Колоды чернокнижника в Hearthstone. Стратегия игры

Hearthstone — одна из самых популярных карточных коллекционных игр, разработанная небезызвестной компанией Blizzard. Еще на стадии бета-тестирования проект привлек к себе внимание широкой аудитории. Люди отдавали десятки долларов и покупали ключи к ЗБТ. И все это ради того, чтобы одними из первых опробовать новое детище "Близзард". Интерес к игре не поугас и сейчас, спустя два года после релиза. Напротив, Hearthstone лишь набирает обороты. К примеру, в мае прошлого года было установлено, что игру скачало более 30 миллионов игроков. Это довольно внушающие цифры. Так чем же "Хартстоун" так привлекает геймеров? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Почему Hearthstone такая популярная?

В чем секрет успеха? Все довольно-таки просто. Первый слон, на котором держится игра, — это "фри ту плей". Чтобы поиграть в "Хартстоун", не нужно платить ни копейки. Все, что необходимо, — зайти на официальный сайт "Близзард" и скачать клиент. Конечно, в игре присутствует система "донат", но тем не менее никто насильно не заставляет пользователей вливать реальные деньги. Комфортно играть можно без всяких вложений.

Hearthstone колода Чернокнижника на демонах

Еще одно достоинство — простота. В основе Hearthstone Heroes of Warcraft лежат такие легендарные ККИ, как Magic: The Gathering и Берсерк. "Близзард" взяли основную концепцию и механику вышеуказанных проектов и значительно упростили их. В итоге получилась интересная и в то же время простая игра, оценить которую сможет даже ребенок.

Регулярные обновления — очередная особенность "Хартстоун". Ребята из "Близзард" не забывают о своем проекте и постоянно выпускают апдейты. Как минимум раз в полгода выходит новое приключение или же патч, в котором содержатся более сотни карт. Это добавляет в игру разнообразия.

Классы

Хартстоун также может похвастаться обилием классов. В игре доступно 9 персонажей, играть за которых можно с самого начала. Каждый класс обладает уникальным набором карт и силой героя, благодаря чему у персонажей есть сильные и слабые стороны. К примеру, Охотник способен наносить массу урона вражескому герою (раш), однако он плохо показывает себя в контроле стола. Паладин, наоборот, способен без особых проблем заполучить контроль над полем, но с темпом игры у него явные проблемы.

В этой статье мы поговорим об одном из самых популярных и интересных классов Hearthstone Heroes of Warcraft. Мы обсудим Варлока (он же Чернокнижник, Гул'Дан). Хотите узнать, как выглядят наиболее эффективные колоды Чернокнижника в Hearthstone? Тогда данная статья поможет вам в этом.

Разбор класса

Если вы знакомы с выражением "Жертвовать малым во имя большего", то данный класс для вас. Ведь большинство карт Чернокнижника всячески вредят персонажу (к примеру, наносят урон, сбрасывают карты, разбивают кристаллы маны и т. д.). Тем не менее взамен Варлок получает невероятно сильных существ и могучие заклинания. Пожалуй, самым ярким примером будет карта "Огненный бес". Она стоит всего лишь одну ману и имеет при этом очень высокие характеристики - 3/2. Но когда бес выходит на поле, герой получает 3 единицы урона, что довольно-таки неприятно.

Колода Чернокнижника в Hearthstone для новичков

Классовая способность Чернокнижника работает по аналогии. Она стоит две маны и позволяет вытянуть карту из колоды. По сути, это очень круто, ведь каждый ход можно получать дополнительную карту. Благодаря этой абилке у Чернокнижника никогда не бывает проблем с дровом. Однако, помимо двух кристаллов маны, Варлок теряет 2 единицы ХП.

В целом Чернокнижник обладает очень сильными картами с огромным потенциалом. Колоды Чернокнижника в Hearthstone могут похвастаться могучими монстрами, зачистками стола и даже хилками. Однако за это приходится платить сполна. Чтобы хорошо играть за Чернокнижника, нужно всегда следить за показателями ХП. Особенно внимательным нужно быть, играя против раш и ОТК-колод. К примеру, Фейс-Хант или же Фрост Маг могут без особых проблем одолеть Варлока.

Hearthstone Heroes of Warcraft

Топ колоды: Чернокнижник в Hearthstone

Поскольку Варлок - довольно популярный класс, для данного персонажа было придумано множество колод. Лучшие игроки со всего света ломали голову над общей стратегией, комбинациями и сочетанием карт. В итоге мы имеем массу интересных и достойных внимания дек. Но далеко не каждой из них можно взять легенду. В данной части статьи мы рассмотрим топовые колоды Чернокнижника в Hearthstone. С их помощью можно не только достичь высоких показателей в рейтинговой игре, но и побеждать на различных турнирах, чемпионатах.

Пожалуй, лучшая колода Чернокнижника в Hearthstone — Хендлок. Данная колода была разработана еще в ЗБТ. Но даже спустя два года она не теряет своей актуальности. Конечно, за это время она сильно преобразилась, в колоде появились карты из новых аддонов. Однако стратегия и суть колоды остались прежними. Колода Хендлока ставит перед собой цель превратить главный недостаток класса (нанесение урона самому себе) в преимущество. К примеру, карта "Огненный великан" (10 маны) со статами 8/8 стоит на 1 ману меньше за каждое повреждение, полученное героем. Чернокнижник, используя свои карты и абилку, может понизить свое ХП и призвать такое могучее существо (а то и два) за 0 маны. А чтобы не погибнуть от какой-нибудь "Огненной глыбы", в колоде есть "Древний исцелятор", "Вытягивание души", "Лорд Джараксус".

Колоды Чернокнижника в Hearthstone

Большой популярностью пользуется в Hearthstone колода Чернокнижника на демонах. "Демонлок" может похвастаться отличным контролем стола. Контроль обеспечивают зачистки и могучие классовые существа, которые становятся еще сильнее от синергии демонов. Помимо этого, радует наличие спасающих карт, наподобие того же "Древнего исцелятора", который подлечит в трудную минуту. Однако стоит данная колода довольно-таки дорого. Ведь в ней обязательно должны присутствовать такие легендарки, как "Лорд Джараксус", "Мал'Ганис". Чего уж там говорить об эпиках.

Колода Чернокнижника в Hearthstone для новичков

Далеко не у каждого есть пыль, чтобы скрафтить необходимые карты. А колоды Чернокнижника в Hearthstone довольно дорогие. В таких случаях приходится выкручиваться и собирать легкие колоды, которые базируются на стандартных картах. Бюджетные колоды содержат минимум легендарок и эпиков. Именно по этой причине они неконкурентоспособны. Поэтому достичь высоких результатов подобной декой — задача не из легких. Пожалуй, лучшие базовые карты для бюджетных колод - это "Огненный демон", "Демон бездны". Среди недорогих карт стоит подметить "Ужасня бездны", "Стража ужаса".

Лучшая колода Чернокнижника в Hearthstone

Фановые колоды

Также довольно часто игроки делают фановые колоды. Они не предназначены для победы. Основная цель подобных колод — получение максимального удовольствия от игры. Одна из самых интересных колод за последнее время — "Малилок". Стратегия колоды заключается в призыве Малигоса и последующем ОТК противника с помощью дешевых заклинаний Варлока. Несмотря на то что колода фановая, она неплохо показывает себя в мете. Некоторые игроки даже умудрились взять с ее помощью "Легенду".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.