«Эйс Вентура-2: Когда зовет природа»: актеры и роли

Кинокартина «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа», актеры которой прекрасно сыграли свои роли, является продолжением истории о необычайно веселом мастере сыскного дела, который после розыска очередного домашнего питомца изрядно заскучал.

эйс вентура 2 когда зовет природа актеры и роли

Создание фильма

Фильм вышел в 1995 году. Помимо неподражаемого Джима Керри, сыгравшего главную роль, в картине приняли участие такие актеры, как Софи Оконедо (принцесса Вачати), Иен Мак Нис (Фалтон Гринуол), Саймон Келлоу ( Винсент Кадби), Боб Гантон (Бартон Куин) и другие. Режиссером фильма является Стив Одекерк.

Сюжет

Большое количество смешных моментов и незатейливый сюжет заставляют улыбаться, практически не переставая, при просмотре фильма «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа». Актер Джим Керри, как всегда, гениально исполнил свою роль, в очередной раз доказав, что является мастером своего дела.

Чтобы решить очередное задание, детективу Вентуре, который специализируется на розыске домашних животных, придется отправиться в Африку.

По сюжету Эйсу Вентуре нужно разыскать пропавшее священное животное (белую летучую мышь Шикаку), без которого племена не могут провести бракосочетание дочери вождя племени Вачати и принца племени Вачуту. Сыщик, подхватив свой волшебный чемоданчик, отправился спасать дружественные племена от неминуемого раздора.

Так, на фоне прекрасной панорамы африканской природы разворачивается приключение Эйса Вентуры, сопровождающееся незаурядным юмором. Все это в совокупности буквально не позволяет оторваться от просмотра ни на минуту.

«Эйс Вентура-2: Когда зовет природа». Главные актеры: Джим Керри

Имя актера доподлинно звучит Джим Юджин Каррье, но для широкой публики он выбрал сокращенную версию.

Родился Джим зимним днем 17 января 1962 года в провинции Онтарио, что находится в Канаде. Он вырос в бедности. Отец, очень любивший играть на саксофоне, не состоялся как музыкант, и всю жизнь проработал бухгалтером, получая грошовую зарплату. Мальчик с детства любил гримасничать, но делал это он очень артистично и смешно, поэтому в школе ему даже разрешали выступать с маленькими представлениями.

Когда Джиму было 15, отец потерял работу, и семья вынуждена была переехать в маленький городишко, где родители и все четверо детей сторожили территорию местной фабрики. А в 16 лет повзрослевший Джим бросил учебу в школе и уехал покорять столицу Канады Торонто. Там, благодаря несомненному таланту комедианта, он выступал на сценах комедийных клубов. Так он и познакомился с импресарио Родни Дэнджерфилдом, который дал молодому артисту дорогу в большой шоу-бизнес. В 1979 году Джим Керри был принят в театр «Комедийный магазин».

Джим стал учиться актерскому мастерству, чтобы покорить Голливуд. Его кинодебют состоялся в 1989 году, когда он сыграл одну из ведущих ролей в комедии «Земные девушки легкодоступны». Это был первый шаг. Далее последовали предложения участвовать в других комедийных лентах, а в 1994 году вышла первая часть истории об Эйсе Вентуре. За Джимом Керри закрепилась репутация веселого простачка.

Фильм «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа», актеры которого во главе с Джимом Керри так точно передали образы своих персонажей, для многих личностей стал картиной, благодаря которой их помнят и знают.

эйс вентура 2 когда зовет природа актер джим керри

Сейчас Джим Керри всемирно известен и популярен. Эпатажность, которая помогла актеру прославиться, по сей день является его визитной карточкой. Именно благодаря этому каждая его роль надолго запоминается зрителю.

Иен Мак Нис

Актер появился на свет 2 октября 1950 года. Он родом из Хэмпшира, Великобритания. Иэн Мак Нис не только сыграл большое количество ролей в кино, но и озвучил много анимационных фильмов. И по сей день Мак Нис является востребованным актером у себя на родине. Закончил Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. После этого в течение нескольких сезонов блистал на театральной сцене. Кинодебют состоялся в 1979 году, когда он исполнил роль Эрика Моргана в сериале «Механик».

эйс вентура 2 когда зовет природа актеры и роли фото
Для Иена Мак Ниса было знаковым участие в фильме «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа». Актеры, сыгравшие значимые роли в этой картине, в том числе и Иен, обрели широкую популярность именно после выхода этой комедии. После этого актер стал известен широкой публике и начал получать более выгодные предложения в кино и театре.

Софи Оконедо

Актриса родилась 1 января 1969 г. в столице Великобритании Лондоне. Сложно сказать, кем по национальности является Софи, ведь ее отец - выходец из Нигерии, а мать – еврейка-ашкенази. Когда девочке было 5 лет, отец ушел из семьи, и Софи воспитывала мать.

Высшее образование девушка получала в Королевской академии драматического искусства, ведь она с детства мечтала стать актрисой. Постепенно, благодаря терпению и упорству, Софи продвигалась к своей цели. Она начала актерскую карьеру в театре, где участвовала в большом количестве значимых успешных проектов. Это и «Троил и Крессида» (по Шекспиру), и «Грязные прелести», и «Отель «Руанда».

Роль принцессы Вачати в фильме «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа», актеры которого на тот момент не имели за спиной большого актерского опыта, и для Софи была одной из самых первых в кино и, безусловно, успешной.

эйс вентура 2 когда зовет природа актеры

Впоследствии Оконедо успешно сыграла Талип Джонс в кассовом фильме «Громобой» (2006) и Нэнси в «Оливере Твисте» (2007). Также на ее счету немало других успешных работ.

Софи растит дочку с необычным именем Аоиф. Ее отцом является ирландский монтажер Эоин Мартин, с которым Софи долгое время находилась в романтических отношениях. Сейчас пара рассталась, и девочка живет с мамой.

«Эйс Вентура-2: Когда зовет природа»: актеры и роли второго плана

Актер Саймон Кэллоу, сыгравший Кадби, родился в 1949 г. в Лондоне. Известен по работам в сериалах "Человек судьбы", "Один шанс на миллион", "Дэвид Копперфилд" и других. Несмотря на большое количество ролей, в актерскую профессию Кэллоу пришел, уже достигнув тридцатилетнего возраста.

эйс вентура 2 когда зовет природа главные актеры
Одним из самых «экзотических» актеров фильма можно назвать Адевале Акиннуойе-Агбайе. Актер нигерийского происхождения является единственным сыном в семье, у него четыре сестры. Родился в 1967 году в Англии, но жил долгое время на две страны: то в Нигерии, то в Англии. Актер является буддистом. Снимается много, но, как правило, играет роли второго плана, что не мешает ему быть популярным.

Участвуют также в картине «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа» актеры, и роли (фото представлены в статье) которых весьма малы, но упомянуть о них, конечно же, стоит. Это Томми Дэвидсон, Дэймон Стэндифер, Брюс Спенс, Кристин Нортон, Майкл Рид МакКэй, Дев Кеннеди и другие.

От просмотра картины остаются только положительные эмоции. В ней нет жестоких драк и умопомрачительного драматизма, но если хочется посмотреть легкую комедию и посмеяться над незамысловатыми шутками, то данный фильм для этого случая очень подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.