Смартфон LG G4s: характеристики, описание, отзывы

Выпуск флагмана G4 компании LG произвёл настоящий фурор. Однако не все могли позволить себе столь дорогой аппарат, и производитель нашёл решение. В продажу поступила «облегчённая» версия G4s. Чем же порадует урезанная модель столь понравившегося флагмана?

Дизайн

LG G4s характеристики

Внешность G4s аналогична предшественнику, за исключением мелких деталей. Для начала, телефон LG G4s стал незначительно меньше, а также изменился и материал устройства. В упрощённом варианте флагмана используется пластик, а не кожа.

Перемены почти не повлияли на стиль аппарата. Дизайн весьма необычный и определённо выделяется среди однотипной массы. Арочная форма притягивает взгляд и придаёт смартфону элегантности.

Интересным решением стало месторасположение элементов управления. Регулятор громкости вместе с кнопкой включения находятся не сбоку, а сзади устройства. Поначалу работать с ними будет непривычно, но расположение очень удобно.

Форма корпуса добавляет удобства при использовании телефона. Хотя размер аппарата внушительный, в руке он лежит как влитой. Добавляет комфорта и небольшой вес, всего 139 грамм.

Внешние детали получились очень броскими за счёт своего непривычного расположения. На лицевой части разместились дисплей, фронталка, датчики, динамик, а также, индикатор. Верхняя часть отведена под гнездо гарнитуры, а нижняя - для разъёма USB. Помимо этого, оба торца имеют по микрофону. Тыльная сторона стала приютом для камеры, вспышки, регулятора громкости, кнопки включения, динамика, логотипа и автофокуса.

Смартфон LG G4s получил три расцветки. Не обошлось без стандартного белого, однако добавили разнообразия серый и золотой цвета. Стоит отметить, что передняя часть во всех расцветках чёрная.

Задняя панель аппарата съёмная. За ней скрываются два гнезда под карточки. К сожалению, пользователя ставят перед выбором, пожертвовать одной симкой в пользу флешки или отказаться от расширения памяти. Хотя учитывая малое количество памяти девайса, владельцу придётся довольствоваться одной карточкой связи.

Дисплей

Смартфон LG G4s

Смартфон LG G4s обладает отменным экраном. Диагональ немного уменьшили с 5.5 до 5.2 дюйма, но это практически незаметно. Большой дисплей имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей и 423 ppi. Пользователь даже при детальном изучении не отыщет недостатки. Собственно, изображение Full HD - уже показатель качества.

Порадует также и матрица, установленная в LG G4s. Характеристики цветопередачи дисплея не вызывают нареканий. Единственным недостатком является отсутствие датчика яркости. Настраивать этот параметр владелец будет вынужден вручную. Несмотря на такую мелочь, на солнце экран аппарата не блекнет. Матрица обеспечивает отличный для LG G4s обзор углов, хотя иного и не ожидалось.

Камера

Что касается снимков, то предшественник значительно превзошёл LG G4s. Характеристики изменились очень заметно, а именно на смену 16 мегапикселям пришли всего лишь 8 Мп. На удивление камера позволяет делать неплохие фото, но до прототипа недотягивает.

Разрешение довольно привычно для 8 Мп и составляет всего 3264 на 2448 пикселей. Сглаживает ситуацию множество функций, оставшихся от LG G4. К примеру, аппарат имеет улучшение цветопередачи и распознавание цветового спектра.

Обзавёлся аппарат пятью мегапикселями лицевой камеры. Конечно, ожидать многого от фронталки не стоит, но для автопортретов сгодится. При хорошем освещении можно добиться неплохого качества снимков.

Аппаратная часть

Без сомнений, «начинка» очень порадует обладателей LG G4s. Характеристики процессора аналогичны некоторым представителям Samsung, а именно модели А7. Смартфон получил микросхему Snapdragon 615, обеспечивающую высокую производительность. К тому же в девайс установили целых восемь ядер, четыре из которых имеют частоту 1.8 ГГц, а остальные получили по 1 ГГц.

Не подвела и оперативка, которой в устройстве 1.5 гигабайта. Памяти вполне хватает для большинства нужд аппарата. В качестве видеоускорителя был установлен Adreno 405, предназначенный специально для девайсов, имеющих Full HD.

К сожалению, присутствуют и недостатки в LG G4s. Характеристики родной памяти определённо не соответствуют нуждам большинства пользователей. Телефон оснастили всего лишь 8 Гб, а по факту доступно только 5 Гб. Естественно, есть возможность расширения до 32 Гб, но и тут есть проблема. В смартфоне только два слота, предназначенных или для симок, или для флешки.

Система

LG G4s обзор

Телефоном руководит "Андроид" новой версии 5.1. Собственно, владельцу не потребуется беспокоиться об обновлении. Кроме того, в смартфоне имеются почти все необходимые приложения для работы. Большинство особенностей системы скрыты за фирменной оболочкой, однако интерфейс производителя тоже довольно приятный.

Автономность

Производители уделяют массу внимания дизайну и функциональности устройств, но иногда забывают о продолжительности работы. Так случилось и с LG G4s, в который поместили аккумулятор ёмкостью всего 2300 maH.

Автономность устройства удручает, ведь при активном использовании аппарат протянет только 4 часа. Это невероятно плохой показатель для представителя среднего класса. Единственным решением проблемы станет замена батареи.

Комплектация

Набор поставки стандартный. Вместе с девайсом идёт кабель USB, документация, адаптер. Как и в большинстве дорогих устройств, здесь отсутствует гарнитура. Возможно, кроме наушников, пользователю потребуется докупить для LG G4s чехол.

Цена

LG G4s чехол

Хотя G4s и выпускался как дешёвый аналог флагмана, стоимость получилась внушительной. Стать обладателем аппарата можно за 18 тысяч рублей. В принципе, не особо пугающая цена для среднего класса с отличной «начинкой».

Отрицательные отзывы

Для некоторых владельцев проблемой стало необычное размещение элементов управления. Вместо привычной боковушки кнопки включения и громкости расположились сзади устройства. Довольно сложно привыкнуть к такой перемене.

Просмотрев составленный для LG G4s обзор, можно понять, что телефон невероятно зависим от розетки. Малый объём батареи совсем не подходит для такого продвинутого девайса.

Неприятным моментом стала необходимость выбирать между флешкой или второй симкартой. Это особенно странно наблюдать в аппарате средней категории.

Положительные отзывы

Телефон LG G4s

Смартфон имеет значительно больше плюсов, чем недостатков. Начать следует с мощной «начинки». Единственное, что подводит, так это память, а в остальном всё на высоте.

Невозможно не отметить и добротный экран. Большая диагональ и высокое разрешение позволят пользователю наслаждаться изображением.

Выделяется также современный "Андроид". Новая версия 5.1 значительно расширяет выбор игр, а также приложений.

Итог

В целом бюджетный вариант флагмана удалось реализовать сполна. Присутствуют мелкие недочёты, однако они несущественны. Огорчает только постоянная необходимость в дозарядке. Однозначно, что среди конкурентов LG G4s выглядит невероятно привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.