Водонепроницаемый противоударный телефон на 2 сим-карты: обзор, рейтинг, характеристики и отзывы

Защищенные устройства пользуются достаточно большим спросом у поклонников смартфонов. Такие телефоны, с одной стороны, способны “переживать” любые условия работы, прекрасно функционируя даже где-нибудь в походе, будучи замазанными в грязь. При этом им не страшны падения с высоты, удары и влага - каждый противоударный водонепроницаемый мобильный обладает корпусом, который соответствует ряду требований по защите.

В этой статье мы составим небольшой рейтинг смартфонов, которым не страшны ни пыль, ни влага. В нем примут участие те гаджеты, которые появились на рынке в 2015 году и при этом проявили себя достаточно ярко.

Cat S50

водонепроницаемый противоударный телефон на 2 сим карты

Аппарат, о котором идет речь, предназначен для путешественников, любителей экстремальных видов спорта, а также военных. Это - не просто противоударный телефон; смартфон способен шифровать данные, сохраненные на нем. Согласно заявленной технической информации об устройстве, оно соответствует протоколам безопасности MIL-STD-810G.

Внешне телефон также выглядит внушительно: корпус его сложен из нескольких панелей, изготовленных из металла. Углы их прорезинены (для того чтобы сделать обращение с моделью удобнее).

Что касается аппаратной части, то смартфон функционирует на процессоре Qualcomm Snapdragon. Тактовая частота его равняется 1,2 ГГц, а объем оперативной памяти на устройстве равен 2 Гб.

Емкости батареи смартфона хватит на то, чтобы аппарат проработал пару дней - она достигает 2600 мАч. Впрочем, в плане автономности телефон нельзя назвать выносливым.

teXet TR-3200R

Порадовать защищенным “со всех сторон” устройством покупателя может и российская компания teXet. Она презентовала модель TR-3200R, которая позиционируется как устойчивый к любому воздействию девайс. Это - противоударный водонепроницаемый телефон на 2 сим-карты, имеющий все необходимые для коммуникации средства (в виде Wi-Fi-модуля, 3G-адаптера, модуля Bluetooth). В технологии сборки корпуса применялся сверхпрочный пластик, толщина которого достигает 1,2 миллиметра. Даже для того, чтобы просто расколоть его, потребовалось бы немало усилий.

противоударный водонепроницаемый телефон на 2 сим карты

Устройство обладает вызывающим дизайном, состоящим из двух частей - черной и ярко-оранжевой составляющих. Это делает из него настоящего “спортсмена”.

Land Rover X8

Еще одной необычной моделью является одноименная версия смартфона, выпущенная в честь английского внедорожного автомобиля Land Rover. Устройство поставляется в комплекте с внешней антенной, которая усиливает сигнал и позволяет использовать телефон как рацию.

Процессор, на котором функционирует устройство, состоит из восьми ядер с тактовой частотой в 1,7 ГГц. Оперативная память здесь достигает в объеме 3 Гб (неясно только, почему в характеристиках заявлено непарное число). Это - выносливый противоударный водонепроницаемый телефон на 2 сим-карты, который будет полезен в самой опасной ситуации.

Savgus V2

Этот смартфон выполнен в виде высокотехнологичного девайса. За счет этого аппарат ничем не уступает по дизайну какому-нибудь Samsung Galaxy S4. Крупный экран и тонкий корпус действительно придают модели изящество и стиль; однако внешность обманчива. Перед вами - водонепроницаемый противоударный телефон на 2 сим-карты, который пригодится в любом походе.

противоударный водонепроницаемый мобильный

Мало того, что устройство обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, так оно еще и оснащено процессором, тактовая частота которого равняется 2,5 ГГц. Также стоит отметить наличие емкого аккумулятора (на 3100 мАч) и оптимизированную систему расхода заряда, которая позволяет снизить его потребление до 1,5 раз.

SnowLizard SLXTREME

Интересное решение придумали разработчики особого аксессуара, который имеет довольно длинное название, хоть и малоизвестное. Он позволяет превратить любой смартфон в водонепроницаемый противоударный телефон (на 2 сим-карты или всего на одну - зависит от начальной модели устройства). Конструкция его устроена таким образом, что после его установки любое устройство может без опасений владельца быть погружено на глубину до 20 метров. Кроме этого, при помощи чехла возможно даже открывать жестяные банки.

противоударный телефон смартфон

Немалую роль играет еще и дополнительный аккумулятор емкостью 2800 мАч. Он вмонтирован прямо в чехол, поэтому сможет “спасти” вас в нужный момент, когда зарядить гаджет не будет возможности.

А благодаря специальным регулирующимся болтам мобильный можно превратить в такой водонепроницаемый противоударный телефон на 2 сим-карты.

Sigma Mobile PQ33 Xtreme

Еще одним интересным представителем мира “защищенных” является украинский продукт от компании Sigma. Устройство “упаковано” в классический для таких гаджетов корпус, выполненный в желто-черном цвете. Материал “оболочки” - пластик, обладающий большой толщиной. За счет этого, повредить смартфон, воздействуя на него механически, будет не так просто.

Плюс, конечно же, разработчики позаботились и об “умной” начинке: дисплей разрешением 720 на 1280 пикселей, процессор от MediaTek MT6592, камера с матрицей на 13 Мп. Все это прибавляет устройству функциональность, делает его настоящим помощником в сложных условиях эксплуатации.

Samsung Galaxy S6 Active

противоударные телефоны на две сим карты обзор

Корейская компания-гигант в мире электроники решила выпустить водонепроницаемый противоударный телефон (на 2 сим-карты) на базе вышедшего ранее “флагмана” - S6. Фактически это простая модификация, которая наделила устройство такими способностями, как возможность противостоять влаге и пыли, механическим воздействиям и ударам. Смартфон сохранил свои незаурядные функциональные характеристики, мощный процессор, отличное качество сборки, емкий аккумулятор и точную камеру и вместе с тем обзавелся дополнительной “обшивкой”.

Рейтинг устройств

В этой статье, как видите, поместилось несколько кратких обзоров наиболее интересных (на наш взгляд) устройств с высокой степенью защиты от пыли и влаги. Хотя, честно говоря, рынок таких гаджетов постепенно увеличивается, и становится не так просто перечислить все противоударные телефоны на две сим-карты. Обзор каждого провести невозможно, а выделить лучшие не так просто, ведь есть два критерия - защищенность и функционал. Поэтому и называть описание нескольких интересных гаджетов рейтингом не стоит, поскольку иерархии и мест размещения в нем предусмотреть нельзя. Так что полученные в статье сведения назовем, скорее, характеристикой некоторых устройств с повышенной степенью защиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.