone 4 имеет с функцией светочувствительности. Яркость в данном случае выбирать можно. Максимальная длительность записи видео составляет 20 минут. Контрастность у модели регулируется через меню камеры. Зум в смартфоне предусмотрен четырехкратный. При желании опцию сглаживания полос можно выбирать. Насыщенность в настройках регулируется по уровням.

Для того чтобы переключиться на видео, необходимо нажать значок на панели. Экспозиции в девайсе имеются разные. Место сохранения фото пользователь способен выбирать самостоятельно. Также данный смартфон от прочих моделей отличается специальным режимом ночной съемки. Фотовспышка в устройстве также имеется.

Отзывы о камере

За камеру смартфон Asus ZenFone 4 отзывы получает, как правило, положительные. Однако есть потребители, которые не довольны указанной моделью. В первую очередь они отрицательно отзываются о девайсе из-за медленного сохранения файлов. При этом камера порой может долго открываться.

asus zenfone 4 отзывы

Ели говорить о достоинствах, то внимания заслуживает микрофон. Со слов пользователей, звук всегда пишется отменно. За функцию обнаружения лица Asus ZenFone 4 отзывы заслуживает хорошие. Также есть возможность выставлять насыщенность фото. При этом разрешение задается через настройки камеры.

Комплектация

Кроме зарядного устройства, к телефону производитель прилагает небольшой USB- кабель. Инструкция в комплекте также предусмотрена. К сожалению, чехол для мобильного телефона пользователю придется покупать самостоятельно. Выбрать его для указанной модели в магазине будет легко.

Общие настройки

Чтобы просмотреть инструменты для настройки телефона Asus ZenFone 4 A400CG, следует зайти в главное меню. Мелодии на вызов выбирать можно самые разнообразные. Звуки касаний дисплея настраиваются отдельно. При желании можно настроить функцию вибровызова. Для того чтобы сохранить новый номер, нужно перейти во вкладку контактов.

Информацию по номерам можно вносить самую разнообразную. Параметры синхронизации задаются через вкладку защиты. Цикл данных в девайсе выбирать нет возможности. Параметры безопасности работы устройства просматривать можно. Запреты на вызовы включаются из главного меню.

Приложения

Все необходимые для нормальной работы устройства приложения в данном девайсе предусмотрены. Установлена антивирусная система "Доктор Веб". Тестовым редактором при необходимости воспользоваться можно. Для того чтобы просмотреть системные команды, нужно запустить программу "Астро". Указанный файловый менеджер способен значительно увеличить производительность девайса.

asus zenfone 4 цена

Отдельного внимания заслуживает программа "Плеер Про". С ее помощью можно прослушивать различную музыку или переключаться на радиостанцию. Для поиска утилит имеется специальное приложение, которое называется "Адаптер Чекер". Еще в списке программ пользователь может увидеть "Клин Мастер". Создано данное приложение для удаления ненужных файлов. При этом в нем предусмотрена функция сканирования.

Органайзер

Функции органайзера в указанном телефоне ограничены. Калькулятор установлен самый обычный, и в использовании прост. Часы выставляются через общие настройки, и функция мирового времени в них предусмотрена. Секундомер, а также таймер в общем списке программ есть. Отдельного внимания заслуживает календарь. С его помощью пользователь способен сохранять заметки на конкретные даты.

Прошивка

Смартфон Asus ZenFone 4 в прошивке нуждается крайне редко. Однако случаи снижения производительности не следует исключать. У некоторых иногда начинают сбиваться настройки. Также смартфон способен плохо работать с приложениями. Все это говорит о повреждении определенных системных файлов. Для того чтобы у Asus ZenFone 4 характеристики повысить, нужно прошить аппарат. Сделать это можно без привлечения специалистов. Поможет в этом владельцу специальная программа, которая называется "Ром Менежер".

телефон asus zenfone 4

По своим настройкам она довольно проста, поэтому процесс прошивки запустить будет очень легко. В первую очередь к персональному компьютеру подсоединяется смартфон Asus ZenFone 4. Далее запускается "Ром Менджер". Затем от пользователя потребуется выбрать вкладку чекинга. Предназначена она для тестирования оборудования.

После проверки смартфона станет активной кнопка старта. После ее нажатия процесс запустится. По завершении прошивки у Asus ZenFone 4 характеристики должны значительно повыситься. Чтобы проверить работоспособность, необходимо просмотреть настройки девайса, а также запустить различные приложения.

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что указанный смартфон в своем классе считается востребованным, и не зря. В первую очередь он хорош своим внешним видом. Камера у телефона установлена неплохая. Также ко всему перечисленному следует добавить расширенные настройки девайса и удобное меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.