Как сделать своими руками костюм летучей мыши?

Все дети и подростки любят праздники, в особенности разнообразные костюмированные мероприятия. Не отказывайте сыну или дочери в удовольствии отметить Хэллоуин, ведь тематический наряд можно сделать за считаные минуты без значительного ущерба для кошелька. Не верите? Специально для вас самая простая инструкция с поэтапным описанием, как сделать костюм летучей мыши своими руками!

Базовая одежда для образа

Костюм летучей мыши
Основой костюма будет комплект черной одежды. Выбирайте однотонные и максимально простые вещи. Лучше всего, если это будет футболка с длинным рукавом и брюки/лосины. Для девочки можно выбрать юбку. Обувь также лучше выбирать темных оттенков, это касается и других аксессуаров. Из чего же мы будем делать костюм летучей мыши? Все, что вам понадобится, – отрез черной ткани, желательно с неосыпающимися краями. Если под рукой есть сломанный зонт нужного цвета, просто снимите тканевый чехол со спиц и проделайте отверстие для головы – крылья готовы. Однако совсем нетрудно их сшить самостоятельно, даже не будучи профессиональной швеей.

Крылья летучей мыши: первый вариант

Костюм летучей мыши на хэллоуин
Для создания костюма не придется делать выкройку. Отмерьте необходимое количество ткани, для этого попросите «модель» развести руки в стороны и замерьте расстояние от одного запястья до другого. У вас получился «размах крыльев». Определить же максимальную длину можно, разделив полученное значение на 2. Далее вам остается только симметрично вырезать окантовку края на крыльях. Готовые крылья нужно пришить к футболке. Если вы хотите сделать жесткий каркас, изготовьте две одинаковые детали. После этого сшейте их вместе, вставив кости из проволоки для жесткости.

Крылья летучей мыши: второй вариант

Для этого варианта изготовления эффектного аксессуара лучше взять тянущуюся ткань. Костюм летучей мыши по этой выкройке шьется на основе двух мерок. Длина ткани – как и в первом варианте, расстояние от запястья до запястья (руки раскинуты в стороны на уровне плеч), а ширина – от затылка до талии, плюс половина обхвата самого широкого места руки. Сложите ткань вдвое по направлению длины (эта величина уменьшилась). В образовавшемся уголке вырежьте горловину. Костюм летучей мыши на Хэллоуин почти готов. Осталось отложить сверху рукава – загните полоску, равную полуобхвату самой широкой части руки. После этого фигурно вырежьте края. В завершение прострочите намеченные рукава – крылья готовы, их можно примерять.

Чем дополнить костюм летучей мыши?

Костюм летучей мыши своими руками
Черной одежды и самодельных крыльев будет достаточно, для того чтоб окружающие поняли, кого вы пытаетесь изобразить. Но, если дополнить костюм интересными деталями, образ получится более ярким. Сделайте уши – из ткани, укрепленной картоном или проволочным каркасом. Закрепить на голове их удобней всего, нашив на обычный тонкий черный обруч. Ушки можно пришить также к обычной бельевой резинке. Как выглядят уши летучей мыши? Вспомните фильм про Бэтмена: это достаточно узкие в основании вытянутые треугольники. Если вы умеете достаточно хорошо шить – попробуйте сделать маску, закрывающее лицо, кроме глаз. Костюм летучей мыши своими руками сделать можно из самых необычных материалов и аксессуаров. Попробуйте добавить черные перчатки без пальцев, если они совершенно случайно оказались у вас под рукой. Также можно добавить пластиковые «вампирские» клыки. Дополнить образ можно подходящим гримом. Нарисуйте черным выразительные брови, можно попробовать подчеркнуть нос и губы. Теперь ваш костюм готов, осталось подобрать к нему кулек для конфет - и можно отправляться на тематический праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.